Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

эско - 100


Рекомендуемые сообщения

Работа методиста приносит свои плоды..... принёс с клуба старый эстрадный усилитель "ЭСКО - 100". классный думаю . 4 входа ("орган " "гитара" "микрофон1" и "микрофон2". в общем пришел домой радостный такой - включил в розетку - а из усилителя дым повалил....:mad:

расстроился. думаю - буду чинить - включил в розетку - со снятой крышкой - дым от двух сопротивлений, которые рядом с диодным мостом.

 

но 2 сопротивления дымятся сразу - значит причина где то глубже.

 

усилитель сложный. пожже выяснилоь - что его уже возили в мастерскую - и там "спецы" его ниасилили.....

хочу попытаться починить. но так, как это не комбики блин на микросхемах чинить , которые на 15 ватт - мне нужна схема.

 

господа лабухи, юзавшие сей девайс - не могли бы вы сюда выложить сканы схем сего уса? зараннее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа методиста приносит свои плоды..... принёс с клуба старый эстрадный усилитель "ЭСКО - 100". классный думаю . 4 входа ("орган " "гитара" "микрофон1" и "микрофон2". в общем пришел домой радостный такой - включил в розетку - а из усилителя дым повалил....:mad:

расстроился. думаю - буду чинить - включил в розетку - со снятой крышкой - дым от двух сопротивлений, которые рядом с диодным мостом.

 

но 2 сопротивления дымятся сразу - значит причина где то глубже.

 

усилитель сложный. пожже выяснилоь - что его уже возили в мастерскую - и там "спецы" его ниасилили.....

хочу попытаться починить. но так, как это не комбики блин на микросхемах чинить , которые на 15 ватт - мне нужна схема.

 

господа лабухи, юзавшие сей девайс - не могли бы вы сюда выложить сканы схем сего уса? зараннее спасибо

со схемой я хз... попробуй погуглить. скорее всего, где-то конденсатор навернулся. проверь тестером конденсаторы на предусилителе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...