Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Ребята! Нужна ваша помощь! (касаемо записи акустической гитары)


Veter

Рекомендуемые сообщения

это ты прав, но один черт, акустическая гитара один из самых сложных инструментов в звукозаписи.

 

чтобы записывать ее на микрофон, нужно уметь подобрать расстояние от мика до гитары и положение самого мика исходя из параметров и мика и гитары.

если записывать через звукосниматель в линию, нужен гитарный преамп, причем, необходимо знать, как выставлять регулятьры на преампе, чтобы не возникало перегрузов,которые сцуко так и норовят хрустнуть в звуковой карте, особенно если это дешевая карта с АЦП, рассчитанным максимум на передачу голоса по инету в 8кбс.

 

а если как я записывал (см. предыдущие посты) - то я вообще до этого "тонны" всяческой литературы изучил, причем, проф. навыков ве равно у меня в этом деле нет... нужно еще лет 5 наверное, чтоб получалось именно так, как я хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно еще лет 5 наверное, чтоб получалось именно так, как я хочу
Фи-и-и-и... Скажу тебе с уверенностью, что накрутить так-же как у Алсу, я тоже не смогу, не смотря на то что опыта у меня побольше чем 5 лет.

Так что проффессионализм звукаря - это вообще наука поточнее математики. У звукаря нет времени на расчеты по логарифметической линейке, этот инструмент ему заменяют уши и опыт. А вот где получить такой опыт ХЗ. Думаю самый простой способ - это поработать с таким звукарем и посмотреть чего и как он делает.

 

В данном случае, речь идет о простом "примитивном" эффекте, который приведет в восторг, любого мальчишку, еще вчера научившегося играть на гитаре во дворе!!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я 5 лет про гитару написал....

остальное для меня вообще потемки.......

 

а вот звукаря из лондона канешн надо б выписать - пусть научит....

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин я заходил с телефона в аську, я не умею там авторизировать)))) А потом в компе во временных тебя уже не было... Я думал ты мужик 0_о Кинь плизз инфу на мыло, я сто % прочту и ченить постараюсь нарулить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин я заходил с телефона в аську, я не умею там авторизировать)))) А потом в компе во временных тебя уже не было... Я думал ты мужик 0_о Кинь плизз инфу на мыло, я сто % прочту и ченить постараюсь нарулить...

 

:)))

то есть согласился помочь, даже не побывав на страничке и не послушав..)) как это мило ;)

а мыло какое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ты прав, но один черт, акустическая гитара один из самых сложных инструментов в звукозаписи.

 

чтобы записывать ее на микрофон, нужно уметь подобрать расстояние от мика до гитары и положение самого мика исходя из параметров и мика и гитары.

если записывать через звукосниматель в линию, нужен гитарный преамп, причем, необходимо знать, как выставлять регулятьры на преампе, чтобы не возникало перегрузов,которые сцуко так и норовят хрустнуть в звуковой карте, особенно если это дешевая карта с АЦП, рассчитанным максимум на передачу голоса по инету в 8кбс.

 

а если как я записывал (см. предыдущие посты) - то я вообще до этого "тонны" всяческой литературы изучил, причем, проф. навыков ве равно у меня в этом деле нет... нужно еще лет 5 наверное, чтоб получалось именно так, как я хочу

ипать какие тут все умные

а как мэтини гитару пишет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, лет эдак 15 назад, записывал гитару вместе со своим убогим пением через обычный динамический микрофон на кассетный магнитофон. Затем спел туже песню еще раз и наложил запись на запись. Получилось по тем временам просто супер!

Сейчас в век электроники все гораздо проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и ладно.. нет на свете добрых бескорыстных людей)) а я так верила))

 

в общем, пока размещаю 2 новые песни в том виде, в котором они есть)

слушайте этот ужос и ужоснахтесь от качества записи и звука гитары)))

 

а лучше.. постарайтесь абстрагироваться и оценить песни вне контекста качества))))

 

приятного прослушивания ;)

 

черновички:

http://www.realmusic.ru/vetersong

 

"Дышать" и "Другая"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй сыграть 2 раза, и наложить запись на запись. Как говорится почувствуйте разницу.

 

и что, помогает?))

мне кажется, что будет звучать ужасно.. из-за такого раздвоенного звука.. "гитарное эхо".. мм, ну не знаю.... не буду утверждать, пока не попробую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veter, давай я тебе запишу гитару на песенку.

 

Увидел/услышал, что тут творится/говорится, и просто не смог проигнорировать. :)

 

"Не вынесла душа поэта..." :D

 

http://www.realmusic.ru/glad/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veter, давай я тебе запишу гитару на песенку.

 

Увидел/услышал, что тут творится/говорится, и просто не смог проигнорировать. :)

 

"Не вынесла душа поэта..." :D

 

http://www.realmusic.ru/glad/

 

давай)) попробуй)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отредактировал это сообщение, потому что ну его, неправильное оно какое-то, но не его смысл... )))

 

какое сообщение? не поняла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай)) попробуй)

 

Вообще-то я жду от тебя письма, в котором ты предложишь

конкретную песню, дашь мне гармонию и текст, выскажешь

свои пожелания по поводу аранжировки и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я жду от тебя письма, в котором ты предложишь

конкретную песню, дашь мне гармонию и текст, выскажешь

свои пожелания по поводу аранжировки и пр.

 

отправила! лови письмецо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...