Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Нет музыкального софта на прилавках...


Рекомендуемые сообщения

С чем это связано? Почему нет лицензтонных музыкальных программ для написания музыки на прилавках в магазинах??? Лежат только блин eJay разных мастей ....

 

Ладно хоть интернет есть, кое что можно с него найти скачать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что дорого. Это раз. Во вторых пользуется маленьким спросом. Можно продать касперский за тыщу рублёв. Его можно продавать сколько угодно, потому что он нужен многим. А вот ризон за 10000 кому? К сожалению не помню цены на кубейс, но там по-моему десяткой не отвертишься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе... десятка.... блин синтезаторы и то дешевле стоят... =)))))

Ну всеравно, могли бы на прилавках хотябы по пару экземпляров иметь такого софта... У кого есть возможности тот бы полюбому купил... вот например в Уфе я ваще ниииразу не видел чтобы кроме иджея ченить продавали...

А в других городах как интересно? Такая же фигня чтоли? В северных городах я такто видел коекакие, но в основном на пирацких дивидишных сборниках, в которых половину программок глюканутые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе... десятка.... блин синтезаторы и то дешевле стоят... =)))))

Ну всеравно, могли бы на прилавках хотябы по пару экземпляров иметь такого софта... У кого есть возможности тот бы полюбому купил... вот например в Уфе я ваще ниииразу не видел чтобы кроме иджея ченить продавали...

А в других городах как интересно? Такая же фигня чтоли? В северных городах я такто видел коекакие, но в основном на пирацких дивидишных сборниках, в которых половину программок глюканутые...

 

А шо вы хотите ? РАО ёпт... (шоб им пусто было...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что лицензионный софт не глюканутый что ли? Сам лично пользуюсь пиратским софтом и никаких угрызений совести по ходуне чувствую - нельзя чтобы Wave Mercury стоит около 3 000 евро на пост советском пространстве, по хооду крякнутый работает баз каких либо проблем. А вся соль в том что одного вейвса не хватит нужно иметь всевозможные к слову компрессоры - от Sonnox, Wave, Kjaerus Audio, Nomad FActory и т.д. и за каждый платить месячную зарплату или около того? Кпим нюшу за 4 000 баксов к слову - за каждый глюк (а глючит она часто) нам что будут отчислять обратно неустойку? Либо свалят вину на комп либ на плагин. Кароче самолеты которые неизвестно как будут работать в полете никто не продает, а вот софт который хрен знает как себя поведет и неизвестно еще оптимальный ли это вариант (Ризон - точно не оптимальный вариант для написания музыки, а рекламируют так как будто кроме ризона ничего и не нужно, в совокупности с нюэндо да ризон - маст) продавать за солидную сумму - это вполне нормально. Кстати если купили нюендо 4 и потеряли USB ключ - вы ведь не надеетесь что вам без проблем дадут замену? - скажут страхуйте, ведь если вы потеряете часы вам их никто не вернет. Вот такое вот издевательство я читал на сайте стеинберга. Есть ряд плагинов за которые я бы заплаил будь возможность, но большинство производителей посланы мною нах. ТОВАРИЩИ ВОЗДЕРЖИТЕСЬ ОТ ПОКУПКИ ЛИЦЕНЗИОННОГО СОФТА!!!! Если его пиратские версии конечно е проверены вами и у вас есть возможность раскошелиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут приезжали с Израйля звукари по обмену опытом. Хвалились, что купили пакет Waw, за 1,5 000 евро. - хвалились. Дого ждали покупки. А наши хихикали в углы. Дело в том, что этот пакет при его знании, в их понимании, позволяет профессионально свести любой музон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

belizer, это конечно все так.

Вот например у меня по работе софт один забугорный приобрели, стоит милион слишним рублей, и это только установочная база оказывается, чтобы все функции работали там мля еще оказывается необходимо кучу приложений к нему купить, которые не мало денег стоят, да еще плюс к этому прилагается только ОДИН ключ под один комп, это получается если у меня 100-200 компов пипец скока ключей нада...:eek: С одной стороны хорошо что пираты есть, они нам много ключей запасных на халяву подобрали ))))

 

Вот я до сих пор не могу понять одну фишку, вернее нету времени нифига чтобы посидеть в интернете покапаться и почитать инфу, может вы здесь вкратцее сможете пояснить? Короче не знаю что такое VST, понимаю что это набор каких либо муз. инструментов.... или это всеже готовые семплы?? Помню както скачал кучу каких то ВСТ а куда их дальше приложить так и непонял...

