Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Гитарный строй для игры тяжёлой музыки


c@sper

Рекомендуемые сообщения

Подскажите какой строй нужен для тгго чтобы играть тяжёлую музыку, напрмер хард-кор.

 

Ми , Си, Соль, Ре, Ля, Ми- с первой по шестую соответственно))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какой строй нужен для тгго чтобы играть тяжёлую музыку, напрмер хард-кор.

 

настрой вначале стандартным строем, а потом шестую струну опусти на тон (с МИ на РЕ) - и сможешь извлекать квинты не 3, а одним пальцем - соответсвенно играть всякие коры будет легче. хотя я строю свою гитару - как все нормальные люди - стандартным строем:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какой строй нужен для тгго чтобы играть тяжёлую музыку, напрмер хард-кор.

 

опускать шестую струну? Нет это приведет к неудобству тяжелых перебежек по гаммам! Я когда играл тяжелый стиль то гитару настраивал в тональности мибимоль, а так музыканты сами уже решают своим составом в какой тональности играть и создавать музыку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем с гаммами не будет, ибо можно 6ую струну вообще исключить из табулатуры определенной гаммы. Вот лично мне, намного больше нравится играть с 6й струной опущенной на тон. Ну само собой, скорость игры квинтами вырастает в разы, дополнительно можно придумать множество уникальных аккордовых созвучий... Ну и еще многое другое:) Кароч советую:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то мне говорил что типа СИ строй можно намутить, спустив стандартный строй на 2.5 актавы ниже

 

если ты опустмшь стандартный строй на 2.5 октавы - у тебя гитара будет звучать - как резинка от трусов:D (особенно если "восьмёрка" стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например поклонник дроповых строев. Реально открывается большой спектр новых современных звучаних особенно для тяжелой музыки. Я лично играю в ми\ре. Ещё одним из лучших строев считаю дроповый до. Последний использует гитарист Godsmack. Хотя Чилдрен оф бодом играют в стардартном строе, Металлика и много других. Дроповые строи более подходят для кора, нью-метала и прочих альтернативных направлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты опустмшь стандартный строй на 2.5 октавы - у тебя гитара будет звучать - как резинка от трусов:D (особенно если "восьмёрка" стоит

 

KoЯn играют в дроповом Ля, так что...:p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KoЯn играют в дроповом Ля, так что...:p

а резинка от трусов и дроповое ля разве не одинаково звучит?

 

хотя ... если с дистошном - покатит человечков попугать:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а резинка от трусов и дроповое ля разве не одинаково звучит?

 

хотя ... если с дистошном - покатит человечков попугать:D

Согласен, на клине - резинка от трусов, но несколько дороже )) А с дисторшном - это стиль и ничего тут не пред"явишь, остальное дело вкуса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Полностью согласен, но на счет КОРА не уверен так как играю Hevy, вообще сколько слушал и смотрел у груп играющих Hevy, строй либо стандартный либо на полутон ниже вот и все, а там как понравится. Считаю, что менять строй (настраивать 6-ю в Ре) это ошибка, т.к. от стандарта в данном случае лучше не отклоняться, (привычка вешь заразная), в любом случае сначало надо нормально стандартный строй освоить, а потом мудрить (да простят меня любители играть квинты одним пальцем), хотя как говорят кто на что учился. Короче надо просто играть и совершенствоваться, а то в каком строе играть принципиальной важности я считаю не имеет, только мастерство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у груп играющих Hevy, строй либо стандартный либо на полутон ниже вот и все, а там как понравится. .

 

вот это правильно. можно конечно перестроить, что бы квинты одним пальцем играть - так быстрее, но если мыслить в таком ключе- то скоро гитаристу захочется, что бы гитара сама за него играла:D

 

гитара прошла огромный путь эволюции и пришла именнок этому стандартному строю. всё уже проверено и придумано - нахрена изобретать велосипед, если он уже изобретен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
в любом случае сначало надо нормально стандартный строй освоить, а потом мудрить (да простят меня любители играть квинты одним пальцем), хотя как говорят кто на что учился

не согласен. Игра на гитаре не в строе заключаеться. А строй таки даёт звучание и развивает гитариста в понимании строения грифа. Нужна гитара с жёстким бриджем и не лениться. Возможно найдёшь себя сам того не зная. А мастерство всёравно в каком строе точить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
what is the fastest way to make 1mil in runescape....http://www.coolrunescape.com/i am currently making 5k bow string which will get me about 500k but i don't know what to do after that.if u would like to look at my skills look at the highscores! plz help me.........!!!!!!!!!!!RunescapeRunescape goldWell.. around 3-4 years ago when i heard about runescape from a friend i decided to go check it out, i created 'Chavforlife' lol, you may laugh but it's true, i have no idea what made me think of that name, but yeah.. runescape powerlevelingBut anyway, since then i've only used this account but now it's got to the stage i actually really regret making this name in the first place, everyday my name get's commented by random player's, some "nice" comments suprisingly and some just pure hate which i understand ;p. But like with this name i'm forever getting judged, flamed when they have never actually spoken to me but meh.runescape cheatsWhat about you guy's, any of you regret making your runescape account name?http://www.maplemsmesos.com

 

вот ты , мужык - сейчас крайне прав. вот так, именно так, и никак иначе нужно настраивать гитару для игры в тяжелом стиле. расскажы нам еще что нибудь умное и конструктивное - а то зае*али эти боты - сил нет читать их глупые и безсмысленные посты......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ты , мужык - сейчас крайне прав. вот так, именно так, и никак иначе нужно настраивать гитару для игры в тяжелом стиле. расскажы нам еще что нибудь умное и конструктивное - а то зае*али эти боты - сил нет читать их глупые и безсмысленные посты......

 

Гы. Дядя Блюз, ты решил поговорить с роботом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...