Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

группа Нефертити


Рекомендуемые сообщения

группа Нефертити приглашает всех желающих послушать и оценить наш новый альбом:

 

альбом "Доза"

год: 2009 - 2010 Студия: Home Studio Records

 

17490.jpg

 

Наша страница на реалмьюзике: http://www.realmusic.ru/nefertiti/

 

Изменено пользователем Zmey-Nefertiti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Спасибо за ваше мнение, собственно мы не претендуем ни на что и не ограничеваем себя какими то стилями, нарпавлениями.... Да и понравиться кому то не стремимся, не гонимся за оценками, мы просто пытаемся самовыразиться, найти своих слушателей и показать им свой внутренний мир.....

Но вот честно сказать что такое "мейнстрим" не очень понимаю... и какая разница между "мейнстримом" и не "мейнстримом"? это вроде как "формат" и "неформат" или "крута" и "некрута"?

создать то что нравится всем не возможно - соклько людей столько вкусов, мнений и впечатлений.

создавать то что нравится большинству ("формат") - таких полный комплект в телерадиоэфире.

создавать то что не нравится себе самому - это полная фальшь перед собой и перед слушателями.

остаётся два варианта: создавать то что нравится себе или вообще не создавать - мы любим созидать и созидаем, ну а по окончанию над своими работами, мы ищем своего слушателя, мы даём слушателям шанс познакомиться с нашими творениями и стать нашими постоянными слушателями.

Если посмотреть без предубеждений, оптимальным взглядом то наше творчество нельзя судить по одной двум песням, для этого нужно ознакомиться полностью со всем материалом и его последовательностью....

Ещё раз благодарю Вас за ваше мнение.

Изменено пользователем Zmey-Nefertiti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
для домашней студии нормально, в первом треке звук гитары ужасен.

 

Позвольте узнать чем же вас так напугал звук ламповой примочки???))) кстати в остальных треках всё та же гитара и всё те же примочки и всё тот же звук))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я послушал только один трек. что за педаль?

 

А какая разница какая педаль? или от названия что то меняется?))) скажем так... набор ламповых прибамбасов от педали до кабинета)

Вы в предыдущем посте сказали так будто слушали не одну песню, а весь альбом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд вы не справились со своими лампочками. это вкусовщина конечно, но тем не менее.

 

спасибо конечно за ваше мнение)) но я считаю даже совсем наоборот....

Кстати послушал я вшау музыку вконтакте.... сам стиль конечно хороший сложный... некая смесь джазрока. фанка и всяких новомодный эффектов типа хип-хоп, но звучит оно как то уж очень пластмасово, начиная с неживых барабанов заканчивая мидийным саксафоном.... (только без обид пожалуйста) мне было интересно послушать.... так вот к чему я - дело в том что мы как раз и не хотим вот такого чистого звучания, стилистической стирилизации, нам нужен кач, моща, драйв и на мой взгляд у нас это прекрасно получается....

Да собственно мы уж давно не мальчики чтобы письками меряться.... кому то нравится, кому то нет... как вы правильно заметили это дело вкуса да и только....

Мы не гонимся за лаврами, мы не стремимся стать звёздами, нам и так хорошо.... всё что мы делаем мы выкладываем в интернет с одной только целью - найти своего слушателя, чтобы люди которым нравится то что делаем мы, могли скачать и послушать.....

да и кстати, я уже говорил об этом, прежде чем делать выводы (справились или не справились) нужно слушать, слушать весь материал, а не делать поспешные выводы. Вот вы говорите что мы не справились - а обосновать слабо?))) а я вижу и знаю что слабо! потому что если это дело вкуса (ваши слова) то уже нельзя судить как справились/несправились.

Вот мне как гитаристу нравится такой звук и попробуйте докажите что звук вашей гитары в ваших песнях круче....

Вы Джимми Хендрикса хотя бы раз слышали (не переделки а просто его записи) ???? А мне вот нравится такой звук!

Поэтому каждому своё....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструменты звучат здорово, с примочками гитарными все в порядке...

Но вот песни сами какие-то натужные и безрадостные. Хотя, наверное, вы так и задумывали - альтернативный рок же :).

Но самое главное - либо меняйте вокалиста, либо текущему надо а) обратиться к логопеду, б) позаниматься вокалом, лучше с преподавателем... Вариант замены а) - писать песни на французском языке, что, ко всему прочему, придаст еще бОльшую оригинальность вашему творчеству. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструменты звучат здорово, с примочками гитарными все в порядке...

Но вот песни сами какие-то натужные и безрадостные. Хотя, наверное, вы так и задумывали - альтернативный рок же :).

Но самое главное - либо меняйте вокалиста, либо текущему надо а) обратиться к логопеду, б) позаниматься вокалом, лучше с преподавателем... Вариант замены а) - писать песни на французском языке, что, ко всему прочему, придаст еще бОльшую оригинальность вашему творчеству. :)

 

Спасибо за Ваше мнение!))

Ну менять себя я пока что не собираюсь... да я собственно вообще не вокалист... и петь то толком не умею... так... издаю голос....))) просто мы уже имеем богатый опыт смены вокалистов и соответственно всё начинать сначала не хочется... на счёт дикции - да есть фефекты гечи ну так что тут поделать?))) есть много групп в которых вокалисты тоже картавят, ну вот на вскидку - группа Аукцион но это не мешает им продолжать начатое.... вообще дефект речи (картавость) вполне можно выдавать/воспринимать за изюменку...

