Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Посоветуйте вокал


Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, посоветуйте манеру исполнения на мою песню, занялся голосом, а ничего толкового не могу придумать. Может, речетатив пульнуть? Или как-нибудь протяжно? Или даже хрипловато?

http://www.realmusic.ru/keerin/ моя страница, трек "Retime Me!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее... Я тоже раньше думал, что вот гроул... Это прошлый век на мой взгляд. Надо что-то полюбопытней придумать бы... Была такая идея сделать голос чтоб как типа у клубняков 90х годов. Типа Masterboy или Haddaway, ну или там Capitan Jack на худой конец. А то рок - значит, все, гроул... Да и альтернативно как-то не особо хочется. Хотя у нас голоса такие, что кроме рэпа или около того ничего и не получится толкового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно аранж сам помягче сделать. С каким нибудь 'гранджевым' привкусом и хриплыми слегка опримочеными гитарами . А спеть драйвом, сделав акцент на интонировании текста. А с рыгнёй (гроулом)

Потеряется смысл (если он есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сказать-то что хочешь своими пестнями? Смысл текстов какой? Аудитория кто? От этого и зависит как петь. Потому что вокал это часть продукта под названием "Песня", и делают его для слушателей. Даже если слушатели продукт не покупают, а получают бесплатно - все равно для них и под них. И поэтому любой наш совет будет мимо.

И ещё - сведено плохо. Плоско, необъёмно и гитары выперты. Послушай NightWish и прочие фино-угорские арт-металл команды и много подумай :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, я сам финно-угр:) , а то что выперты гитары... Меня просто достало сопливое жужжание distortion где-то на фоне, ритм есть ритм, и в гранж-группе я играл, и записывал такое, было дело, токо достало это все.

Вот насчет плоского звука не спорю, аппаратура не фонтан, собираюсь звуковую еще прикупить. К этой песне есть 3 разных текста, идея есть, все есть, и это описывается ее названием.

Насчет аудитории хочу с тобой поспорить. Т.к. сказанная эта фраза насчет аудитории очень уж коммерцией попахивает, а я всегда музыку делал для всех, кто любит музыку, а не для определенных слушателей. Как говорил кто-то из музыкантов-джазменов: "Я играю музыку, а слушатель придет сам". Аудитория наберется сама, если сделать качественно. А в этом самая большая проблема. Я то и прошу посоветовать манеру голоса для этого, и именно здесь, т.к. тут собирается куча народа со свомим пристрастиями, чем больше советов, тем веселее все получится:)

 

Вот недавно почитал в нете статью о влиянии музыки, по моим наблюдениям это тесно связвно с психологией, захватом внимания, удержанием его на протяжении всей песни, причем разные инструменты хорошо захватывают внимание и даже погружают в транс человека, если скорости барабанов, например, и риффа разные, т.е. скорость то одна, только ритм в 2 раза быстрее или медленнее, не знаю как это в музыке называется, образования нет.

Кстати, насчет аудитории, ты мне идею подал, если брать не покультурно, так сказать, а по интересам, применяя психологию и около этого. Например, как насчет Карлоса Кастанеды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...