Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Красивые авторские песни от Joannы


Рекомендуемые сообщения

Друзья! Послушайте авторскую песню в моем исполнении "Я не одна":)

Муз. и сл. Юрий Давидюк

Жду ваших отзывов!:)

 

Качать здесь http://upload.com.ua/link/900481696

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качать неудобно - скорость маленькая, 30 секунд ждать, какие-то кнопочки нажимать - бред. Переложили бы сюда, хоть удобнее слушать было бы. Но я закачал, таки.

Прикольно - песня авторская, а поёт не автор, называется "Я не ОДНА", а написал дядечка :-))) Ладно, это дело молодое, давайте пагаварим за пестню :-)

 

Если бы я писал заголовок, я бы придумал что-то типа "Красиво-обычно" или "Начали за здравие" или "Несколько мыслей о важности профессиональной подготовки вокалистов в условиях кризиса финансовой ликвидности" :-)

Поподробнее.

Красивый стих, Юрий постарался и у него получилось. Красивая музыка, особенно фортепианные партии - красиво и в меру вычурно. А вот аранжировка всё портит, всё упрощает и как-то сводит на нет все красивости. Она слишком обычная, попсовая! Барабанчики, хай-хэт, малый том, железо, бас - очень, очень, очень обычно!!!

Послушайте Evanescence песню My Immortal - как там развивается аранжировка, как подключаются инструменты. Если бы Ваша песня была бы записана похоже, с нарастанием объёмности аранжировки - вы бы только выиграли и в звучании, и в необычности, и в проникновенности. Конечно, до Эмми Ли, как вокалистке Вам далеко (хотя?!), но своя фишечка была бы, и никто не обвинил бы в похожести, ведь свой стиль у вас есть. Вот тут послушайте - http://www.youtube.com/watch?v=YxQrPXPSVhQ

Теперь про вокал. Сами понимаете, что голоса не хватает. Поёте так тихо, что слышно дыхание между фразами. И, видимо, это весь возможный напор - слышно, что не хватает ни дыхалки, ни диапазона на фразе "И кричу дождю, что я не одна!", там писк есть, а крика, собственно, нет. Зато мне понравилась интонация, она не академичная и узнаваемая, что очень сильно выделяет из общего ряда "академистов". Есть претензии по произношению - слово "Бог" лучше произносить с мягкой "г", ближе к "Бох". А то получается "Бок со мной" - конечно, с тобой, всегда, даже два бока - правый и левый :-)

У целом - хорошо. Но простовато, попсово. Упрощение аранжировки (оставить только фоно и вокал), а затем её усложнение (добавлять инструментов от куплета к куплету, от припева к припеву, сделать мощный оркестрово-симфонический куплет на словах "и кричу дождю", а затем обратно уйти на фоно+вокал) - может сделать из этой песни очень красивое и мощное произведение. Ну а если удастся вокалистку натренировать на управление силой голоса - получится ваще комфета! С начинкой!!!

 

Естькударасти!

 

Фигов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Очень хорошо все сказано!:o Я только не написала, что песни

мне пишет мой отец, который одновременно является и моим продюсером.

Мне еще только 16. Понимаю, что еще много надо учиться!:)

Послушайте еще одну красивую песню "К небу прикоснуться рукой"

Она сейчас ротируется на многих белорусских FMрадиостанциях

Муз. и сл. Юрий Давидюк Вок : Joanna

 

Качать здесь http://depositfiles.com/files/8845337

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песня "Я не одна" мне очень понравилась. Голос красивый, кстати. Вот только советую поставить программу-переводчик. Название этой песни переводится как "I'm not alone", а не так как у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фуууу.... еле скачал)))

песня мелодичная, так почему ритм такой дёрганный?:mad:

По поводу бока тут конечно респект дяде Фигу)))

текст не понравился... однообразно... бок с вами:D ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "Прикоснуться рукой".

Мне понравилось больше - за счёт аранжировки. Там еще, на мой взгляд, есть чего совершенствовать, но и так уже очень неплохо. По моему сугубо личному преставлению, ритм-секция какая-то очень синкопированная, сбивает полёт :-) И эти синкопы заставляют вокалиста петь синкопированно (начало куплета).

Вокал - прежний, с теми же ошибками. Артикуляция, слабые вокальные гласные, интонирование, неразборчивость на тихих фразах. Не хватает, очень не хватает, мощности голоса в оркестровом припеве. Вывод - три месяца с преподом два раза в неделю по 2 часа - и ты сама себя не узнаешь. А если позаниматься год, то по технике звукоизвлечения запросто сделаешь Юлию Савичеву :-))) Но стремиться к этому вредно, как мне кажется. Можно нехило подорваться.

