Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Ищу соавтора для дописания текстов песен


Рекомендуемые сообщения

как что? об этом много говорено :D

Я ищу соавтора - человека, способного писать хорошие стихи (с учетом правил стихосложения: отсутствие повторов, тавтологии и т.д.) в заданных рамках: определенный ритм и размер строк. способность уложиться в определенный размер текста песни (т.к. в песне не может быть 33 куплета ;) )

Мне необходимо дописать текст нескольких песен совершенно разнообразной тематики - от колыбельной песни к любовной лирике и бушующим страстям, а там и до философских тем недолече :D

Для завершения некоторых текстов необходимо обладание художественным мышлением. Очень хотелось бы нестандартных образов и оригинальности.

 

Иногда требуется правка текстов, иногда в куплете нужно дописать 1-2 строки. Иногда в песне куплет нужно дописать или припев (всегда по разному).

 

Может в дальнейшем потребоваться так же написание текста песни с нуля на конкретную музыку. Могу изложить пересказом все, о чем необходимо сказать. Размер, ритм, и т.д. - всё укажу и расскажу.

 

Об остальном договоримся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вот моё прочтите...

 

Заавулированная романтическая история в стихах

 

Ночь и мне не до сна

не виновата Весна..

я знаю

Свет отражённый во тьме

возвращается мне

Словами

Я не могу говорить

всё это надо прожить

не мечтами

То что нас в будующем ждёт

и кто первый уйдёт?

я незнаю

я не знаю

я незнаю..

 

Тайны откроются все

и дома на песке

растают

Время укроет следы

и где я?? и где ты??

неузнают...

Вечность дарована нам

и что будет там?

и с нами?....

Есть только две стороны

и выбираем мы...

всё сами

всё сами

всё сами

 

такой круговорот

сквозь бури бед пройдёт

бесстрашно только тот

кто любтит верит ждёт

 

сквозь бури бед пройдёт

кто любит верит ждёт.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ж не живу в интернете. и не всегда есть время все темы форума смотреть, поэтому тему вашу не видела. иногда захожу лишь ради своей темы, чтоб ответить тем, кто мне пишет. :D и не пропала я. При первой же возможности я снова тут :D Почитаю сейчас ваши стихи.:)

Можно и пробное задание - в личку кину. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

триста лет не был здесь...

 

Я – не Маленький принц, я – пропащий Лисёнок,

Заплутавший в лесу из бетонных камней,

Где считают теперь, что предательски тонок

Поводок из любви для натуры моей.

 

Что-то жжётся внутри… Ртом снежинки хватая,

Царь курятников, улиц мощёных – плебей,

Я бегу, а за мной – гончих злобная стая,

Видно врут, что одних мы по роду кровей.

 

Только гонит меня не проклятая свора,

Я сегодня не дичь, впрочем, как и всегда,

Я же видел, как вниз опускалась на город

Самой главной мечты золотая звезда.

 

Расступитесь скорей, я доподлинно чую

Запах рвущихся в сердце призывных лучей.

И на вздохе курков, два прыжка – и лечу я

Прочь от жизни, где был слишком долго ничей…

 

есть и женский вариант.

 

В общем, здесь можно посмотреть чего я умею:

http://wplanet.ru/index.php?show=author&id=261

http://marata.net/

 

Тексты к поп-музыке, року, не публикую - они плохо читаемы.

 

типа такого (женский вариант, музыка Д. Лавиннчука)

 

Когда ты меня позабудешь,

Я это узнаю не сразу

И долго еще без тебя все так же

Останусь тебе верна…

Когда ты меня позабудешь,

Откажется верить мой разум

Что в дом невзначай не зайдешь однажды,

Что я навсегда одна.

 

Когда моя боль приутихнет

От долгой с тобою разлуки,

И черная ночь свои тучи ниже

Прижмет, закрывая свет…

Когда моя боль приутихнет

А сплетни умрут и слухи,

Тогда я пойму, и тогда увижу,

Любимого рядом нет.

 

Моя любовь

Не умирает без тебя

Она надеется и ждет

Что все - не правда

Моя любовь к тебе

Упрямо все твердит свое:

«Не верю, не забыл,

он (где-то) рядом.»

 

Я выброшу прочь свою гордость

И буду просить у прохожих

Тебе рассказать, как мне больно очень

Без ласки твоей руки…

Я стану кричать во весь голос

У пьяных ларьков придорожных,

И, может быть, ты заглянуть захочешь

В обитель моей тоски.

 

Если есть "рыба" - хорошо. Но не минус, обязательно - обозначенная партия голоса. Формат - любой. Если чё - пишите. Либо здесь, либо на postman80@mail.ru...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если есть "рыба" - хорошо. Но не минус, обязательно - обозначенная партия голоса. Формат - любой. Если чё - пишите. Либо здесь, либо на postman80@mail.ru...

