Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Midi-клава и ноутбук.


Рекомендуемые сообщения

У меня такая проблема-купил себе клаву CME UF5.Подключил к ноутбуку через USB,установил дрова.Дрова установились нормально,без всяких ошибок.При включенной клаве запустил Cubase.Прога видит клаву:при нажатии клавиш в Transport bar`е бегает шкала громкости,но звука НЕТ!Везде все проверил:volume на maximum и в проге и на клаве и в компе.ЧЕ ДЕЛАТЬ???Подскажите кто-нибудь,пожалуйста!Может надо звуки какие-нибудь настроить на клаву?У меня нет Kontakt 3 и пр.Cubase установил просто из дистрибутива,без всяких наворотов он у меня.Но должно же хоть что-то пиликать?!Че я её зря купил чтоли?I need HELP,PLEASE!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема-купил себе клаву CME UF5.Подключил к ноутбуку через USB,установил дрова.Дрова установились нормально,без всяких ошибок.При включенной клаве запустил Cubase.Прога видит клаву:при нажатии клавиш в Transport bar`е бегает шкала громкости,но звука НЕТ!Везде все проверил:volume на maximum и в проге и на клаве и в компе.ЧЕ ДЕЛАТЬ???Подскажите кто-нибудь,пожалуйста!Может надо звуки какие-нибудь настроить на клаву?У меня нет Kontakt 3 и пр.Cubase установил просто из дистрибутива,без всяких наворотов он у меня.Но должно же хоть что-то пиликать?!Че я её зря купил чтоли?I need HELP,PLEASE!

 

Да, тебе надо миди трек подключить к vst инструменту - F11 - выбираешь на любой строке какой нить синт, затем в миди треке в качестве output указываешь этот самый синт. и всо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софт-синт-то уже какой-нить загрузи в Кубу-то... А то ж твоей клаве звучать-то нечем...

 

Я где-то слышал, что синт без загруженных сэмплов звучания в нем - просто кусок железа!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопка F11. В окошечку в черных полосочках выбор синтезатора. Выбрал. Потом в миди треке слева окошечко вх. и вых. Нажимаешь вых. назначаешь этот синтезатор на трек и наслаждаешься. А вообще сначало надо читать о проге. На этой проге в консе звукарей учат:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то слышал, что синт без загруженных сэмплов звучания в нем - просто кусок железа!!! :)

 

Ты не дослышал. Это семплер без семплов не грае. А синт что-нить, как-нить, но тарахтит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не дослышал. Это семплер без семплов не грае. А синт что-нить, как-нить, но тарахтит...

 

PRO-53 и Waldorf A1 тарахтят так, что овощи с семплами на стенку лезут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cubase может не звучать, если он не определил аудиоустройство ноута. Еще раз включи тест ASIO-MME и посмотри настройки девайсов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...