 

И еще, вот в интернет магазинах рекламируют софт различный музыкальный, там у них картинки красивые и все такое, типа все в коробочках как положено, но в итоге урод один мне прислал в конвертике балванки нарезанные.... и совсем не то что я хотел...

 

Есть возможность качать с интернета, но кроме сиджейсити не находил халявных программок (т.е. готовые с ключами)

 

Если здесь нельзя киньте хотяб в личн. сообщ. ссылки офигенных сайтов где есть софтина 100% опробованнная и без заморочек всяких... Чтобы раз взял установил и юзай на здоровье )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

belizer, это конечно все так.

Вот например у меня по работе софт один забугорный приобрели, стоит милион слишним рублей, и это только установочная база оказывается, чтобы все функции работали там мля еще оказывается необходимо кучу приложений к нему купить, которые не мало денег стоят, да еще плюс к этому прилагается только ОДИН ключ под один комп, это получается если у меня 100-200 компов пипец скока ключей нада...:eek: С одной стороны хорошо что пираты есть, они нам много ключей запасных на халяву подобрали ))))

 

Вот я до сих пор не могу понять одну фишку, вернее нету времени нифига чтобы посидеть в интернете покапаться и почитать инфу, может вы здесь вкратцее сможете пояснить? Короче не знаю что такое VST, понимаю что это набор каких либо муз. инструментов.... или это всеже готовые семплы?? Помню както скачал кучу каких то ВСТ а куда их дальше приложить так и непонял...

 

И еще, вот в интернет магазинах рекламируют софт различный музыкальный, там у них картинки красивые и все такое, типа все в коробочках как положено, но в итоге урод один мне прислал в конвертике балванки нарезанные.... и совсем не то что я хотел...

 

Есть возможность качать с интернета, но кроме сиджейсити не находил халявных программок (т.е. готовые с ключами)

 

Если здесь нельзя киньте хотяб в личн. сообщ. ссылки офигенных сайтов где есть софтина 100% опробованнная и без заморочек всяких... Чтобы раз взял установил и юзай на здоровье )))

 

ВСТ делятся на две категории - это условно - первая - инструменты. Они разумеется записаны живьем и используют сэмплы, только это не акаи или гиг или что либо подобное, их формат такой чтобы с ним могла работать сама программа ВСТи, и вторая категория - комрпессоры эквалайзеры и т.д. Если работаешь в кубе то ВСТи прикрепляешь к миди трекам через клавишу F11, есди это не ВСТи а ВСТ то просто навешиваешь на аудио дорожку.

Что касается магазина советую http://www.forum.topsound.ru - это сайт форума магазина, там много полезной инфы обсуждения разных ВСТи и ВСТ и разумеется сам магазин. Я лично пользуюсь следующими

 

ВСТи

Барабаны - Groove Agent, BFD и BFD2

 

Бас - Hardcore Bass

 

Ак гитара - MusicLab RealGuitar, Steinberg Virtual Guitarist есть еще Vir2 Acoustick Legends, но все таки последнее полная херня и страшная херня все таки.

 

Эл гитара - Sonik Capsule http://www.sonicreality.com/viewDetails.php?ProductID=130 Оттуда можно взять хочешь рефиллы для ризона, хочешь сэмплы для Kontakt 3 сэмплера. Иногда обращаюсь к Steinberg Virtual Guitarist Electric Edition

На эл гитары навешиваю в основном IK Multimedia Amplitube (Amplitube2, Amplitube Metal, Amplitube Jimmi Hendrix) Есть еще неплохие симуляторы усилков и динамиков - Native Instrument Guitar Rig 3, Green Machine Amp II, Studio Devil

 

Скрипки и всякая фигня - для этого пользую все таки Reason (это не ВСТи и не ВСТ) с его рефиллами (это сэмплы исключительно для Reason, который по rewire подключается к нюендо или другому хосту, либо в ризоне можно работать самостоятельно). Или ВСТ - Garritan Personal Orkestra, IK Multimedia Miroslav Philarmonic есть еще сэмплы от Sidlacheck и Vienna Strings

 

Орган Native Instrument B4II и опять рефиллы Ризона.

 

Для электронной музыки точно не знаю но хвалят продукты от Spectrasonics такие как Athmosphere - Пэды и все такое Trilogy - бас.

 

Хвалят также Nexus к нему отдельно надо приобретать сэмплы разных инструментов. В общем дополнительно посмотри на http://www.forum.topsound.ru

 

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...