Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Работа методиста приносит свои плоды..... принёс с клуба старый эстрадный усилитель "ЭСКО - 100". классный думаю . 4 входа ("орган " "гитара" "микрофон1" и "микрофон2". в общем пришел домой радостный такой - включил в розетку - а из усилителя дым повалил....:mad:

расстроился. думаю - буду чинить - включил в розетку - со снятой крышкой - дым от двух сопротивлений, которые рядом с диодным мостом.

 

но 2 сопротивления дымятся сразу - значит причина где то глубже.

 

усилитель сложный. пожже выяснилоь - что его уже возили в мастерскую - и там "спецы" его ниасилили.....

хочу попытаться починить. но так, как это не комбики блин на микросхемах чинить , которые на 15 ватт - мне нужна схема.

 

господа лабухи, юзавшие сей девайс - не могли бы вы сюда выложить сканы схем сего уса? зараннее спасибо

Опубликовано
Работа методиста приносит свои плоды..... принёс с клуба старый эстрадный усилитель "ЭСКО - 100". классный думаю . 4 входа ("орган " "гитара" "микрофон1" и "микрофон2". в общем пришел домой радостный такой - включил в розетку - а из усилителя дым повалил....:mad:

расстроился. думаю - буду чинить - включил в розетку - со снятой крышкой - дым от двух сопротивлений, которые рядом с диодным мостом.

 

но 2 сопротивления дымятся сразу - значит причина где то глубже.

 

усилитель сложный. пожже выяснилоь - что его уже возили в мастерскую - и там "спецы" его ниасилили.....

хочу попытаться починить. но так, как это не комбики блин на микросхемах чинить , которые на 15 ватт - мне нужна схема.

 

господа лабухи, юзавшие сей девайс - не могли бы вы сюда выложить сканы схем сего уса? зараннее спасибо

со схемой я хз... попробуй погуглить. скорее всего, где-то конденсатор навернулся. проверь тестером конденсаторы на предусилителе.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...