Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Софт для обработки звука в режиме реального времени


Рекомендуемые сообщения

Братцы , подскажите , существует ли такая прога для обработки звука в режиме реального времени , например что бы можно было наложить эффект реверберации или эхо на свой голос . Если существует то как она называется и где ее можно скачать ? Заранее благодарен !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое оффсайт и триал ? И какая из вышеназванных программ не требует большого опыта в работе с ней ? С уважением !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффсайт - оффициальный сайт разрабочика.

Триал - временно (14-30 дней) работающая программа. С покупкой лицензии - вечное пользование.

 

какая из вышеназванных программ не требует большого опыта в работе с ней?

 

Любая требует. Разве что, Adobe Audition чуть попроще прочих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел программу SONAR Home Studio 4 , инсталировал , но прога очень сложная , хотелось бы где нибудь найти инструкцию по пользованию , если кто нибудь из форумчан подскажет или скинет ссылку был бы очень признательным . С программой Кул Эдит Про я уже работал , как записывать многоканальные треки научился , а вот работать в режиме реального времени не получается . Заранее благодарен !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SONAR Home Studio 4 , инсталировал , но прога очень сложная , хотелось бы где нибудь найти инструкцию по пользованию

 

Это к Петелиным: они давно уже пишут книги по пользованию такими прогами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не только секвенсер (как ты называешь- прога) нужен. Для работы в реальном времени приличная звуковая карта нужна, с подходящим ASIO драйвером, для устранения задержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять они со своим АСИО, как с писанной торбой...

Сонары изначально WDM-ориентированы. И под ВДМ ходят на УРА! Особенно это ценно, если звуковух юзается более одной. Под АСИО хрен вы запользуете карт не то что тройку, а даже пару...

 

Для работы в реальном времени приличная звуковая карта нужна с устойчивыми драйверами для устранения задержки. К примеру, ESI Juli@ - недорого и вполне достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните что конкретно значит "в реальном времени":

1) Работа с микрофоном ?

2) Работа с записями(аудио файлами) ?

 

В первом случаемогу посоветовать драйвера - это самый простой способ. Существует множество различных аудио драйверов, к которым в комплектации идут микшеры в комплекте с различными преобразованиями звука.

 

ВО втором случае самым простым решением будет подключение плагина к винампу (аудио плеер), который способен подгружать другие ВСТ плагины - в этом случае у Вас полная свобода.

Плагин можете найти в списке, в конце, что в топике рядом "функциональность плагинов".

 

Также, как уже сказали, существуют профессиональные секвенсоры - в которых со звуком можно сделать буквально всё, но на освоение их у Вас уйдёт около месяца, чем могу помочь - corpuscul.net - "Начало муз творчества", например по кубейсу большой мануал, или в разделе "муз программы" - по фруктам. УДачи в Ваших начинаниях! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребята, добрый день! Ну помогите разобраться. Скачиваю несколько раз Sonar Home Studio 4.01, но почему-то программа не находит Программный синтезатор звуковой. Я уже все перебрал, ничего не получается. Молчит, как партизан. Возможно где-то что-то нужно нажать. Если, кто знает, помогите. Буду очень благодарен. Раньше у меня был 4-й, работал, как зверь, пропал с Виндой. А вот новые не хотят приживаться. Ребята, если, кто знает причину бросьте мне в личку, не сочтите за труд. Заранее спасибо.

Изменено пользователем RMTS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...