Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

ХОЧУ РЕВЕР


Рекомендуемые сообщения

слушаю я забугорные треки, и понимаю, что ревера там используются аналоговые, и звучат офигенно.

короче я тоже хочу купить новый аналоговый ревербератор. нужны ссылки на сайты, где можно найти ленточные, ламповые, или может пружинные реверы. цены. и прочее. так же хотелось бы услышать пару советов от имеющих такие приборы - какие модели лучше. нужна любая инфа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А не проще купить студию целиком. Сегодня вам ревер понравился, завтра компрессор, послезавтра дисторшн и.т.д...

Вот скажи, какой смысл покупать один железный ревербератор что бы смахивать тряпочкой с него пыль и тупо наслаждаться его эхо, эдак иногда включая и гавкая в микрофон "Ыыыыыыы" (эхо повторяет "ыыыы" "ыыы" "ыы" "ы")...

 

Ну купил ты ревер и что дальше? От одного ревера звучание твоих треков по большому счету не изменится никак, эти изменения никто кроме тебя не услышит, потому как они будут слижком незначительными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще купить студию целиком. Сегодня вам ревер понравился, завтра компрессор, железный ревербератор что бы смахивать..............

 

а по делу посоветовать что можешь?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по делу посоветовать что можешь?:)
А это и есть по делу... Идешь в муз. магазин и покупаешь какой-нить ревер, пофиг какой, потому как цели его применения в таком одиночном виде я не вижу.

 

PS Купи себе процессор эффектов Ensoniq +4, старенький такой, он уже давно подешевел, думаю в нем ты не только ревер найдешь. Там полно всяких фишек!!!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, не пофиг. у меня между прочим в пульте есть процессор эффектов - там реверов - дофига всяких. + на компе можно сделать . не в этом суть проблемы - я хочу анадоговый ревер. ленточный или еще какой - что бы там все было не с помощью цифры а натуральным образом:) .

а на счет студии - ты прав - следующей покупкой будет компрессор. аналоговый:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналоговый ревер есть кал. Ибо нормально он реверить не могет по определению.

 

Ну не знаю...меня тугоухого и цифра устраивает. Просто говорят - аналог-круто. Я хочу что бы звучало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пружинный уже хорошо. правда я сам не пользуюсь таким эффектом. большая часть партий у меня играется на чистом звуке или с ламповым перегрузом в позиции crunch или lead. также периодически использую вау-вау эффект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю...меня тугоухого и цифра устраивает. Просто говорят - аналог-круто. Я хочу что бы звучало

 

Не все круто, что аналог. К реверам это точно не относится. Всякие ленточные и пружинные ревера добавляют металл в звук, а про ламповые я вообще никогда не слышал, ибо реверберация - это запоминание и многократное повторение сигнала, а ламповая и транзисторная аппаратура не обладает достаточной мощностью. То, что ты слышишь на старых забугорных записях - это натуральная, тщательно спроектированная акустика и правильно расставленные микрофоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это дилей вообще-то
Дилей или ревер - все это устройства использующие линию задержки, разница только в времени задержки и еще кое каких особенностей рассеивания звука.

Дык вот если этой самой линией задержки является пружина или лента - это все кал полный. От аналоговых реверов начали отказываться почти сразу, как только появилась цифровая технология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это эффекты задержки, пси-эффекты! Короткий звук становится удлиненным, но сохраняет базовые габариты звучания, это супер, да будет ревер и дилей!!! УРАААААА....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это эффекты задержки, пси-эффекты! Короткий звук становится удлиненным, но сохраняет базовые габариты звучания, это супер, да будет ревер и дилей!!! УРАААААА....

Ну когда уж ты фотку выложишь??? Хоть поглядеть, кого это так плющит нипадецки???

Пси-эффекты мля!!!:D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилей или ревер - все это устройства использующие линию задержки, разница только в времени задержки и еще кое каких особенностей рассеивания звука.

 

Как и хорус и эхо. Все эти эффекты из одной серии.

