Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Наконец записал...


Рекомендуемые сообщения

Песня, которую написал 18 лет назад, и которую очень хотел записать...

Называется немного банально: Осень

___________________________________________

P.S. Выражаю искреннюю благодарность местному юзеру gorgo за наводку на VST/DXi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду неоригинален и сделаю копипасту :)

Комментарии к треку Gogger - Осень

 

Осень Скачать (6.0 Мб)

 

Добавить оценку/сообщение (форма внизу страницы)

2009-07-11 21:28 LethalMelody 2008

Оценка: отлично

Такое дело. Сперва начал слушать и как-то не зацепило. А сейчас дослушал все, в том числе и припев. Понравилось. Особенно припев. Из мелких субъективок - вокал бы так же "разливистей" был как и клавишные риффы (а то малость зажато и коротко кое-где), раз, а два - очень режут ухо постоянно "обрубающиеся" железки с барабасов. Ну вот и все из недостатков. И это никак не смазывает оценки "Отлично" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, брат...

С железом у барабасов - наверное, компрессией пока не очень научился пользоваться. Хотя честно пытался - разложил ударные на отдельные треки - железо, том, рабочий, и сводил по отдельности.

А с вокалом... Там бы многоголосие кое-где... Но я не потяну, скорее всего, тока испорчу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли в этой песне какой то рок, даже "софт".

 

100% русский шансон и по мелодике и по аранжировке. Почему то у меня возникла ассоциация с Шуфутинским - его голос здесь звучал бы более чем органично.

 

Но так как я не ценитель этого стиля, не по моей это еперхии, то ничего более существенного сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли в этой песне какой то рок, даже "софт".

Да, да, да... И даже не краут :D

 

Почему то у меня возникла ассоциация с Шуфутинским - его голос здесь звучал бы более чем органично.

 

Ахтунг!:eek: Краут-рокеры слушают Щуфутинского!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да, да... И даже не краут :D

 

 

 

Ахтунг!:eek: Краут-рокеры слушают Щуфутинского!

но билан им милее: http://forum.realmusic.ru/showpost.php?p=197535&postcount=8 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По стилю конечно очень близко к шансону, и получился бы неплохой образчик, если бы не грузящие "стрингсы" в некоторых местах, голосу бы немного свободы дать...

Припев забойный, но из за статичности аккомпанимента нет движения и лёгкости...сплошное грузилово т.е.

Барабаны можно было бы тоже чуть полегче сделать, потому что дослушать до конца для кого то может быть настоящим испытанием..

Первое впечатление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да, да... И даже не краут :D

Ахтунг!:eek: Краут-рокеры слушают Щуфутинского!

 

Вы хотя бы софт-рок освойте. Но для него весьма желательно запоминающаяся мелодия.

 

Но у наших "рокеров" есть патологическая, неизлечимая уже несколько десятилетий болезнь. Что бы не сочиняли - из музыки торчат большие и пушистые уши русского шансона или в лучшем случае авторской песни.

 

Никакой собственной музыкальной идеей никак не могут разродиться. Как сказал один иностранец, который посмотрев, что у нас крутят по радио и кажут по телевизору: "Великая страна, а музыка как у банановой республики".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотя бы софт-рок освойте. Но для него весьма желательно запоминающаяся мелодия.

Дружище, я вот думаю, что все же ближе к року, нежели к шансону. Я шансон не слушаю, кроме случаев, когда он долбит из "пацанской девятки" где-нить в пробке. А вот Travelling Wilburris, ELO и Heartbreakers слушаю регулярно. Вот как-то им мне хочется соответствовать, что и пытаюсь делать.

Но у наших "рокеров" есть патологическая, неизлечимая уже несколько десятилетий болезнь. Что бы не сочиняли - из музыки торчат большие и пушистые уши русского шансона или в лучшем случае авторской песни.

Есть вариант, что так и будет продолжаться. Только вместо "шансона" и "авторской песни" я бы употребил термин "русского звучания".

Никакой собственной музыкальной идеей никак не могут разродиться. Как сказал один иностранец, который посмотрев, что у нас крутят по радио и кажут по телевизору: "Великая страна, а музыка как у банановой республики".

Хотелось бы послушать, что может сыграть/спеть тот иностранец...

Да и твое, уважаемый творчество, хотелось бы услышать... Ну так, чтобы для общего понимания.

В противном случае, вместо всех моих ответов на твои комментарии можешь читать в ответ: "Поучи жену щи варить"... Вот как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Travelling Wilburris, ELO и Heartbreakers слушаю регулярно. Вот как-то им мне хочется соответствовать, что и пытаюсь делать.

 

Я сам тоже слушаю всех вышеперечисленных - и Джеффа Линна, и Тома Петти и их знаменитую супергруппу Travelling Wilburys.

 

Просто это русская мелодия ужасно привязчивая и избавиться от нее очень трудно. Меня тоже это доставало, пока я не перестал сочинять песни под гитару, а преключился на синтезатор.