Папе респект за текст, как обычно :-) И за запись. Не верю, что пишете дома :-))))

 

Фигов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "Прикоснуться рукой".

Мне понравилось больше - за счёт аранжировки. Там еще, на мой взгляд, есть чего совершенствовать, но и так уже очень неплохо. По моему сугубо личному преставлению, ритм-секция какая-то очень синкопированная, сбивает полёт :-) И эти синкопы заставляют вокалиста петь синкопированно (начало куплета).

Вокал - прежний, с теми же ошибками. Артикуляция, слабые вокальные гласные, интонирование, неразборчивость на тихих фразах. Не хватает, очень не хватает, мощности голоса в оркестровом припеве. Вывод - три месяца с преподом два раза в неделю по 2 часа - и ты сама себя не узнаешь. А если позаниматься год, то по технике звукоизвлечения запросто сделаешь Юлию Савичеву :-))) Но стремиться к этому вредно, как мне кажется. Можно нехило подорваться.

Папе респект за текст, как обычно :-) И за запись. Не верю, что пишете дома :-))))

 

Фигов

 

Еще раз спасибо! очень хорошая критика! Все учтем!

Вам бы только с «Критика Фигова» поменяться на какое-то более

благозвучное имя!:) Да и аватор экстремальный.:D Хотя... наверное

соответствует выбранному имени! Как говорится «на вкус и цвет

товарищей нет». Но еще раз повторю. Критика дельная и по существу.

Польщена сравнению с Савичевой. Мне еще многому надо учиться,

но и ей до той же Аврил Лавин / которой она кстати очень сильно и

заметно подражает/ надо еще подтягиваться и подтягиваться!:)

Так что все познается в сравнении! Я стараюсь особо никому не подражать.

Наверное научилась этому у своего отца. Вам кстати от него большой

привет! А то он устал читать радостные отзывы и дельную критику

очень хорошо воспринимает! Пишемся мы несмотря на Ваше неверие

всетаки на самом деле на своей домашней студии.:cool:

 

Хочу предложить послушать еще одну красивую и романтическую

композицию за авторством моего отца и в моем исполнении

 

«Вслед за мечтою»

Муз., сл., аранж. и запись: Юрий Давидюк Вокал: Joanna

 

 

Качать здесь http://depositfiles.com/files/6odjlgow9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые песни вы пишете, чесслово...

Сказать нечего, я уже всё сказал. Постоянство - признак мастерства или, как часто бывает, признак отсутствия фантазии :-))) Это не про вас :-)))))

Отправляли свои песни каким-нибудь грандам? Типа Пугачевой, Фадееву или Олегу Нестерову? Мне кажется вы бы им были в тему. Но голосище надо поднакачать прежде чем. А есть хранилище песенок поглобальнее? А то три это явно мало :-)

 

Про имена. Я вот папу, кажется, нашел - avatar23455_1.gif Это он? ;-)

А вот имя Joanna вывалило такую кучу ссылок, что ничего толком не нашел. Так еще и несколько Джоанн есть на бескрайних просторах шоубизнеса, имена которых вполне на слуху - Joanna Newsome и Joanna Levesque. Типа, здравствуйте, я певица Джоанна - Привет, а ты какаое имеешь отношение к Джоанне Лавескью - Никакого - А, ну-ну... Представляешь какое мнение складывается у человека наслушанного? Как будто кто-то хочет пронырнуть в шоу-биз прицепом за удачныи именем-паровозом! О чём это говорит? Неудачный псевдоним, увы. Это же как торговая марка, способ самоидентификации, капитализация, в конце концов! Лучше уж своим именем подписываться, как мне кажется, или уж выбирать название такое, чтоб прям всем названиям название, чтоб прям ухх!!! Да и оригинальное имя позволяет получить на него патент самостоятельно, чтоб не вышло как с Димой Биланом. Я понимаю, может быть рано об этом, может по жизни планы другие, но всё же.

