Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Первая студийная запись моей группы.Очень хочется услышать ваши мнения.


mcpas

Рекомендуемые сообщения

Трек танцевальный

Меня одолевают смутные сомнения потому как в разных проигрывателях трэк звучит поразному и такое чувство что иногда глуховато...хотя с вокалом вроде нормально всё, а вот сама музыка какая-то не сочная?

На студии слушал всё нормально вроде...

Кстати человек,который сводил,раньше в основном занимался рэпом и RnB может это сказалось?

Успокойте меня или наоборот дайте потдверждение сомнениям моим...пожалуйста.

http://www.realmusic.ru/songs/510813/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай так - я не люблю танцевальную музыку, поэтому мнение сугубо личное. И не обидное.

Записано сочно. Но не драйвово. Я не могу представить себе колышащийся в такт танцпол. Видимо, студийная атмсфера остудила бравого mc. По идее, припэв (ну, тот что "давай" и всё такое) должен звучать более мощно, более симфонично (больше инстурментов), чем всё остальное. И по аранжировке, и по напору вокалистов тоже.

Вокал девушек какой-то слишком спокойный. как бы говорят: "Ну да, типа, давай и всё такое".

Скутера слышали? Может так?

 

Необидел?

 

Фигов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай так - я не люблю танцевальную музыку, поэтому мнение сугубо личное. И не обидное.

Записано сочно. Но не драйвово. Я не могу представить себе колышащийся в такт танцпол. Видимо, студийная атмсфера остудила бравого mc. По идее, припэв (ну, тот что "давай" и всё такое) должен звучать более мощно, более симфонично (больше инстурментов), чем всё остальное. И по аранжировке, и по напору вокалистов тоже.

Вокал девушек какой-то слишком спокойный. как бы говорят: "Ну да, типа, давай и всё такое".

Скутера слышали? Может так?

 

Необидел?

 

Фигов

 

Нормально всё...а вопрос был тока насчёт музыки...ты правильно сказал что инструментов в припеве должно быть больше...их и было больше,но при сведении они все почему-то потерялись стали какие-то глухие...значит я всё-таки наверно прав и звукач звдавил драйв в музыке...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально всё...а вопрос был тока насчёт музыки...ты правильно сказал что инструментов в припеве должно быть больше...их и было больше,но при сведении они все почему-то потерялись стали какие-то глухие...значит я всё-таки наверно прав и звукач звдавил драйв в музыке...(((

 

Если звукарь убрал какие-то инструменты, или приглушил их - то значит они мешали. Свою работу он выполнил хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если звукарь убрал какие-то инструменты, или приглушил их - то значит они мешали. Свою работу он выполнил хорошо!

 

Возможно...мнения людей пока слышу в основном положительные поэтому пациент скорее жив чем мёртв...и это радует...

Значит скоро в ротацию на радио)))местное пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всё-таки, по-моему, не хватает развития. В плане какого-то пэда там вдруг появляющегося сочненького, драйвового или новых битов. Ну вообще музыка не моя... мягко говоря. Мне кажется, что подобного рода танцевальная музыка осталась далеко в прошлом... в прошлом российского музпроизводства. Именно в представленном исполнении. Без обид. Хотя мне почему-то очень понравилось, как обработали голос вокалистки. Очень звонко получилось. :) А вот эти "эй пипл" и тыды - это вообще какой-то привет от Скутера из далёких 90-х...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки' date=' по-моему, не хватает развития. В плане какого-то пэда там вдруг появляющегося сочненького, драйвового или новых битов. Ну вообще музыка не моя... мягко говоря. Мне кажется, что подобного рода танцевальная музыка осталась далеко в прошлом... в прошлом российского музпроизводства. Именно в представленном исполнении. Без обид. Хотя мне почему-то очень понравилось, как обработали голос вокалистки. Очень звонко получилось. :) А вот эти "эй пипл" и тыды - это вообще какой-то привет от Скутера из далёких 90-х...[/quote']

 

Это не привет из прошлого это сдрасьте из будущего)))всё возвращается на круги своя...я рос на той музыке(Scooter,Prodigy и т.д.)и она,по-моему очень даже,как надо,вставляет...современное электро меня так не прёт и танцевать не побуждает...там кстати на голосе вокалистки нет обработок,просто вокалистки две вот он и звучит так сочно...всё естественно никаих обманов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со звуком всё нормально, я так понял что первую версию послушать не успел! Я так думаю, что просто нужна оригинальность, в самой композиции, что-то что зацепит, людей, как правило в такой музыке это бывает какая-то партия инструмента или вокала, может даже просто необычный кусочек саунда, а может строчка текста, может что-то ещё?! И когда ты слышишь это по радио, допустим, думаешь "что за пипец?", а сам потом полдня ходишь и напеваешь! Вообщем однозначно нужна изюминка!

А по поводу местного радио - вперёд и с песней, скорее всего народу понравиться, и может быть даже очень, люди - существа не предсказуемые! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо студия совсем не профессиональная

 

Пожимая плечами...скажу так:я уже писал это одна из лучших RnB студий Уфы...может для Питера это не уровень конечно...или может вам просто такая музыка не нравится вот и всё...спасибо за мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со звуком всё нормально, я так понял что первую версию послушать не успел! Я так думаю, что просто нужна оригинальность, в самой композиции, что-то что зацепит, людей, как правило в такой музыке это бывает какая-то партия инструмента или вокала, может даже просто необычный кусочек саунда, а может строчка текста, может что-то ещё?! И когда ты слышишь это по радио, допустим, думаешь "что за пипец?", а сам потом полдня ходишь и напеваешь! Вообщем однозначно нужна изюминка!

