Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Black Wizard


Рекомендуемые сообщения

Vampire (final version)

 

Вот, собственно, как и обещал. Мутация чародея в могущественного кровососа завершена. Представляю на ваш аццки строгий суд. Но помните - если никто не оценит эту штуковину - кровосос придет за всеми вами по очереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёйто жму на ссылку и меня выкидывает на главную...

 

Штука в серьезной доработке :) Боюсь, скромный маг-чародей превратился в аццкого кровососа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема очень даже впечатляет. Вот токо название малёк не соответствует с услышанным. Тут надо как-нибудь по другому обозвать. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишешь-пишешь всякое, а потом - бац... Тишина. И прощай любимые критические комменты в темах на целый год...

весьма на самом деле круто.

это ты чего, сам все партии выдумал и написал?

правда иногда второстпенные скрипки как-то криво аккомпанируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле самое мучение у меня с подгоном партий :) Выдумать-то их черт бы с ним, а вот добиться драйва и нормальной пульсации везде - до сих пор терзаю исходник... Рад, что вам понравилось, тем не менее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле самое мучение у меня с подгоном партий :) Выдумать-то их черт бы с ним, а вот добиться драйва и нормальной пульсации везде - до сих пор терзаю исходник... Рад, что вам понравилось, тем не менее :)

ого, круто, и пока Кирилл не пришел и всё опошлил, скажу, что по-доброму завидую твоим композиторским способностям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень великолепно! Серьезная вещь, достаточно сложная, с претензией. Критика в данном случае возможна, как по мне, в двух случаях: либо чисто субъективно - типа, мне бы больше понравилось если бы..., либо если человек просто критикан. Я напишу пару строк в рамках первого варианта :)

Итак. Проблема звука. По отдельности все отлично, но вместе как-то не гармонирует. Во-первых, синтовые ударные и симфонические инструменты. Я понимаю, что это так задумано - для контраста. Но кажется, что сами сэмплы ударных нужны немного другие. Возможно, более жесткий большой, более яркие хеты... Плюс, не хватает общности саунда ударных и оркестровых. Они как-то по-отдельности звучат, нет общей атмосферы. Тут дело, видать, в ревере.

Проблема аранжировки. Слишком много разных инструментов. Подозреваю, что это тоже такая задумка, но мне показалось, что это немного слишком. Скрипки, потом пианины, потом бах! - орган баховский. Было бы куда лучше, если бы это все, появляясь поочередно, по ходу дела переплеталось бы в органичный рисунок. Но тут это все играет чисто по очереди, не "входя" друг в друга...

Проблема главной темы. Где суть? Не хватает какого-то яркого мелодичного оборота - пусть даже не мелодии, а просто яркого какого-то небольшого фрагмента. Да пусть даже не мелодичного - хоть сбивки какой-то мощной... Пусть он раза два всего появился бы, но вокруг него бы все обращалось. И тогда вся вещь обрела бы яркость и цельность!

Хм... :cool: Такую откровенную критику прошу правильно понять и принять, как свидетельство моего крайне серьезного отношения к твоему творчеству. Отдавая дань бесспорным достоинствам автора считаю необходимостью быть предельно откровенным в надежде, что мои замечания помогут в дальнейшем.

Но несмотря на мои придирки еще раз повторяю, что вещь очень хороша и заставила меня не раз уважительно покачать головой и задуматься над собственными композиторскими способностями...

ЗЫ. Бас! Он точно должен быть другой!... (ну имхо конечно :D )

ЗЗЫ. И можно было бы хоть в самом конце пару раз по тарелкам бахнуть. Ну для пафоса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а ))) Съел меня! Ну суть главная тема - можно сказать, что и нет ее, верно ) А то, что я ей назначил - это мелодия которая звучит в первом соло пианино, она потом многими инструментами передается, но как видно этого мало. Такой бахыт-компот, короче :) Что касается подгонки инструментов - этим весь вечер занимался, вышло почетче и подрайвовей, сегодня выложу отдельной ссылкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вышло почетче и подрайвовей, сегодня выложу отдельной ссылкой.

 

Угу-угу. Давай-давай, не ленись :D

Но мож все-таки хоть одну сбивочку забабахаешь? ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти инструментальные темы))) Не могу я вот адекватно оценивать такие направления....ориентиры мне нужны, то есть точка отсчета. С кем сравнить, кого послушать? (Моцарта не предлогать:D ) Тут, мне кажется, должно быть что то из двух, либо гениальная тема, ну, на худой конец, очень запоминающаяся, либо мега качественное и интересное звучание инструментов.

