Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Нужны мнения без сомнения(эксперимент)


Рекомендуемые сообщения

Как то я видел концерт супер-барабанщика Жоджо Майра, очень впечатлило то, что он делал со своими ребятами. Они играют что то подобное D’n’B, и все в живую. Мене очень понравилась идея, и я попытался провести собственный эксперимент на данную тематику с электро-гитарой. Для себя образно я наметил стиль в котором сочетался бы кач D’n’B, выразительность рока и эмоциональность с психоделичностью альтернативы. Конечно такого ударника виртуоза как Майер у меня нет, попробовал изобразить синтетикой в сонаре. Полностью выдержать стилистику D’n’B не получилось, погрешность, как всегда в таких делах, больше чем хотелось бы, все же кое-что получилось. Вариант далеко не окончательный, но на мой взгляд вполне заслуживает внимания. Жду мнения.

 

http://www.realmusic.ru/songs/513814/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ВСЮ гитарную линию ты ведешь? и во вступлении тоже?

:)

 

 

чисто для инструментальной композиции мне показалось маловато развития...то есть вроде и динамика есть...и все есть...но чего-то нет...:D

 

а вот чего нет, надо спрашивать у спецов (тсссс...их тут много...ща набегут :D )

 

 

но в целом и общем: очень даже ))))

 

 

вот тут целый альбом инструментала (моего любимого...) http://www.realmusic.ru/albums/629/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... Д-н-б тут не пахнет) Сама композиция прикольная. Только вот жаль, что качество не очень... ударные бы живые и порасколбасней. :) Успехов в творчестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ВСЮ гитарную линию ты ведешь? и во вступлении тоже?

:)

 

 

чисто для инструментальной композиции мне показалось маловато развития...то есть вроде и динамика есть...и все есть...но чего-то нет...:D

 

а вот чего нет, надо спрашивать у спецов (тсссс...их тут много...ща набегут :D )

 

 

но в целом и общем: очень даже ))))

 

 

вот тут целый альбом инструментала (моего любимого...) http://www.realmusic.ru/albums/629/

 

Ну, как бы это только наброски, и вещь сама далеко не готова и концепция самого стиля не сформирована. Как я её воспринимаю, это скелет и схематика первой части. Знать надо, в правильном ли направлении я решил работать иль нет, а то брату моему дал послушать, он мене говорит: «знаешь, по-моему это полное го**о.»

Гитару сам играю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то знакомое, что-то знакомое... КЛАССНО ПОЛУЧИЛОСЬ! :)

 

После энергичного вступления попробывал немного оживить дух старого доброго Эрика Клэптона в своей интерпритации. Ни это ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После энергичного вступления попробывал немного оживить дух старого доброго Эрика Клэптона в своей интерпритации. Ни это ли?

 

Аааа... Гитара прикольная, правда, правда. Особенно, если учесть, что ты ее сам играл, то реально круто!

Я вот как ты не умею, зато умею подругому - http://www.realmusic.ru/x_sence/

 

Ага :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как бы это только наброски, и вещь сама далеко не готова и концепция самого стиля не сформирована. Как я её воспринимаю, это скелет и схематика первой части. Знать надо, в правильном ли направлении я решил работать иль нет, а то брату моему дал послушать, он мене говорит: «знаешь, по-моему это полное го**о.»

Гитару сам играю )))

 

Здорово получилось. И доработать стоит. Может быть, мелодию чуть разнообразнее сделать. А то такое ощущение - ждешь, что вот сейчас что-то будет, и нет. Могу оценить только как слушатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После энергичного вступления попробывал немного оживить дух старого доброго Эрика Клэптона в своей интерпритации. Ни это ли?

 

Аааа... Гитара прикольная, правда, правда. Особенно, если учесть, что ты ее сам играл, то реально круто!

Я вот как ты не умею, зато умею подругому - http://www.realmusic.ru/x_sence/

 

Ага :)

 

А мы ведь с тобой пересикалсь недавно, я тебе в личку постучался по-наглому, помнишь?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово получилось. И доработать стоит. Может быть, мелодию чуть разнообразнее сделать. А то такое ощущение - ждешь, что вот сейчас что-то будет, и нет. Могу оценить только как слушатель.

