Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Помогите советом по NUENDO


Рекомендуемые сообщения

Когда записываешь свой голос в НЮХЕ, приходится потом этот семпл редактировать, вырезать щелчки, редактировать громкость отдельных слов, всем это понятно. Но с недавних пор появилась какая-то пакость. Когда я кликаю мышкой в аудио-семпл, то открывается окно редактора. Но сделать там ничего не могу, вместо курсора стоит ЛУПА, а когда пытаешься на панели редактора нажать КАРАНДАШИК, то появляется сообщение: Увеличте до разрешения, большего, чем1!

Что это значит? Что нужно увеличить. Я всё перепробовал, перекликал, переменял, но карандашик по-прежнему не включается и редактировать семпл не получается.

 

Вторая беда.

 

Нет пресетов ни в одном плагине, установленном в НУЕНДО. Те плаги, что родные с нюхой были, в тех пресеты все есть. А вот те плаги что я ставил отдельно (эквалайзеры, обработчики и прочая хрень) - на них нет пресетов, везде написано в окошке пресетов init 1, init 2, init 3 и так далее. Так же с плагинами на корге легаси. Сам плаг открывается, но панель пустая и в окошке пресловутый init.

В папках с плагинами смотрел, все библиотеки на месте, но они не вызываются. NUENDO заблокировала все пресеты на плагинах на неродных.

Это как-то лечится? (кроме конечно переустановки системы, которая кстати не помогла)

 

Третья проблема.

 

Уйдя из Кубейса в Нуендо по причине того, что куб страшно глючил (пропадала функция копирования в редакторе). Обнаружил странную вещь. Функция копирования стала пропадать и в НЮХЕ, стОит полчаса поработать и исчезает, открываешь текстовый редактор ВОРД, пишешь букву и копируешь её, потом возвращаешься в НЮХУ и функция копирования снова ненадолго появляется. Устал я если честно((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то софт тебе попадается глючный.Слишком много проблем-надо искать нормальный вариант NUENDO.Вообще с нуендой проблем не должно быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместо курсора стоит ЛУПА, а когда пытаешься на панели редактора нажать КАРАНДАШИК, то появляется сообщение: Увеличте до разрешения, большего, чем1!

Карандаш как раз и используется для мелкой редакции волны. И работает при больших увеличениях. Выбирай просто курсор дла выделения фрагмента.

 

Нет пресетов ни в одном плагине, установленном в НУЕНДО. Те плаги, что родные с нюхой были, в тех пресеты все есть. А вот те плаги что я ставил отдельно (эквалайзеры, обработчики и прочая хрень) - на них нет пресетов, везде написано в окошке пресетов init 1, init 2, init 3 и так далее. Так же с плагинами на корге легаси. Сам плаг открывается, но панель пустая и в окошке пресловутый init.

Все правильно. В это окно сохраняются пресеты, которые нарулишь сам. Ищи на плагинах свои окна для пресетов.

 

Уйдя из Кубейса в Нуендо по причине того, что куб страшно глючил (пропадала функция копирования в редакторе). Обнаружил странную вещь. Функция копирования стала пропадать и в НЮХЕ, стОит полчаса поработать и исчезает, открываешь текстовый редактор ВОРД, пишешь букву и копируешь её, потом возвращаешься в НЮХУ и функция копирования снова ненадолго появляется. Устал я если честно((.

 

Слушай,а с клавиатурой у тебя все в порядке? Можт буква С западает?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карандаш как раз и используется для мелкой редакции волны. И работает при больших увеличениях. Выбирай просто курсор дла выделения фрагмента.

 

Да. Сори. это я ступил.

 

Все правильно. В это окно сохраняются пресеты, которые нарулишь сам. Ищи на плагинах свои окна для пресетов.

 

Да. я понимаю. Но окно там одно. Просто раньше в этом окне были как мои так и стандартные пресеты, которые есть на своих плагах и идут как софтовый стандартный набор. Дело в том, что в саунд форже все эти плаги снабжены пресетами, а в нуендо сплошной инит, хотя в кубейсе пресеты есть тоже как и в форже. Их нет только в нюхе!

 

 

Слушай,а с клавиатурой у тебя все в порядке? Можт буква С западает?)))

 

Не замечал. Почему же тогда глюк проходит после обращения к редактору ВОРДу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясняю по поводу загрузки и сохранения пресетов. В Кубе/нюхе пресеты и банки (соответственно расширения *.fxp и *.fxb) вызываются из стандартного окна, расположенного наверху. Пресеты разных разработчиков могут иметь иное расширение и соответственно вызываться из другого окна, расположенного непосредственно на самом плагине.

 

Пример на плагине PSP Lexicon 84

 

134370.jpg

 

А насчет копирования, то это 99% глюк системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...