Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Выбор ситезатора


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Я очень хочу научиться играть на фортепиано, но из-за громозкости инструмента родители предложили взять синтезатор, и у меня есть пару вопросов по нему:

1) есть ли синтезаторы со звучанием как у фортепиано? тоесть без "наэлектризованости"

2) помогите выбрать качественный синтезатор с тем ограничением что я не профессионал, а просто люблю качественный звук.

 

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в синтезаторе такая фича - touch/touch response - "отзывчивость" на силу удара. Какие синты... ну... от 30 тысяч рублей - уже не игрушки, от 50 - уже достаточно профессиональные. Самые отстойные, на мой взгляд, - Yamaha и Casio. Ну, их легко определить по цене :). Ну, и масса всякого другого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Я очень хочу научиться играть на фортепиано, но из-за громозкости инструмента родители предложили взять синтезатор, и у меня есть пару вопросов по нему:

1) есть ли синтезаторы со звучанием как у фортепиано? тоесть без "наэлектризованости"

2) помогите выбрать качественный синтезатор с тем ограничением что я не профессионал, а просто люблю качественный звук.

 

Спасибо за ответы.

такие синтезаторы есть у каждой фирмы даже у ямахи и касио, вопрос в цене. Если у тебя упор на звук рояля, остальные звуки-постольку поскольку, купи электропиано или клавинову, кстати, у ямахи до 30000 есть хорошие инструменты, в них звук рояля очень хорош и клавиатура имитирует пианино, в синтезаторах обычно клавиатура не та по ощущениям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Casio Privia по сочетанию цена-качество-возможности убирает электророяли более известных брэндов типа Корг, Ямаха, Роланд, ценой до килобакса (по американским ценам), при том что Привию можно взять за пять-семь сотен и клавиатура там довольно неплоха по тактильным ощущениям, хотя вопрос вкуса.

Вообще неплохо бы огласить бюджет на это дело.

У меня вообще любимый рояль (по звуку и по клавиатуре тоже) с синтезатора Yamaha S09, хотя у меня есть и другие модули с неплохими звуками рояля, например Roland XV с рояльной карточкой расширения SRX-11 (Complete Piano).

Кому как, но по мне, если бюджет позволяет, то лучше взять хороший профессиональный синтезатор с полной рояльной клавиатурой, потому как чисто электророяль может быстро надоесть скудностью доступных звуков и возможностей, а стоит порой сопоставимо с проф. синтом.

На мой взгляд можно смело брать Yamaha ES или XS, в которых помимо большого набора отличных рояльных звуков есть ещё более тысячи разных других инструментов.

Вопрос вкуса, конечно, но аналоги от Корга и Роланда тоже неплохи и самое лучшее просто сходить в музыкальный магазин с достаточным ассортиментом и самому поиграть, послушать и сделать выбор или уже спросить ещё раз более конкретно, если всё ещё есть сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Casio Privia по сочетанию цена-качество-возможности убирает электророяли более известных брэндов типа Корг, Ямаха, Роланд, ценой до килобакса (по американским ценам), при том что Привию можно взять за пять-семь сотен и клавиатура там довольно неплоха по тактильным ощущениям, хотя вопрос вкуса.

Вообще неплохо бы огласить бюджет на это дело.

У меня вообще любимый рояль (по звуку и по клавиатуре тоже) с синтезатора Yamaha S09

самое лучшее просто сходить в музыкальный магазин с достаточным ассортиментом и самому поиграть, послушать и сделать выбор или уже спросить ещё раз более конкретно, если всё ещё есть сомнения.

Privia нормально, но Ямахи и пр. лучше, полностью согласен, если лишние деньги есть.Хотя, заметь, каждая фирма делает звуки по-своему: корг звонче, роланд-жирнее, ямаха-бархатистее.Иногда думаешь чей звук в сонг ставить, и выбираешь какой в микс лучше ложится, а не по качеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было у меня древнее пианино. Столько возни с ним было!! Но недавно приобрела Casio за 20 тыс. Хороший звук, digital-эффект нажатия клавиш, педали и все такое. Но прежде чем купить, я часами проводила в магазинах: все найти не могла, т.к. выбор большой, но и хламу много. Ямаха меня тоже устраивает, но в ней наворотов слишком много, особенно для начинающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...