И потом, англоязычные кальки в качестве псевдонимов звучат немного вульгарно, как-то бордельно, что ли. Не обижайся, я не хочу обидеть, я просто взгляд со стороны пытаюсь донести. Если Джоанна это настоящее имя, то я прошу прощения и всячекси извиняюсь - как назвали, так назвали. Но многие Маши Галкины хотят быть Венерами или Электрами, хотя для начинающего исполнителя самое отличное название - собственное паспортное имя. Мария Галкина - звучит вполне нормально, и если нет поблизости второй марии галкиной, имя годится. Вон, была такая певица Юдифь, на первый евровидение от России ездила, у неё вот с именем неудача, с т.з. шоубиза - Маша Кац. Но какой голос, какой голос! Ты её слышала? Подозреваю, что нет. Вот и я о том же :-)

(А ты говоришь, ник менять! :-))) )

 

Удач!

 

Фигов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые песни вы пишете, чесслово...

Сказать нечего, я уже всё сказал. Постоянство - признак мастерства или, как часто бывает, признак отсутствия фантазии :-))) Это не про вас :-)))))

Отправляли свои песни каким-нибудь грандам? Типа Пугачевой, Фадееву или Олегу Нестерову? Мне кажется вы бы им были в тему. Но голосище надо поднакачать прежде чем. А есть хранилище песенок поглобальнее? А то три это явно мало :-)

 

Про имена. Я вот папу, кажется, нашел - avatar23455_1.gif Это он? ;-)

А вот имя Joanna вывалило такую кучу ссылок, что ничего толком не нашел. Так еще и несколько Джоанн есть на бескрайних просторах шоубизнеса, имена которых вполне на слуху - Joanna Newsome и Joanna Levesque. Типа, здравствуйте, я певица Джоанна - Привет, а ты какаое имеешь отношение к Джоанне Лавескью - Никакого - А, ну-ну... Представляешь какое мнение складывается у человека наслушанного? Как будто кто-то хочет пронырнуть в шоу-биз прицепом за удачныи именем-паровозом! О чём это говорит? Неудачный псевдоним, увы. Это же как торговая марка, способ самоидентификации, капитализация, в конце концов! Лучше уж своим именем подписываться, как мне кажется, или уж выбирать название такое, чтоб прям всем названиям название, чтоб прям ухх!!! Да и оригинальное имя позволяет получить на него патент самостоятельно, чтоб не вышло как с Димой Биланом. Я понимаю, может быть рано об этом, может по жизни планы другие, но всё же.

И потом, англоязычные кальки в качестве псевдонимов звучат немного вульгарно, как-то бордельно, что ли. Не обижайся, я не хочу обидеть, я просто взгляд со стороны пытаюсь донести. Если Джоанна это настоящее имя, то я прошу прощения и всячекси извиняюсь - как назвали, так назвали. Но многие Маши Галкины хотят быть Венерами или Электрами, хотя для начинающего исполнителя самое отличное название - собственное паспортное имя. Мария Галкина - звучит вполне нормально, и если нет поблизости второй марии галкиной, имя годится. Вон, была такая певица Юдифь, на первый евровидение от России ездила, у неё вот с именем неудача, с т.з. шоубиза - Маша Кац. Но какой голос, какой голос! Ты её слышала? Подозреваю, что нет. Вот и я о том же :-)

(А ты говоришь, ник менять! :-))) )

 

Удач!

 

Фигов

 

Спасибо за отзыв о наших композициях! Честное слово, давно мы с отцом

не читали такой проффесиональной критики! Чувствуется рука мастера!

Песни же на форуме мы выставляем не просто чтобы покрасоваться, а

чтобы услышать дельные советы. А таких дельных советов мы давно не слышали! На фотограффии действительно мой отец. Он не мог не

сфоткаться на фоне Золотых Ворот. Говорит, что вблизи они не выглядят

так солидно, как в Голливудских фильмах, но всеравно впечатляют.

Что касается JOANNы, то мы ничего не выдумывали. Меня зовут

Яна и т.к. некоторые из песен в моем исполнении слушают в Америке и

Германии , то для лучшего восприятия имя сделано на английском.

Это никакой не псевдоним, а простой перевод. У нас много знакомых в

США, и все Саши, Вениамины, Даники после переезда туда, становятся

Алексами, Бэнами и Дэнами соответственно.

С другой стороны, если я назовусь Яной, то что это изменит? Насколько

я знаю, то Ян в шоу бизнесе еще больше чем Joann. Так что мы в отличии

от Электр и Венер позиционируемся в натуральном виде, а выдумывать

себе какую-то вычурность вроде Брежневой, Королевой или той же

Электры, как-то не к лицу.:D В этом я с Вами абсолютно согласна.

Что касается контакта с грандами отечественного шоу-бизнеса. то давайте

я Вам напишу в личку наш электронный адрес и там все обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятие не имею что именно я скачала....:D

 

в припеве: "Оставь мне все как есть" - то есть вы сами знаете что я скачала

 

красивая песенка...красивый текст...