А по поводу местного радио - вперёд и с песней, скорее всего народу понравиться, и может быть даже очень, люди - существа не предсказуемые! Удачи!

 

"Лалай лалай" это как раз тот случай где люди скажут "что за пипец?",я думаю и надеюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз узнаваемость и запоминаемость мотива тут имеет место быть. Да и текст, простите, тупой и простой для восприятия. :D

 

На тему привета из будущего... логики не уловила. Да, есть Продиджи, есть Кемикал бразерс, Фэтбой Слим, Моби... вот да, столпы, можно сказать, в электронной музыке. Скутер очевидно устарели. Саунд Продиджей ранний может в чём-то и похож на ваш (а именно, допотопностью), но в основном не сравнить. У вас он более плосок, примитивен, попсов, у Продиджей - совершенно другое. Ваши треки больше напоминают миксы и ремиксы российских диджеев 90-х годов. Что-то из сборника "Танцевальный рай". Здесь не чувствуется претензии на самое что ни на есть живое творчество или на некий привет из будущего, т.е. на какое-то реальной искусство, которое покорит ещё массы. Если рассчёт на массовую аудиторию, то тут явно не хватает современного звучания. Если тут самобытное искусство, то как-то совершенно не самобытно и даже ущербно звучит. Где новаторство? Где свой взгляд? Нет, если позиция сама музыкальная такая и никакой иной быть не может, то пожалуйста... вкусы у всех разные. Но большой вопрос: принципиально ли такое допотопное однообразное звучание или тут нужен совет, как его сделать более интересным? Потому что Продиджей я до сих пор слушаю, даже ранние, допотопные вещи, потому что у них был свой стиль, своя атмосфера. А тут атмосфера, как у всех, кто работал в 90-х в таком жанре... В общем, я надеюсь, что меня правильно поняли. :) Без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот эти "эй пипл" и тыды - это вообще какой-то привет от Скутера из далёких 90-х...

 

Наверно подвело знание английског языка)))...ну уж вот так я чувствовал даннную компзицию и на русском это звучало бы ваще никак...так что это на любителя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... не знаю, причём тут знание английского языка... Проблемы с языком?) Не переживай, ничего, противоречащего тексту песни, ты не сказал. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз узнаваемость и запоминаемость мотива тут имеет место быть. Да и текст' date=' простите, тупой и простой для восприятия. :D

 

На тему привета из будущего... логики не уловила. Да, есть Продиджи, есть Кемикал бразерс, Фэтбой Слим, Моби... вот да, столпы, можно сказать, в электронной музыке. Скутер очевидно устарели. Саунд Продиджей ранний может в чём-то и похож на ваш (а именно, допотопностью), но в основном не сравнить. У вас он более плосок, примитивен, попсов, у Продиджей - совершенно другое. Ваши треки больше напоминают миксы и ремиксы российских диджеев 90-х годов. Что-то из сборника "Танцевальный рай". Здесь не чувствуется претензии на самое что ни на есть живое творчество или на некий привет из будущего, т.е. на какое-то реальной искусство, которое покорит ещё массы. Если рассчёт на массовую аудиторию, то тут явно не хватает современного звучания. Если тут самобытное искусство, то как-то совершенно не самобытно и даже ущербно звучит. Где новаторство? Где свой взгляд? Нет, если позиция сама музыкальная такая и никакой иной быть не может, то пожалуйста... вкусы у всех разные. Но большой вопрос: принципиально ли такое допотопное однообразное звучание или тут нужен совет, как его сделать более интересным? Потому что Продиджей я до сих пор слушаю, даже ранние, допотопные вещи, потому что у них был свой стиль, своя атмосфера. А тут атмосфера, как у всех, кто работал в 90-х в таком жанре... В общем, я надеюсь, что меня правильно поняли. :) Без обид.[/quote']

 

Хорошо я всё понял...тока не понял что такое Продиджей?

И кстати я не претендую на звание представителя какого-то реального искуства(хотя что это не очень понятно),но я уверен что свой круг ислушателей у меня будет...а потом(после смерти)))критики скажут,что вот был такой чувак и он делал реальное искусство,а мы слишком серьёзно пытались относится к его несерьёзной музыке и словам)))

Я просто хочу делать людям весело(это уже становится афоризмом)...вот и всё...не напрягайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скутер очевидно устарели.

 

Ну старики правда до сих пор стадионы собирают в отличие от современных электронщиков,а так вы конечно правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело в сведении, в частотных характеристиках, на пальцах .........бас может съедать бочку, гитары-бас и так далее.............сами долго мучались, но победили, запись что в студии, что на "Электронике" слушается почти одинаково

Сведение ну и конечно финальный мастеринг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мелодия запоминается--то не какой бас не съест...

 

http://www.realmusic.ru/songs/318460/

 

вот послушайте наш супермега хит в этом стиле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело в сведении, в частотных характеристиках, на пальцах .........бас может съедать бочку, гитары-бас и так далее.............сами долго мучались, но победили, запись что в студии, что на "Электронике" слушается почти одинаково

Сведение ну и конечно финальный мастеринг!

По поводу разного звучания запись уже не актуальна....я же писал что перезалил щас новую версию трека(она сделана намного лучше и везде звучит одинакоово)...или у вас не так?

И по поводу пальцев-спасибо что обьяснили)))...ну с недавнего времени я тоже кое-что понимать стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...