 

Спасибо на добром слове,:) обязательно доработаю то что начал. Компьютер вот помощнее появится и вбой!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы ведь с тобой пересикалсь недавно, я тебе в личку постучался по-наглому, помнишь?:)[/quote

 

В аську что ли?! :) Но... откуда я знал, что это ты, ты бы представился! А как ты... ах да, я же сам написал номер, точно! Ну... хочешь, друзьями будем! :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы ведь с тобой пересикалсь недавно, я тебе в личку постучался по-наглому, помнишь?:)[/quote

 

В аську что ли?! :) Но... откуда я знал, что это ты, ты бы представился! А как ты... ах да, я же сам написал номер, точно! Ну... хочешь, друзьями будем! :))

 

Друзья, это хорошо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Друзья, это хорошо:)

 

Точно, :) , захочешь ремиксик в 136 BPM, обращайся ко мне!!! :)

 

И все же! Позволь спросить - у меня такое чувсво, что я тебя давно знаю! Можно узнать твое имя!? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Точно, :) , захочешь ремиксик в 136 BPM, обращайся ко мне!!! :)

 

И все же! Позволь спросить - у меня такое чувсво, что я тебя давно знаю! Можно узнать твое имя!? :)

 

А ремиксик чего?:)

Живу я Тольятти, когда родился Евгением назвали, полных лет 23.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А ремиксик чего?:)

Живу я Тольятти, когда родился Евгением назвали, полных лет 23.

 

Ремикс любой композиции! Я уже делал подобные вещи!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушал Сентябрьский Вечер.

 

Классная тема, Сначала это быстрое вступление, создается атмосфера определенного направления. Но вот когда начинается основная тема после этого вступления понимаешь что оно в таком виде было лишним. Центральная часть реально офигенно качает. Там все так как должно быть идеально на своих местах. Гитарный риф который вступает в третьей части тоже неплохо, но вот он местами опережает что сбивает с ритмики. Возможно даже ты спецально так сделал чтобы раскачание было, но оно сбивает больше чем расскачивает.

Вывод: Переделать вступление без скоростного легато, или другого метода как ты это играл. И развить данную композицию в четыре части примерно, как я вижу, для создания целостного произведения с началом апофеозом и концом. Плохо что как я понял голос не планируется, просто в принципе можно из этого Мьюз сделать по качанию и накалу.

 

P.S. Септов то нет)))))))) Я же говорил тебе дело не в них)) И не в количестве нот у тебя центральная часть сочнее всего звучит, хотя там намного меньше нот чем в начале и конце) Не в этом суть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А свою тему создать не судьба?

 

Мне судьба и свои темы создавать, слава богу бог в душу талант закинуть не забыл!!! :):cool:

 

http://www.realmusic.ru/x-sence

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушал Сентябрьский Вечер.

 

Классная тема, Сначала это быстрое вступление, создается атмосфера определенного направления. Но вот когда начинается основная тема после этого вступления понимаешь что оно в таком виде было лишним. Центральная часть реально офигенно качает. Там все так как должно быть идеально на своих местах. Гитарный риф который вступает в третьей части тоже неплохо, но вот он местами опережает что сбивает с ритмики. Возможно даже ты спецально так сделал чтобы раскачание было, но оно сбивает больше чем расскачивает.

Вывод: Переделать вступление без скоростного легато, или другого метода как ты это играл. И развить данную композицию в четыре части примерно, как я вижу, для создания целостного произведения с началом апофеозом и концом. Плохо что как я понял голос не планируется, просто в принципе можно из этого Мьюз сделать по качанию и накалу.

 

P.S. Септов то нет)))))))) Я же говорил тебе дело не в них)) И не в количестве нот у тебя центральная часть сочнее всего звучит, хотя там намного меньше нот чем в начале и конце) Не в этом суть)

Достойный коментарий.:) Ну это, планировался как эксперимент, тут их и ненадо , а про ту песню(твою) мне кажется не мешало бы добавить. Вот к примеру мой прошлый проект, там есть немного(на слова внмания не обращай, образовано от тарабарщины). http://www.realmusic.ru/songs/520937/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...