 

вокал хотелось бы в данной вещи более напористый...Особенно на припеве...Конец каждой строчки подразумевает переход со связок на фальцет...если петь более сочно и ярко, то этот переход будет оч. красиво читаться...

 

первая строчка - "Когда слеза в глазах не тает" - выпирает какой-то странный акцент ... такой сплошняковый текст лучше не акцентировать на определенных словах...а спеть ровно, не выпячивая определенные слова....Тогда будет более фирмово...

 

Судя по всему вокалистка еще молодая девушка :)

а значит еще многое впереди...Надо обязательно позаниматься с преподавателем, чтобы он научил хорошему звукоизвлечению.

 

удачи вам!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается контакта с грандами отечественного шоу-бизнеса. то давайте я Вам напишу в личку наш электронный адрес и там все обсудим.

 

Получил в личку, отвечу тут (мож еще кому потрiбно будет).

 

Порядок таков:

1. Определитесь, какой цели хотите достичь от процесса - в конкретных измеряемых и осязаемых терминах. Потому как 16 лет - точка принятия решения. Либо идём учиться в ВУЗ, либо в шоубиз. Совместить без ущерба для здоровья и личности не получится. Срубить деньжат по-быстрому тоже вряд ли получится. Подумайте и запишите, что вы хотите получить от продюсерского центра, не считая денег, а считая работу. Если выбор пал на учёбу это не ставит крест на музкарьере, но отодвигает её воплощение на какой-то срок.

2. Тем временем пойти подучиться вокалу.

3. Записать песенки с новым вокалом.

4. Придумать новый псевдоним и закрепить права на него. Примерно так - http://forum.realmusic.ru/showthread.php?t=43395 На неделе выложу тут свой материальчик про "придумывание" названия.

5. Отправить материалы по очереди в разные продюссерские центры. Общаться с ними так - http://forum.realmusic.ru/showthread.php?t=43277

 

Вот ссылки на ПЦ, там всё написано:

1. Олег Нестеров - http://www.snegiri.ru/index-1.htm

2. Максим Фадеев - http://max-fadeev.ru/

3. Пугачева - http://radioalla.ru/?an=alla_talant

 

Есть с полсотни продюсерских центров под крыльями бывших звезд эстрады, которым Ваш репертуар подойдёт, поищите в инете, это не сложно.

 

Искренневаш!

 

Фигов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил в личку, отвечу тут (мож еще кому потрiбно будет).

 

Порядок таков:

1. Определитесь, какой цели хотите достичь от процесса - в конкретных измеряемых и осязаемых терминах. Потому как 16 лет - точка принятия решения. Либо идём учиться в ВУЗ, либо в шоубиз. Совместить без ущерба для здоровья и личности не получится. Срубить деньжат по-быстрому тоже вряд ли получится. Подумайте и запишите, что вы хотите получить от продюсерского центра, не считая денег, а считая работу. Если выбор пал на учёбу это не ставит крест на музкарьере, но отодвигает её воплощение на какой-то срок.

2. Тем временем пойти подучиться вокалу.

3. Записать песенки с новым вокалом.

4. Придумать новый псевдоним и закрепить права на него. Примерно так - http://forum.realmusic.ru/showthread.php?t=43395 На неделе выложу тут свой материальчик про "придумывание" названия.

5. Отправить материалы по очереди в разные продюссерские центры. Общаться с ними так - http://forum.realmusic.ru/showthread.php?t=43277

 

Вот ссылки на ПЦ, там всё написано:

1. Олег Нестеров - http://www.snegiri.ru/index-1.htm

2. Максим Фадеев - http://max-fadeev.ru/

3. Пугачева - http://radioalla.ru/?an=alla_talant

 

Есть с полсотни продюсерских центров под крыльями бывших звезд эстрады, которым Ваш репертуар подойдёт, поищите в инете, это не сложно.

 

Искренневаш!

 

Фигов

 

Спасибо! Я же говорила, что чувствуется рука проффесионала! От отца

большой привет! Все-таки пишите нам на e-mail Может что-нібудь

интересное придумаем? Нам не хватает информационной поддержки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте еще одну красивую песню о любви в моем исполнении

Она называется "Просто ты влюбилась" Я старалась!:o

Муз., сл., аранж,: Юрий Давидюк

 

Качать здесь http://webfile.ru/placed?id=2333157

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...