Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Last.fm?


belizer

Рекомендуемые сообщения

Бросаю свою музло на разные сайты типа myspace soundclick stereofame и т.д. По ходу таких сайтов все больше и больше и в основном не активны с точки зрения слушателей. Last.fm пока является крупнейшим как я понял. Например у радиохеда 1 400 000 прослушиваний за неделю и 122 тысячи слушателей. Но все таки любопытно какой же все таки самый большой сайт из подобных? И можно ли проверить статистику их посещаемости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из социально-музыкальных сетей - myspace действительно самый крупный, из музыкальных порталов - действительно lastfm, из видеомузыкальных порталов - youtube (хотя сейчас набирает обороты vimeo).. статистика посещаемости конкретного человека или портала в общем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то основная функция ласт.фм - сбор статистики о прослушиваниях в проигрывателях непосредственно на компьютерах пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из социально-музыкальных сетей - myspace действительно самый крупный, из музыкальных порталов - действительно lastfm, из видеомузыкальных порталов - youtube (хотя сейчас набирает обороты vimeo).. статистика посещаемости конкретного человека или портала в общем?

 

портала. например есть такое радио - fredio.com у них написано 50-60 тыс слушателей. и всего 1 000 зарегистрированных станций. В принципе такое может быть, но все таки хотелось бы их проверить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

портала. например есть такое радио - fredio.com у них написано 50-60 тыс слушателей. и всего 1 000 зарегистрированных станций. В принципе такое может быть, но все таки хотелось бы их проверить. :)

fredio.com? такой унылейший и стрёмнейший дизайн у меня вызвает приступы эпилепсии, нервный тик и рвоту.. я бы не стал проверять цифры этого портала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fredio.com? такой унылейший и стрёмнейший дизайн у меня вызвает приступы эпилепсии, нервный тик и рвоту.. я бы не стал проверять цифры этого портала))

 

Угу дизайн разумеется тоже вызывает смутные сомнения. Пасиб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то основная функция ласт.фм - сбор статистики о прослушиваниях в проигрывателях непосредственно на компьютерах пользователей.

 

Кстати нет - это инет радио. И если скажем у сулшателя есть фав треки и он хочет послушать только их а не всех артистов из своей библиотеки, ему придется платить в мес 2.5 евро. И как я понял они даже платят артистам если их треки крутятся на радио ластфм. Правда мизер конечно но все таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причём тут это? Факт в том, что ласт.фм собирает инфу о том, что ты слушаешь и рекомендует тебе как раз ту музыку, что с наибольшей вероятностью тебе понравится (при рекомендациях учитывается и популярность коллективов, так что вероятность того, что порекомендуют тебя, мала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати нет - это инет радио..

 

но 1 400 000 прослушиваний уж точно не с инет радио. это я к тому что не стоит обольщатся такой внишительной посещаемостью. ваша популярность в современных условиях зависит только от агрессивности вашего PR'а

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет товарищи, меня интересует крупнейший портал. Промоушн в инете стоит денег. На ластфм кстати тоже.

 

Ласт фм это в принципе радио. Я собрал любимых артистов к себе в библиотеку. Включаю радио и оно мне играет только их - но не я выбираю что и когда послушать. Я могу просто указать что этот трек я больше слушать не хочу и он его уберет. Чтобы прослушать те треки которые я отметил как фав, надо платить как я говорил выше. Так что это в принципе не плейлист, а радио, хотя конечно ограниченное - там слушаешь только то направление и тех артистов которых сам выбираешь. Хотя можешь посмотреть чарт и выбрать артиста оттуда. В общем полурадио скажем так. Но по моему эффективно.

 

Проблема в том что есть сайты которые говорят плати нам и мы тебя продвинем. И таких сайтов хватает в принципе. Но большинство из них неизвестно что. На ластфм я тоже наткнулся на такое. И кстати недешево для меня. Так что надо хорошо все взвесить перед тем как начать платить. Стереофайм, саундклик, мюзикфорте явно не тянут. Сейчас вопрос стоит ли платить ласт фм-у? Или есть что получше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(при рекомендациях учитывается и популярность коллективов' date=' так что вероятность того, что порекомендуют тебя, мала).[/quote']

 

Мала но есть. Сделал тэг Джетро Талл и Дорз К тому же такое продвижение бесплатно.

 

 

2 Dig-It-All 1 400 000 это ведь прослушивания 122 тыс зарегистрированных пользователей. Или я что то не догоняю? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мала но есть. Сделал тэг Джетро Талл и Дорз К тому же такое продвижение бесплатно.

 

 

2 Dig-It-All 1 400 000 это ведь прослушивания 122 тыс зарегистрированных пользователей. Или я что то не догоняю? :)

Нет, немного не так, количество прослушиваний считается специальными плагинами, встраиваемыми в itunes, winamp, mplayer etc. на компьютерах пользователей, так называемый скробблинг, т.е. человек не посещает lastfm для того, чтобы послушать исполнителя, он его уже слушает у себя на компьютере, а lastfm это просто учитывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще моент разместив музло на ластфм-е автоматически попадаете на амазон. Что тоже плюс.

Это тоже не так, просто по умолчанию предлагает купить трек или альбом исполнителя на амазоне независимо от того, есть он там или нет, product placement это и только. Т.е. если ты захочешь, например, мой альбом купить на амазоне, перейдя по ссылке с ластфм, то на этом самом амазоне тебе напишут, что такого чувака у нас нет, sorry)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так нет в этом смысла пока что (если платить надо некисло). Надо продвигаться другими путями... Мне так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, немного не так, количество прослушиваний считается специальными плагинами, встраиваемыми в itunes, winamp, mplayer etc. на компьютерах пользователей, так называемый скробблинг, т.е. человек не посещает lastfm для того, чтобы послушать исполнителя, он его уже слушает у себя на компьютере, а lastfm это просто учитывает.

 

Пасиб, Такой вопрос - тот человек регился когдато на ластфме или это не обязательно? Поставил айтюнз и все автоматически скроблится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тоже не так, просто по умолчанию предлагает купить трек или альбом исполнителя на амазоне независимо от того, есть он там или нет, product placement это и только. Т.е. если ты захочешь, например, мой альбом купить на амазоне, перейдя по ссылке с ластфм, то на этом самом амазоне тебе напишут, что такого чувака у нас нет, sorry)

 

Пасиб и за эту инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиб, Такой вопрос - тот человек регился когдато на ластфме или это не обязательно? Поставил айтюнз и все автоматически скроблится?

регистрация и скачивание плагина обязательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так нет в этом смысла пока что (если платить надо некисло). Надо продвигаться другими путями... Мне так кажется.

 

Дгурие пути тоже некислые и более туманные тут прямо говорят - 100 проигрышей для целевой аудитории (те кто слушают джетро скажем) - 20 баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не про интернет-ресурсы для не раскрученных. Я про живые выступления и работу с реальными лейблами, с реальными людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не про интернет-ресурсы для не раскрученных. Я про живые выступления и работу с реальными лейблами' date=' с реальными людьми.[/quote']

 

Ну это конечно самый надежный и эффективный способ. С этим только дибил спорить будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ластфма есть свой магазин-музпортал http://indiestore.7digital.com/ для инди и прочих unsigned музыкантов, кстати.

 

Хе, там я тоже побывал. Правда не помню делал ли я аккаунт ил нет. Проверю щас %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так нет в этом смысла пока что (если платить надо некисло). Надо продвигаться другими путями... Мне так кажется.

 

можно как магнус - за еду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...