Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

А это моя краткая история


Рекомендуемые сообщения

Всем приветы!!!

Следуя правилам хорошего тона, хочу представиться. Зовут меня Диверов Давид. Я также как и многие здесь, "болен" музыкой. У меня, естественно, своя история и свои перипетии, связанные с ней. Ещё в 1991 г. я создал группу ( играли в стиле хард рок ) юношеский максимализм сподвиг поставить высокие цели, коим не суждено было осуществиться. Максимум, пару раз покрутили на местном радио. Сил и средств было положено много, а отдачи, мизер. Вобщем, разочаровался я, про музыку "забыл", на долгие годы. Не знаю, что генерирует человеческие желания и почему одного тянет рисовать, другого танцевать, а третьего музицировать, но вот опять появилась нестерпимая тяга к музыке.

Тот паровозик мой, конечно, уже ушёл – не догнать. Сейчас написал несколько песен, а что с ними делать, не знаю. Не удивительно, конечно, извечный русский вопрос.

Несколько дней назад наткнулся на форум. Если будет не лень, послушайте, покритикуйте. Правда все песни сделаны на компе, в живую отыграть всё это, возможности нет. Мои знакомые, кому давал слушать, являли гробовое молчание, что, как я думаю, означало: - Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не беременело :D

Благодаря приятелю, чудом сохранилась запись песни «Холодно», которая записана ещё в 92 г., когда играл группой. И есть свежий вариант этой песни. Было бы интересно знать, какой вариант предпочтительней?

Заранее благодарю, Всем творческих успехов !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно предложить свои песни известным коллективам!

Практика показывает, что не каждый артист в состоянии непредвзято оценить своё творчество :) Вот и мне подумалось, очень хорошо, что существует такой раздел, как "Услышь меня", особенно когда нет возможности выступать. А для известных артистов уже полно известных композиторов, которые, как я думаю, вовсе не завалены работой :D Так что форум, лишь хороший повод пообщаться, покуражиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Холодно" и "Южным ветром" - красивые вещи. Жаль, что ты выложил их в обрезанном виде.

P.S. "Холодно" 92 г. из-за своей клишевидности уступает современной версии. ИМХО

Короче, твои вещи меня порадовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Холодно"

 

красивая мелодия. мне понравилось :)

в харде ИМХО вкуснее звучит, чем в софт-роке...то есть мне больше по душе старая запись.

 

 

"южным ветром"

 

красивая вещь, но аранжировка мне не очень)) без обид :)

 

мне кажется, что с другим аранжем песнь бы смотрела намного круче))))))))))

 

 

короче: мне нравятся твои песни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже послушал) Не то что б совсем не понравилось, но я к сожалению не способен что-то там себе додумывать и предполагать, а данные произведения явно требуют серьёзной доработки. Вот кстати только что мне пришла мысль, что если скажем нет возможности сделать достойную аранжировку, запись, может быть есть смысл записать всё просто под аккомпанемент гитары или фо-но. Мне кажется так и то более цельно звучали бы аналогичные произведения. :) Хотя не факт конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже послушал) Не то что б совсем не понравилось, но я к сожалению не способен что-то там себе додумывать и предполагать, а данные произведения явно требуют серьёзной доработки. Вот кстати только что мне пришла мысль, что если скажем нет возможности сделать достойную аранжировку, запись, может быть есть смысл записать всё просто под аккомпанемент гитары или фо-но. Мне кажется так и то более цельно звучали бы аналогичные произведения. :) Хотя не факт конечно)

 

Очень хорошая мысль.

Вы правы, под гитару, это совсем другие песни. Когда начинаешь заниматься аранжировкой, там много нюансов возникает. Да и компьютерная песня в таком жанре звучит мёртво. Конечно живой звук и живая игра ни с чем не сравнима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...