 

рыба есть :) :

 

http://webfile.ru/3812785# пароль selena

 

ссылку ту обновила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

почитав тему остался в замешательстве...так нужны стихи или тексты песен?ведь одно дело писать стихи,где действительно нужно следовать правилам и прочему,а совсем другое дело исполнять песни,где,если следовать правилам стихосложения,можно напороться на прочную стенку запретов и прочего)))

сам писал стихи раньше,сейчас же пишу песни,если это можно так назвать,в стиле рэп.не делаю бессмысленных клубных треков,каждый из них несет смысловую нагрузку.

было бы очень интересно посотрудничать,если,конечно,вы не против)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так нужны стихи или тексты песен?ведь одно дело писать стихи,где действительно нужно следовать правилам и прочему,а совсем другое дело исполнять песни,где,если следовать правилам стихосложения,можно напороться на прочную стенку запретов и прочего)))

 

у меня есть очень хорошие стихи (соответствующие правилам стихосложения), на которые я написала музыку. Стихи не мои - я не поэт.

Но песня-то получилась. это идеальный вариант, когда в песне все хорошо. Согласна, что не каждое стихотворение может стать песней.

 

Но не всегда бывает так, что в тексте все гладко. И музыка зачастую сглаживает в песне "неровности". Но если текст изначально идеален - это же еще лучше.

 

Боюсь, правда, что в песне про "рассвет" без "неровностей" не получится.

 

Можно почитать ваше что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть очень хорошие стихи (соответствующие правилам стихосложения), на которые я написала музыку. Стихи не мои - я не поэт.

Но песня-то получилась. это идеальный вариант, когда в песне все хорошо. Согласна, что не каждое стихотворение может стать песней.

 

Но не всегда бывает так, что в тексте все гладко. И музыка зачастую сглаживает в песне "неровности". Но если текст изначально идеален - это же еще лучше.

 

Боюсь, правда, что в песне про "рассвет" без "неровностей" не получится.

 

Можно почитать ваше что-нибудь?

все,что из стихов писал,это старое...могу только послушать предложить из нового...там же те же рифмы,только под музыку)

http://www.realmusic.ru/akimishe -вот моя страничка.тут выложены некоторые записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все,что из стихов писал,это старое...могу только послушать предложить из нового...

 

Аким, стихи - это же не продукты питания. Стихи Пушкина сколько поколений уже читают? а ведь написаны они очень давно.

 

Хорошее стихотворение, как и произведение искусства с годами ценности не теряет. а, может, и приобретает её все больше. :)

 

написала в личку вам про остальное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я всё ещё ищу... и верю -

"Кто ищет - тот всегда найдет"

Ведь за какой-то (мне пока неведомою дверью)

Соавтор (мне судьбой назначенный) живет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не каждый хочет конкурс проходить -

Ведь все Поэтами зовут себя, вестимо.

Хотят работать... И бабло хотят косить,

И в свои силы верят непоколебимо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот то-то и оно, что всякий звать себя горазд Поэтом…

Даже тот, кто собственные мысли сформулировать не может.

И если в простеньком заданье не по силам «2+2» сложить при этом… :cool:

Сложней задание зачем? Что мне в ответ такой горе-поэт предложит? :rolleyes:

 

P.S.

За всякий бред иметь бабло? –

Пусть помечтают, ведь «мечтать не вредно» ;)

Поэта я ищу, а не трепло!

Ведь, есть они в какой-то зоне заповедной :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, luudvig

обновила ссылочку

http://webfile.ru/3812785# пароль selena

 

Правда, нельзя сказать, что это готовое - текст именно этой песни пока никто не смог дописать.

 

активно работаю над тем, чтоб было что послушать? хочу сольный альбом записать. Есть законченные песни. я сейчас аранжировку к ним хочу сделать. ищу аранжировщиков. одна песня почти готова. Потом вокал запишу. Хочется, если уж показывать, так уж в, действительно, законченном виде.:) К сожалению, процесс этот долгий очень и затратный. В ближайших планах хотя бы 2-3 песни записать более менее по-человечески. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 5 недель спустя...
Я ищу соавтора - человека, способного писать хорошие стихи (с учетом правил стихосложения: отсутствие повторов, тавтологии и т.д.) в заданных рамках: определенный ритм и размер строк. способность уложиться в определенный размер текста песни (т.к. в песне не может быть 33 куплета ;) )

Мне необходимо дописать текст нескольких песен совершенно разнообразной тематики - от колыбельной песни к любовной лирике и бушующим страстям, а там и до философских тем недолече :D

Для завершения некоторых текстов необходимо обладание художественным мышлением. Очень хотелось бы нестандартных образов и оригинальности.

 

Иногда требуется правка текстов, иногда в куплете нужно дописать 1-2 строки. Иногда в песне куплет нужно дописать или припев (всегда по разному).

 

 

Может в дальнейшем потребоваться так же написание текста песни с нуля на конкретную музыку. Могу изложить пересказом все, о чем необходимо сказать. Размер, ритм, и т.д. - всё укажу и расскажу.

 

Об остальном договоримся ;)

Послушайте мои произведения. Есть масса просто стихов и текстов для песен. Я регулярно разминаюсь этим, но лучше бы, чтобы их кто-нибудь спел. А так...Если хотите - попробуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...