 

Лучше сначала сочинить мелодию, а потом делать под нее аккомпанимент и пр., тогда получается более менее оригинальное.

 

Если уж слушаете вышеперечисленных, старайтесь петь поизящнее и найти индивидуальный вокальный стиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам тоже слушаю всех вышеперечисленных - и Джеффа Линна, и Тома Петти и их знаменитую супергруппу Travelling Wilburys.

А также Craftwerk, Neu, Led Zeppelin... и еще много чего. Но, видимо, Craftwerk перевешивает...

Просто это русская мелодия ужасно привязчивая и избавиться от нее очень трудно.

Сам себе противоречишь... Два поста выше - про запоминающуюся мелодию сам писал... Теперь, видишь ли - не избавиться... Определись!

Меня тоже это доставало, пока я не перестал сочинять песни под гитару, а преключился на синтезатор.

Примеры - в студию...

Лучше сначала сочинить мелодию, а потом делать под нее аккомпанимент и пр., тогда получается более менее оригинальное.

Вот же ж... А мужики-то не знали!

Если уж слушаете вышеперечисленных, старайтесь петь поизящнее и найти индивидуальный вокальный стиль.

Еще раз повторю. Примеры собственного творчества - прошу...

И еще.. Какими инструментами, кроме гитары, владеешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А также Craftwerk, Neu, Led Zeppelin... и еще много чего. Но, видимо, Craftwerk перевешивает...

 

Во первых - пишется Kraftwerk.

 

Во вторых ничто не перевешивает. Я слушаю разные стили. У ELO самые любимые альбомы Time, Eldorado.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторю. Примеры собственного творчества - прошу...

Лучше не надо:eek: Так треш полный:D

Чего ты хочешь от человека, который и как программист-администратор то хреновый, что даже не знает, что звук приветствия Винды просто меняется или вообще убирается в настройках->звуки. А уж как музыкант, знакомый с нотами только со слов бывшей супруги - вообще полное г**но:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не надо:eek: Так треш полный:D

Чего ты хочешь от человека, который и как программист-администратор то хреновый, что даже не знает, что звук приветствия Винды просто меняется или вообще убирается в настройках->звуки. А уж как музыкант, знакомый с нотами только со слов бывшей супруги - вообще полное г**но:D

 

Я хотя в Винде редко работаю, в основном в Линуксе, знаю не меньше Вашего. Но то что в винде есть краут-рок (тему то Брайан Ино написал) то Вам лучше переходить на калькуляторы или Макинтош.

 

А ноты засуньте себе куда нибудь. Пол Маккартни их не знает и не хочет знать, и еще туева хуча музыкантов, до которых Вам расти и расти. А уж мне вообще без надобности этот атавизм. Я же не собираюсь симфонии писать.

 

А то каждый суслик агроном. Думает выучил нотную грамоту, так сразу Бетховен....

 

А вообще то я не музыкант. Также как и Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где в музыкальном сопровождении Винды можно услышать

пульсирующий ритм, т.н. моторик (нем. Motorik) импровизации и экспериментализм
???

И еще вопрос - Брайан Ино - немец?

Ну и напоследок - если муз. тему сменить, то можно мне будет пользоваться Виндой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где в музыкальном сопровождении Винды можно услышать???

И еще вопрос - Брайан Ино - немец?

Ну и напоследок - если муз. тему сменить, то можно мне будет пользоваться Виндой?

 

Брайан Ино не немец. Но мнгие альбомы свои записывал в студии главного продюсера и звукорежиссера краут-рока Конни Планка. Некоторые совместно с группой Cluster. Там же подвизался и Дэвид Боуи.

 

Тему менять бесполезно - нужно удалить все проклятые файлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, здесь имеет место холивар :)

 

Не ко мне. Я все же принимаю к сведению аргументы оппанента. Правда, они бестолковые , в основном:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брайан Ино не немец. Но мнгие альбомы свои записывал в студии главного продюсера и звукорежиссера краут-рока Конни Планка. Некоторые совместно с группой Cluster. Там же подвизался и Дэвид Боуи.

 

Тему менять бесполезно - нужно удалить все проклятые файлы.

 

А еслии я удалю те проклятые файлы, можно будет мне пользоваться Виндой?

И на первый вопрос ответь плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Линус Торвальдс не немец случаем? Вроде он Шведом был если я ничего не путаю?

 

Собсна меня другой аспект интересует: - Имеет ли какое отношение краут-рок к Линусу Торвальдсу на предмет написания ОС Линукс?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут оценил песню беспристрастно, как всегда, а тут некоторые начали опять на меня наезжать со свойственным им неостроумием. Никак не молгут мне простить, что доказал, что их любимую нотную грамоту Пол Маккартни не знал. Я открыл тему про Бадди Холли - там опять такое же хамство развели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...