Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Black Wizard


Рекомендуемые сообщения

патамушта первый раз был

 

 

 

 

 

Вот никак не понимаю вас, господа встшники. Понять ноты на сетке пианоролла вы можете, а сделать то же самое на нотном стане (что по сути своей есть одно и то же) вам почему-то не по силу:confused: Или просто выучить их названия...

Всё, я отседова теряюсь, щас грузить начнёт)).. пойду ка денег себе на анашу у терпил отожму, сон нагуляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что с работы не могу оценить... До вечера придется потерпеть. Одно скажу сразу - в нубуке звучит ))

Вот насчет композиции - сложный это вопрос. С одной стороны - да, без нее никуда. Развитие, кульминация, развязка, все дела... Но, с другой стороны - отход от общепринятых классических правил подчас может дать неожиданно хорошие результаты. Хотя по правде сказать, бывает это очень редко... Надо знать и понимать основы, но надо эксперментировать, искать новые подходы. Как же без этого?

 

ЗЫ. Кстати, оркестровка - это Мирослав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что с работы не могу оценить... До вечера придется потерпеть. Одно скажу сразу - в нубуке звучит ))

Вот насчет композиции - сложный это вопрос. С одной стороны - да, без нее никуда. Развитие, кульминация, развязка, все дела...

А так же форма, части, темы, противосложения, те же контрапункты, да и много еще чего, без чего вся ваша музыка - не более чем музыкальное графоманство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так же форма, части, темы, противосложения, те же контрапункты, да и много еще чего, без чего вся ваша музыка - не более чем музыкальное графоманство.

 

...Я так скажу. Есть у меня одна 30-минутная запись национальной музыки Бурунди (это в Африке). Так я скажу такая классная вещь! Нет серьезно. На любителя конечно, но мне очень нравится. Так вот, там с композицией не особо...

Или, например, когда Металлика записывала свой первый альбом в гараже, ребята тоже, видать, не знали о темах, частях и контрапунктах...

Примеров может быть масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

патамушта первый раз был

 

 

 

 

 

Вот никак не понимаю вас, господа встшники. Понять ноты на сетке пианоролла вы можете, а сделать то же самое на нотном стане (что по сути своей есть одно и то же) вам почему-то не по силу:confused: Или просто выучить их названия...

 

Просто раздражают меня диезы и бемоли, я предпочитаю видеть каждую ноту на установленном ей месте, а не так чтобы - стоит значок - одна нота, не стоит - другая. Насчет выучить названия - это не ко мне, названия я знаю, естественно, да не в этом соль. Выучить расположение нот также легко, но знания - должны применяться на практике и только тогда они будут надежно закреплены на мозговом чердаке и смогут помогать в дальнейшем изучении теоретического материала. Где я смогу применять эти знания помимо изучения книжной теории? Кстати, в FL есть ли окно нотного стана? Сомневаюсь... Тем не менее, спасибо за полезную критику моего позорного несовершенства, будем стараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так же форма, части, темы, противосложения, те же контрапункты, да и много еще чего, без чего вся ваша музыка - не более чем музыкальное графоманство.

 

Оглядись - на этом ресурсе 9 из 10 не то что про контрапункт - про септаккорд услышат впервые. Одни графоманы, верно? ) И тем не менее многие пишут очень интересные весчи в своем графоманском, то есть, стиле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря, не впечатлило!

особенно композиторские способности автора. они, вроде, есть. несмотря на восторженные отзывы, материал несёт клеймо банальности.

возможно, как саундтрек к гот-мультику подойдёт. смотря, чего добиваешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря, не впечатлило!

особенно композиторские способности автора. они, вроде, есть. несмотря на восторженные отзывы, материал несёт клеймо банальности.

возможно, как саундтрек к гот-мультику подойдёт. смотря, чего добиваешься.

 

А как понимать слово банальность в рамках данного сочинения? Использование заезженных семи нот? ) Я не вполне уловил суть критики. А уловить хочется, чтобы понять, что за недостатки оно в себе несет и для возможной работы над ошибками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ЗЫ. Кстати, оркестровка - это Мирослав?

