Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

A certain kind (tribute to Soft Machine)


Рекомендуемые сообщения

http://www.realmusic.ru/songs/607030 слушайте, оценивайте... конечно до Роберта Уайетта далеко, но уж очень я неравнодушен к их первому альбому)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво! Прекрасно сделано. К своему стыду признаюсь, что первого альбома их я не слышал, и по большому счету по-настоящему люблю только Third (но зато по-настоящему!) - другие как-то не потянул... Но после этой вещи захотелось переслушать ))

Разжился живым ударником? Да и вообще - там все вживую записано? Скрипки только, возможно, сэмплированные. .. Хотя звучат отлично.

Мои поздравления. Я б ни в жисть не отличил бы от Soft Machine. А по-честному, так сказал бы, что это ранний Pink Floyd - типа что-то неизданное )) Оч похоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно послушай Volume one и Volume two. Просто понимаешь, Third и Fifth это уже авангардный джаз рок. А на первых альбомах гений Уайетта раскрылся. На счет ударника) нет...просто это грув агент и рендеринговый родной пресет e-mu звуковухи. очень живое звучание дает. никаких ударников, скрипок, ты что))) все сам делаю, так интереснее же Reason + Cubase + e-mu 1212m (мне нравится эта звуковуха)...кстати вокал тоже ее эффектами обрабатывал, хороший звук дает.Но вообще послушай оригинал этой песни (это на волум 1) и ты просто упадешь над вокалом уайетта, я пытался копировать его...для меня это невозможно). на счет пинк флойд: скажу, что ранний пинк и машина были частыми гостями вклубе Ufo. и те и те хороши на ранних альбомах, чистая психоделия...но софт машин так называемая кэнтерберийская сцена вместе с Caravan, у них другое звучание. я просто очень люблю эту сцену да и вообще все сольное творчество Роберта Уайетта, ведь именно когда ушел он, то машина начала потихоньку сьезжать... Fifth последний достойный альбом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Блин, ну слов нет. Тогда снимаю все шляпы. Сделать такой ударник... Живее живого ))) Партия-то простая, но звук!... Молодец!

ЗЫ. Первый альбом уже качаю ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой да ладно какие шляпы) как раз уже в проекте длинный сет.. вот там я над ударными много работал, посмотрим что выйдет... а тут совсем маленькая партия)) вообщем спасибо тебе, думаю получишь от первого альбома большое удовольствие и сразу наверное заметишь, что весь альбом - концептуальный звуковой сет... каждый трек из другого вытекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, что если б выложили тут оригинал, то сразу заплевали бы - типа "зачем вокал в правый канал запихнули?"... )) А кик-то тоже там. Короче, нарушили все каноны )

Вещь от оригинала сильно отличается... Там ударник совсем другой - куда сложнее )) Меня как раз это больше впечатлило - разница в вокале не так ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая композиция. Чёт она у меня не вяжется с моим представлением о творчестве Софт Машин. Наверна я тоже другие альбомы слушал. Там больше кримзанообразного джаз-рока было)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...