Вот пленочные дилеи раньше были довольно распостранены. По сути они являли собой обычный магнитофон, где сразу много головок записывали один и тот же сигнал, а потом воспроизводящая головка все это считывала. Алгоритм повторения сигналов меняли, передвигая головки записи. Таким образом даже достигали подобия эффекта реверберации, такое звучание было распостранено в стиле рокабилли, кто слышал - тот поймет, о чем я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас работаю над фотами, снег у нас выпал, думаю, пора начинать! :))
Увы, мой юнный друг!!!;) Не о том ты немного думаешь, энергия не туда направлена. Какой то там снег, образ, херню вобщем несешь. Зайди в раздел "Фотки форумян", народ выкладывает фотки любого содержания. Да он нахрен тут не сперся никому твой снег и образ, ты просто фотку выложи.

 

ЗЫ Ну если не хочешь, дело твое...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, мой юнный друг!!!;) Не о том ты немного думаешь, энергия не туда направлена. Какой то там снег, образ, херню вобщем несешь. Зайди в раздел "Фотки форумян", народ выкладывает фотки любого содержания. Да он нахрен тут не сперся никому твой снег и образ, ты просто фотку выложи.

 

ЗЫ Ну если не хочешь, дело твое...:rolleyes:

 

Образ не для этого сайта, фото сделаю и выложу! Дам знать! Все!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образ не для этого сайта
Ах ты мерзкий предатель!!! Дык ты еще и на других сайтах зависаешь? А где же твое чувство патриотизма, вот бы оно так-же плющило тебя во имя Реала!!!

Негоже настоящему Реаловцу, тусить на каких то там других сайтиках-уяйтиках!!!:D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах ты мерзкий предатель!!! Дык ты еще и на других сайтах зависаешь? А где же твое чувство патриотизма, вот бы оно так-же плющило тебя во имя Реала!!!

Негоже настоящему Реаловцу, тусить на каких то там других сайтиках-уяйтиках!!!:D

 

Эй, смысле, на других сайтах, я есть патриот этого сайта, что, допустим фотки в видеоряде на ютьюбе - уже измена кибер-родине, так что-ли!? А вдруг я фотомодель по совместительству?! :D

Я выкладываю музыку на других сайтах, но выкладываю так, чтобы они могли ее скачивать только через этот! :D Я не совсем понимаю, что от меня требуют!? Я же сказал, что выложу фото, как только появится, сразу, млин, первую же фотку! На других сайтах мне выкладывать фото ризона нет, достаточно сдесь! Так что остепенитесь, я не предатель!:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри, как бы тебя после этого половина форума в инор не поставила. ОДУМАЙСЯ, пока не поздно!!!

 

Ждешь, когда меня забанят?!

 

Хочешь, уйду по собственной воле?! А вот фиг тебе, понял, я останусь!

За какое преступление такой наезд?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ТЕПЕРЬ, ВО ИМЯ ЛЮБИМОГО САЙТА, Я НЕ ЗАВИСАЮ НА ДРУГИХ ФОРУМАХ, ТОЛЬКО ВЫКЛАДЫВАЮ МУЗЫКУ, С ЦЕЛЬЮ НАЙТИ ЛЭЙБЛ, ЛЮБЛЮ-ТО Я РЕАЛИК!

 

А вообще, баньте если хотите так! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За какое преступление такой наезд?!
Это не наезд. Это скорее тест на выносливость. Слижком серьезно воспринимаешь форум, попроще нужно быть.

 

А сказанно вообщем к тому, что был тут один такой на форуме, вот Кроль его и вспомнил. Начиналось все как раз с фоток, закончилось массовым игнором, полным удалением сонг-листа по собственному желанию и обвинением в невменяемости всего форума одним, вероятно самым благородным человеком в мире!!!:D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы хотим, чтоб ты фотку свою выложил. И все.

 

Обязательно! Обязательно выложу, а то и вправду так не интересно, как призрак, просто я не фоткался просто так, никогда! Были бы хоть какие-то фотки, сам фочу выложить, но нет фото, как тока сделаю первую, сразу выложу, без обработки, без всего! Я должен сдержать обещание, а я ОБЕЩАЮ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...