Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Камни и цветы


Рекомендуемые сообщения

А мне Пугачева+Паулс/Николаев нравится больше чем Ария или Костя Кинчев:eek:

 

А мне Forbidden больше нравится)))) Особенно альбом distortion 94го года:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне - соло Лали Мэйза из трека "The heart of the day" с альбома 1995 года "Imaginary day"

 

Эт небось какойнить сраный джаз:mad:

 

Я те про нормальную пацанскую музыку говорю:cool::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про главных "гениев" современности не будем произносит их имя в суе)))))) я вообще молчу. Они наверно не на кого не похожи, потому и гении. (Я про умников из Оксфарда если что)))

А кто это?:confused:

 

По треку - мне показалось, что по стилю твоя музыка если и есть "брит-поп" (в классификации я не силен), то замешанный на музыке отечественных современных композиторов, таких, как Дунаевский, Гладков и иже с ними, то есть те, кто сочиняли музыку к нашим любимым добрым фильмам в 70-80 годах. Некоторые цитаты просто скопированы оттуда. Что в общем-то совсем не плохо, музыка была красивая, песни - вечные:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто это?:confused:

 

По треку - мне показалось, что по стилю твоя музыка если и есть "брит-поп" (в классификации я не силен), то замешанный на музыке отечественных современных композиторов, таких, как Дунаевский, Гладков и иже с ними, то есть те, кто сочиняли музыку к нашим любимым добрым фильмам в 70-80 годах. Некоторые цитаты просто скопированы оттуда. Что в общем-то совсем не плохо, музыка была красивая, песни - вечные:)

 

Ну мош и так) В принципе разве важно на кого похоже? Важно чтоб нравилось:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советские композиторы, русский рок, бардовская песня...:)

 

Ну возможно всё это и присутствует. Рад ли я этому?Э... сложно сказать) Но с другой стороны если оно априори во мне есть, то что я могу поделать? Могу конечно искусственно себя направлять в определённое русло, благо навыки и опыт позволяют, но нужно ли это? Может стоить, всё таки дать волю своим инстинктам))) Хотя вот я уже понял одну нехитрую вещь. Если я занимаюсь исключительно композиторской работой, то песни у меня получаются куда более "фирмовые" и прозападные нежели в том случае когда я сам пишу тексты. Почему так я тоже не знаю, да и пофик))

 

Наверное просто сказывается тот факт что русско-советскую музыку я начал слушать всё таки немного раньше чем зарубежную. И что-то осело просто глубоко, на подсознанке... Эх, сложно всё:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от radiogarage

Ну про главных "гениев" современности не будем произносит их имя в суе)))))) я вообще молчу. Они наверно не на кого не похожи, потому и гении. (Я про умников из Оксфарда если что)))

 

Я про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про это.

 

А... Ну они не то что-бы мои гуру, я просто выразил как бы общепринятое мнение критиков ну и вообще))

 

Ну о Radio Head я говорил...

Мне честно сказать если говорить именно об ориентирах творческих как-то всё таки ближе менее заумно-в-себя-погружённая музыка с большим эмоциональным и энергетическим зарядом. Если говорить о британцах, то я бы назвал Suede, Manic Street Preachers, Smiths, Paul Weller в конце концов. То есть, я подчеркну, если речь идёт именно об образцах и примеров для подражания. Хотя конечно стремится нужно к исключительной индивидуальности ( которой как бы и нет:) )

 

Ну а для собственного удовольствия я могу слушать вообще что угодно. Последнее время вообще что-то больше на околоджазовую музыку тянет))) Вот много Jamie Cullum слушал ну и фанки-соулы всякие))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...