Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

у мну проблема.


Рекомендуемые сообщения

обычно раньше я записывал минусовки, а потом накладывал на них голос.

 

сейчас ситуация другая. есть запись песни (чел поёт на гитаре)

так вот на это надо наложить музыку (барабаны там басуху итд)

но как это сделать, и в какой проге?

не знаю - как это сделать .не сочтите идиотом. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если уже готовы барабаны там басухи итд - прекрано подойдет sequoia/samplitude. в одной дорожке чувак ч голосом и гитарой, в других все остальное. Если с нуля, то для начала надо определится чТО скрещивать с чуваком/голосом/гитарой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если миди драмы будешь собирать Самплитуда не пойдет - Нюша или Куб. Если они аудио - Самплитуда - крутая вещь, но я свожу в нюендо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

барабаны есть в виде аудио неплохие сэплы.

а что такое самплитуде? много ли она весит? где её можно скачать? сложно ли в ней разобраться?

 

по какому принципу она работает? она может автоматически подогнать скорость барабанов под чувака с гитарой?

 

у меня еще есть нуендо. каким макаром там можно подогнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

барабаны есть в виде аудио неплохие сэплы.

а что такое самплитуде? много ли она весит? где её можно скачать? сложно ли в ней разобраться?

 

по какому принципу она работает? она может автоматически подогнать скорость барабанов под чувака с гитарой?

 

у меня еще есть нуендо. каким макаром там можно подогнать?

 

ну эт тебе придется стать НЕленивым на какое то время, потыкаешь по кнопочкам в проге пол дня и усе готово. Где скачать..... набери в поисковике - найдешь, если нету, скажи, кину кряку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

барабаны есть в виде аудио неплохие сэплы.

а что такое самплитуде? много ли она весит? где её можно скачать? сложно ли в ней разобраться?

 

по какому принципу она работает? она может автоматически подогнать скорость барабанов под чувака с гитарой?

 

у меня еще есть нуендо. каким макаром там можно подогнать?

 

Грув агент тебе нужен от Штейнберга, иначе гиморрой. Если торрент клент есть зайди на http://www.forum.topsound.ru/showthread.php?t=7147 если не будет попроси на форуме выложат. Грув агентом соберешь партию. Можно и звкуи оставить но если звуки не понравятся то возьми Addictive Drums тамже или EZ Drummer. На том торренте и самплитуда будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно раньше я записывал минусовки, а потом накладывал на них голос.

 

сейчас ситуация другая. есть запись песни (чел поёт на гитаре)

так вот на это надо наложить музыку (барабаны там басуху итд)

но как это сделать, и в какой проге?

не знаю - как это сделать .не сочтите идиотом. :D

 

В самплитуде вряд ли получится подогнать барабаны. Во всяком случае я не знаю как.

 

Если ты планируешь записывать живые инструменты, то лучше самплитуд. Если будешь пользоваться вст-инструментами, то лучше куб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

То же самое делали музыканты группы кино 18 лет назад, когда погиб В.Цой и уцелела лишь бобина с материалом нового альбома с голосом под гитару.

Они создавали ритм-секцию, очищали голос от гитары, резали голос по частям, накладывая на барабаны, чтоб не плавал ритм и уже после добавляли остальные инструменты.

Я делал подругому, потому что как они для меня немыслимо технически... Я скрупулезно выстраивал семплы на трек в адобе аудишион1.5 создавая барабанную ритм-секцию, Ну это муки, которые не один день длятся. Зато после этого уже добавлял спокойно бас, соло и т.д. Ритм конечно будет плавать, а в остальном норма... Хотя трек с голосом и гитарой требует частотной фильтрации, чтобы снизить уровень гитары, а затем динамической обработки чтоб подправить голос.

Удачи дядя Блюз.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое делали музыканты группы кино 18 лет назад, когда погиб В.Цой и уцелела лишь бобина с материалом нового альбома с голосом под гитару.

Они создавали ритм-секцию, очищали голос от гитары, резали голос по частям, накладывая на барабаны, чтоб не плавал ритм и уже после добавляли остальные инструменты.

Я делал подругому, потому что как они для меня немыслимо технически... Я скрупулезно выстраивал семплы на трек в адобе аудишион1.5 создавая барабанную ритм-секцию, Ну это муки, которые не один день длятся. Зато после этого уже добавлял спокойно бас, соло и т.д. Ритм конечно будет плавать, а в остальном норма... Хотя трек с голосом и гитарой требует частотной фильтрации, чтобы снизить уровень гитары, а затем динамической обработки чтоб подправить голос.

Удачи дядя Блюз.:)

 

а это кстати тоже вариант.....:) я тож резал по кускам. правда гитару не очищал - она в тему была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...