 

Я по этой причине стараюсь не поддаваться искушению начать делать инструментал))) скользкая эта дорожка....Вот в эстраде все как то чеснее, взял фирменный Сиди, воткнул, послухал, ох.....ел и дальше продолжил долгий путь мытарств:)

 

А так, видно, что трудился, видно результат, за это респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого, круто, и пока Кирилл не пришел и всё опошлил, скажу, что по-доброму завидую твоим композиторским способностям)

 

Вопреки твоим ожиданиям приду и пошлить не буду.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу-угу. Давай-давай, не ленись :D

Но мож все-таки хоть одну сбивочку забабахаешь? ...

 

Не... ((( Вообще стараюсь многое из роли ударных закреплять за партиями отдельных инструментов - заменяют же здесь кое-где арпеджиаторы хэт. Да как хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти инструментальные темы))) Не могу я вот адекватно оценивать такие направления....ориентиры мне нужны, то есть точка отсчета. С кем сравнить, кого послушать? (Моцарта не предлогать:D )

 

Тогда Бетховена :) Эта тройка - Бах, Бетховен и Моцарт и есть мои ориентиры ) Первый за контрапункт и силу, второй за сильные чувства и мелодии, третий за мастерство эти мелодии интонировать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доработал как мог и хотел: постарался свести к минимуму нестыковки инструментов, украсил, а кое-где и изменил мелодии скрипки и органа по мелочи. Вооот...

 

ЗЫ ах да вооот http://www.realmusic.ru/songs/639090

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопреки твоим ожиданиям приду и пошлить не буду.:cool:

фиг тебя поймешь, то ли ты поддержал ироничное высказывание, то ли обиделся, ты мне лучше сразу скажи - у тебя обостренное чувство юмора или как - если да, то я смогу различать иронию у тебя без всяких смайликов, если нет - продолжу париться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доработал как мог и хотел: постарался свести к минимуму нестыковки инструментов, украсил, а кое-где и изменил мелодии скрипки и органа по мелочи. Вооот...

 

ЗЫ ах да вооот http://www.realmusic.ru/songs/639071

вот вообще круто, и мне очень нравится как синтовый кик бумкает, так знаешь инди-стайл, вся херня)) бля, я чего-то не могу.. ну ты понял, короче, крутотень, да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фиг тебя поймешь, то ли ты поддержал ироничное высказывание, то ли обиделся, ты мне лучше сразу скажи - у тебя обостренное чувство юмора или как - если да, то я смогу различать иронию у тебя без всяких смайликов, если нет - продолжу париться)

 

Я опять не оправдаю твоих надежд - продолжай париться из-за неизвестности:D

 

ту аффтар: на твоем месте я бы серьезно поинтересовался таким аспектом сочинительства, как композиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я опять не оправдаю твоих надежд - продолжай париться из-за неизвестности:D

 

ту аффтар: на твоем месте я бы серьезно поинтересовался таким аспектом сочинительства, как композиция.

от так значит, лады, йомана..:D не буду спрашивать, с чего вдруг "опять".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я опять не оправдаю твоих надежд - продолжай париться из-за неизвестности:D

 

ту аффтар: на твоем месте я бы серьезно поинтересовался таким аспектом сочинительства, как композиция.

 

Совет хороший, интересовался, но надо перешагнуть через весьма неприятное препятствие матчасти - ноты... Никак. Но вообще угу и еще раз угу, сам знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет хороший, интересовался, но надо перешагнуть через весьма неприятное препятствие матчасти - ноты... Никак. Но вообще угу и еще раз угу, сам знаю.

не, ну как же так, эй, даже я ноты знаю - вот: до, ре, ми, ми-диез, соль, ля, до-бемоль. ну что же ты, ну ёмоё, нее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну как же так, эй, даже я ноты знаю - вот: до, ре, ми, ми-диез, соль, ля, до-бемоль. ну что же ты, ну ёмоё, нее..

 

:D ну это понятно, я имел в виду все связанное с нотной грамотой )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от так значит, лады, йомана..:D не буду спрашивать, с чего вдруг "опять".

 

патамушта первый раз был

Вопреки твоим ожиданиям приду и пошлить не буду.:cool:

 

 

Совет хороший, интересовался, но надо перешагнуть через весьма неприятное препятствие матчасти - ноты... Никак. Но вообще угу и еще раз угу, сам знаю.

 

Вот никак не понимаю вас, господа встшники. Понять ноты на сетке пианоролла вы можете, а сделать то же самое на нотном стане (что по сути своей есть одно и то же) вам почему-то не по силу:confused: Или просто выучить их названия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...