 

Конечно он, единственный ) Скрипочки, конечно, на живые и не тянут, но уж гораздо натуральнее эдироловских и на том спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрипочки, конечно, на живые и не тянут, но уж гораздо натуральнее эдироловских и на том спасибо :)

 

Вполне тянут. Ну кроме парочки мест может... Смотря кто слушать будет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оглядись - на этом ресурсе 9 из 10 не то что про контрапункт - про септаккорд услышат впервые. Одни графоманы, верно? ) И тем не менее многие пишут очень интересные весчи в своем графоманском, то есть, стиле...

 

Например? Хотя бы одну ссылку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например? Хотя бы одну ссылку?

 

Давай расставим точки над и - ты считаешь, что люди с отсутствием музобразования никогда не смогут создать яркой запоминающейся инструментальной вещи? Это прежде, чем кидаться ссылками, обреченными на заведомый флейм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четкие параметры хорошей музыки? ) Хм. Я не найду в себе силы определить эти параметры. Оставляю их на твое усмотрение :) Я тебе про все это пишу лишь чтобы донести - музыкальное образование позволяет людям талантливым быстрее воплощать музыкальные идеи в полноценные произведения искусства, а не тыкать пальцами в небо, пока не получится, что-то приближенное к желаемому. А слепому мольберт покупать не к чему, согласись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты лучше сам выкладывай что-нибудь свое почаще от души, чем на воздусях тут парить в сухих теоретических спорах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в общем клоню все это к тому, чтобы писать музыку, подобную той, что пишешь именно ты, неплохо бы просто знать, что есть такая штука, как форма. Необязательно обращаться к классическим канонам, но хотя бы обозначить пару тем, сделать развитие, кульминацию и обозначить начало и конец развития можно и без образования. Бля, я ж стотыщ раз говорил на этом форуме, что музобразование - это не знание нот и бемолей-диезов. Это - понимание того, как работает музыка.

Ты вот не понимаешь. Поэтому пишешь вещи на 5 минут, где на пару аккордов всякие инструменты хреначат что им в голову взбредет. Никакой музыкальной драматургии, никакого развития, абсолютно одинаковый аккомпанимент, нет четко выраженной музыкальной мысли.

 

ЗЫ. А "яркая и запоминающаяся" - это свойства мелодии, которой у тебя тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый вопрос, как мир. Как связано наличие образование и творческий гений? Опыт показывает, что связь есть... Как сказано: гений - это талант + много пота. Видать, и тут так же. Талант + грамотность... Думаю, возможны варианты. Например, если талантище прет, то и без образования разгорится. Или наоборот, недостаток одаренности может компенсироваться отчасти хорошим образованием и трудолюбием. По вопросу я мог бы привести ссылки на очень интересные вещи тут, но я не владею информацией насчет уровня образованности людей... Так что, трудный это вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты лучше сам выкладывай что-нибудь свое почаще от души, чем на воздусях тут парить в сухих теоретических спорах :)

 

Скоро чонить выложу. Переустановил у себя винду, установил заново все проги, поставил Муг модуляр - и охуел. Скоро чонить наваяю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бля, я ж стотыщ раз говорил

 

:D Ну ты зверь... Я лично, всегда остерегаюсь таких категоричных оценок. Во-первых, потому что знаю точно - вкусы совсём разные, ну совсём. И если мне не нравится - это не абсолют. Я лишь могу оценить в целом - наличие способностей, вкуса, потенциала. А во-вторых, напишешь че-нить такое, а люди спросят: "А ты-то сам что сделал?!" И что ответить? Что я-де гений? ... Ага, ответить-то нечего.

Надо знать свою меру. А исходя из этой меры подбирать степень категоричности критики... хм :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Ну ты зверь... Я лично, всегда остерегаюсь таких категоричных оценок. Во-первых, потому что знаю точно - вкусы совсём разные, ну совсём. И если мне не нравится - это не абсолют. Я лишь могу оценить в целом - наличие способностей, вкуса, потенциала. А во-вторых, напишешь че-нить такое, а люди спросят: "А ты-то сам что сделал?!" И что ответить? Что я-де гений? ... Ага, ответить-то нечего.

Надо знать свою меру. А исходя из этой меры подбирать степень категоричности критики... хм :rolleyes:

 

Не выдирай фразу из общего контекста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ЗЫ. А "яркая и запоминающаяся" - это свойства мелодии, которой у тебя тоже нет.

 

А может ты ее просто не слышишь? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...