Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Симфонический CROSSOVER


Рекомендуемые сообщения

Ну что сказать... Мне очень нравится. Слушаю с удовольствием. Лето - вообще мощнейшая вещь. Масштабно...

Критика ))) ...Ну опять-таки, как по мне, вся вот эта вот "современная составляющая" - ударник, гитара и прочее - немного диссонирует с "классической" составляющей, т.е. оркестром. Диссонирует в том смысле, что оркестр прописан и сделан очень здорово, а вот роковые штучки "отстают". Не чувствуется цельности произведения... Не всегда, конечно, но в каких-то местах. Но это такая критика ...жесткая ))) На самом деле очень здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится. Слушаю с удовольствием

Спасибо!

а вот роковые штучки "отстают".

Хотелось бы по-конкретнее. В каком смысле, "отстают"? Хуже записаны/неудачные партии? В каких именно местах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я условно разделил твою музыку на симфоническую и современную составляющие. Симфоническая сделана очень хорошо. А современная - хуже. И сам факт того, что она "разделяется" по этому признаку, свидетельствует о том, что она не звучит цельно. Конкретнее - ударные сделаны проще и звучат хуже (неестественно), чем оркестровые инструменты. Подчеркиваю - именно в сравнении. Коль скоро они составляют цельное произведение, то и звучат должны ... "единым массивом", на одном уровне исполнения. Это чисто субъективное мое восприятие, естественно. Это я не к тому, что что-то надо громче или тише, с ревером или без... Я говорю об общем впечатлении от музыки, которое вкратце таково - супер здорово прописанные оркестровые партии с явно синтетическими ударными и гитарой. Ударные подчас слишком механически звучат. Ну вот Весна. 2.18-2.30 ... как-то сумбурно. Звук ударных какой-то немного пластмассовый. Именно для этой вещи! Будь они сами по себе - может и ничего. Но на фоне такого оркестра они просто ... ну как матрешка в Третьяковке ))) И гитара такая же. ...хм. Вот как-то так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я не специалист по ударным и гитарам, конечно, я больше по оркестру =) . На мой слух - звучит прилично. Но возможно Вы правы, в Весне имеет смысл как-то усложнить партию ударных.

Я использую Addictive Drums и Chris Hein Guitars (последнее - только в Лете). Есть какие-то инструменты лучше этих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Я сам использую Addictive drums и в целом доволен... Но там много пресетов и широкие возможности обработки звука.... Я бы не сказал, что нужно "усложнять"... Скорее сделать поживее... Партию прописать по-другому. Но это, опять-таки, имхо. ... Не переписывать же партию ударных из-за моего мнения )))) Может, кому-то как раз очень нравится.... В AD очень хорошие, как по мне, готовые паттерны. Огромный плюс в том, что их можно редактировать. Бывает куда проще взять паттерн и поменять в нем кое-что, чтоб не было так монотонно, чем набивать партию ударных вручную. И результат как правило всегда звучит живее, чем если с нуля на клаве стучать... Редко, когда не удается подобрать необходимый ритм. Как правило основу можно найти, а потом редактируй, как тебе хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

А что,интересно...кидай в мыло LoganEpic@yandex.ru гитара хорошая есть,да и возможность для записи....тем более я гитарист....кидай,пошукаю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Кое-что из нового:

 

"Без пятнадцати" - песня на стыке арт-рока и RnB. Масштабная работа, на которую ушло много времени.

 

"Vivaldi Fantasy" - свободная фантазия по мотивам "Зимы" из "Времен года" Вивальди.

 

"Отговорила роща золотая" - прог-рок композиция на слова Есенина. Не имеет отношения к известному одноименному романсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...