Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Идея по поводу обнаружения хорошей музыки на этом "кладбище" :)


Рекомендуемые сообщения

Пока разработчики улучшают систему статистики и рейтингов для всем известной цели может пользователи подойдут к ней с другой стороны?

 

А именно с той, которая формулам не поддается. Идея такова. Интересующимся энтузиастам разделиться по жанрам и каждый день отслушивать новые поступления, занося в плей-лист интересные треки. Делается это быстро, т.к. не нужно слушать всю песню целиком - "специалист" сразу разбирается что ценно, а что нет. Да и новых поступлений в жанре не очень много.

 

Раз в неделю энтузиасты слушают плей-листы ДРУГ ДРУГА и из них каждый делает недельный ВСЕЖАНРОВЫЙ плей-лист.

 

Дежурный энтузиаст анализирует всежанровые плей-листы и выдает суммарный плей-лист за неделю.

 

Обсудим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсудим?

 

я думаю - что идея не прокатит. и дело тут не только в том- плохая она или хорошая..... а дело в том, что музыки тут действительно черезчур много. новое музло льется на этот сайт через каждые несколько минут. и даже если найти энтузиастов, у которых хороший безлимитный интернет, и которые согласятся прослушивать всю эту хрень - то все прослушать всё равно не получится...

 

к тому же ведь в плейлист будут ставиться треки не обязательно хорошие, а те , которые понравились - что будет не совсем труъ

 

во вторых: кому это надо? тут каждый хочет, что бы прослушали только его..... так что возиться , прослушивая какие то другие треки и отфильтровывать , как говориться "мух от котлет" - вряд ли кто то серьёзно будет этим зааниматься... хотя если такие добровольцы найдуться - то это было бы неплохо.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если действительно хочешь, чтобы прокатило, создавай тему, слушай треки, созавай плей-листы и всё там пиши. Глядишь - и другие подтянутся. Думаю, пока можно создать в "Обо всём".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если действительно хочешь' date=' чтобы прокатило, создавай тему, слушай треки, созавай плей-листы и всё там пиши. Глядишь - и другие подтянутся. Думаю, пока можно создать в "Обо всём".[/quote']

 

Дык чел об этом и говорит. только хочет что бы помимо него это делали и другие единомышленники . и покатить в в любом случае должно покатить, вот тока КПД от этой херни будет такой, что смысла не будет вообще что то начинать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мысль в том, чтоб действовать не без "давайте", а прямо сейчас. А чел не об этом говорит, он толкает идею, а без поддержки ничего делать не хочет, видимо. А делается только когда делается, а не когда предлагается. Великий закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо сейчас... Я уже делал попытки в 2003 на music.lib.ru Потом здесь в 2005 году. Это было сложнее без плей-листов, конечно. И потом не было форума, чтобы обсудить это. Короче, я могу и один, но одному НЕИНТЕРЕСНО. Мне бы двух-трех единомышленников для затравки - и мы это сделаем. В реальности осуществления я не сомневаюсь, т.к. среда (наконец-то) подготовлена.

 

Теперь отвечу на э... возражения.

1) Прослушать всё за день в своем РАЗДЕЛЕ и даже в двух - получится. Проверено. Ведь барахло отсекается на первых 10 секундах. И хорошие вещи можно не дослушивать тоже, ибо это как бы работа. Хоть и добровольная.

 

2) "То, что понравилось, это хорошее или тру?"

Здесь все просто. У человека есть имя. Он, участвуя в этом эксперименте, созданием плей-листов создает себе репутацию с одной стороны и как-бы свой "формат" с другой (своей собственной стороны). У каждого свой формат будет, хоть ты тресни. Значит с этим положением вещей и надо работать. С этой позиции что человек оценил как хорошо, то для него и тру. Для других - выбирайте "формат" под свой вкус. Но я забегаю немного вперед :)

 

3) Кому это надо?

Делать - мало кому надо, но спрос на результат может оказаться весьма и весьма...

 

4) Делается, предлагается.

Вообще-то я просто надеюсь здесь найти парочку людей, которые сразу просекут фишку. Вдруг они случайно мимо будут проходить...

 

Я уже начал делать. Я также вижу, что есть люди, комментирующие новые поступления, но пока не делающие плей-листов. Есть и делающие, но не осознающие их потенциала для раскрутки хорошей музыки. Нужно набрать критическую массу, чтобы показать как ЭТО может работать. Организоваться.

 

Все эти статистические системы рейтингов кладбище не раскопают :) Ибо люди скорее послушают то, что им посоветуют ЛЮДИ (которые плохого не посоветуют), чем будут ориентироваться на рейтинг продаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни один уважающий себя критик не будет слушать пять секунд от каждого трек и решать: слушай дальше или нет...

по такому принципу очень многие бы мега-хиты были бы пропущены...включая Дип Пепл с их пионерским (но поистину великим) рифом на "дым над водой"

 

Субъективное мнение оно и в Африке субъективное...у всех музыкальные вкусы разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 5 секунд можно понять: на коленке записано или в студии, живые барабаны или нет. За 30 секунд можно понять, лажает вокал или нет. За минуту понимаешь шаблон это или музыка...

 

А "уважающие себя" могут и целиком слушать - какие проблемы?

 

Вы думаете демо-записи манагеры от музыки не так отслушивают? Хе-хе...

 

Выглядит это так:

Преодолеть 1:59

I am driving 1:07

Вспомни 1:08

Где-то там 0:42

Полетели 0:33

Вместо того, чтобы слушать всё, я остановлюсь только на "Преодолеть". Как-то так :)

 

P.S. В начале Smoke On The Water есть не только рифф, но и тарелки. Так сыгранные тарелки мысли о пионерии отбивают напрочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во. Ты сечёшь. начинай давай уже записывать в темку, что уже отслухал и что есть мега-супер) Глядишь - народ подтянется. А тут пока демагогия одна - никто и не попрёт. Вот я даже не задумалась пока, хочу это делать или нет) А если бы оно уже пошло - подумала бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...