я сам порой свой голос не навижу.... и комплексы по этому поводу есть, но я честно с ними борюсь.....

Что же касается текстов песен.. так сказать тематики творчества.... тексты преемущественно пишу я.... я не против писать радостные песни, только было бы чему радоваться в этой жизни.... дело вовсе не встиле-альтернатива вполне может быть весёлой, другое дело восприятие мира, лично я не могу понять как можно радоваться когда мир таков каким я его воспринимаю? Хотя в данный момент мы работаем над песней в стиле реггей, она о любви и наверное даже радостная но вмеру))

 

Но вот песни сами какие-то натужные и безрадостные. Хотя, наверное, вы так и задумывали - альтернативный рок же :).

 

на мой взгляд вы не справились со своими лампочками. это вкусовщина конечно, но тем не менее.

 

Наверное всётаки неправильно судить о репертуаре группы по одной-двум прослушанным песням)))

Так уж все песни безрадостные? а как же пеcни: "Лейтенант", "Старый козёл", "Не видеть, не слышать", "На измене" и т.д. .... ???

 

Не пытаясь никого обидеть, и не относительно именно Вас..... это скорее мысли вслух которые касаются всех кто пытается обсуждать творчество групп вообще:

Как можно судить о творчестве группы по прослушенной одной-двум песням? как можно услышав одну песню что то заявлять группе мол вы не так играете, пытаться давать какие то абсолютно глупые советы, делать какие то выводы...

Я считаю что это либо невнимательность, но скорей всего невежество. Особенно когда кто то из групп дабы поднять свой авторитет или обратить внимание на своё творчество пытается опустить других музыкантов, другие группы....

Люди, рок-н-ролл это не спорт! кто хочет письками меряться тому прямая дорога в детский сад!

Но больше всего раздражают оценки песен на различных музыкальных ресурсах и комментарии к песням типа "Клёво, всё ништяк, ловите пять баллов! зацените мои песни!" или "послушал, гитра у вас тиховато звучит! ловите пятак! зацените мои песни" или "Послушал ваше музло! полный аццтой и гавно! звук гавно, всё гавно! писались в каком то подвале! зацените мои песни и учитесь!" ..... Люди, вы же себя этим только опускаете!!! Ну, не нравится вам, ну идите своей дорогой и слушайте то что вам нравится!! У разных музыкантов разный уровень игры, и если кто то уже достиг пика своего роста, то кому то только предстоит развиться, нельзя вот так вот всех под одну гребёнку! У всех разные возможности записи, разные условия записи, да в конце концов разный вкус!!!!! Что ж вы из себя таких спецов то корчите, что аж усраца, а тем временем большинство выдаёте тупую мидийку за мегапрофессиональную запись в суперстудии???? Зачем не разбираясь в звуках, оборудовании корчите из себя профессионалов и даёте тупые и глупые советы???? Вы пишите песни ради оценок??? ради того чтобы на вас внимание обратили??? Ради того чтобы попасть на большую сцену??? а что вы потом там делать будете??? Кого облаивать??? может своих слушателей????

Так поступают только неудачники!!!

Изменено пользователем Zmey-Nefertiti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за Ваше мнение!))

Ну менять себя я пока что не собираюсь... да я собственно вообще не вокалист... и петь то толком не умею... так... издаю голос....))) просто мы уже имеем богатый опыт смены вокалистов и соответственно всё начинать сначала не хочется... на счёт дикции - да есть фефекты гечи ну так что тут поделать?))) есть много групп в которых вокалисты тоже картавят, ну вот на вскидку - группа Аукцион но это не мешает им продолжать начатое.... вообще дефект речи (картавость) вполне можно выдавать/воспринимать за изюменку...

я сам порой свой голос не навижу.... и комплексы по этому поводу есть, но я честно с ними борюсь.

Группа "АукцЫон" - это прежде всего перформанс... Музыка там не на первом, и даже не на втором месте. Я высказал свое мнение исключительно с точки зрения восприятия вашей музыки вкупе с вокалом. Если собственно, музыка - не главная составляющая вашего творчества - тогда судить о нем по выложенным трекам странно - надо живое выступление смотреть.

 

Наверное всётаки неправильно судить о репертуаре группы по одной-двум прослушанным песням)))

Так уж все песни безрадостные? а как же пеcни: "Лейтенант", "Старый козёл", "Не видеть, не слышать", "На измене" и т.д. .... ???

Как можно судить о творчестве группы по прослушенной одной-двум песням? как можно услышав одну песню что то заявлять группе мол вы не так играете, пытаться давать какие то абсолютно глупые советы, делать какие то выводы...

Я честно прослушал (по крайней мере, до половины) ВСЕ треки, которые входят в "Дозу". Опять же, я выразил на основании прослушанного мною материала всего лишь МНЕНИЕ, которым вы можете пренебречь...

 

Я считаю что это либо невнимательность, но скорей всего невежество. Особенно когда кто то из групп дабы поднять свой авторитет или обратить внимание на своё творчество пытается опустить других музыкантов, другие группы....

Люди, рок-н-ролл это не спорт! кто хочет письками меряться тому прямая дорога в детский сад!

Но больше всего раздражают оценки песен на различных музыкальных ресурсах и комментарии к песням типа "Клёво, всё ништяк, ловите пять баллов! зацените мои песни!" или "послушал, гитра у вас тиховато звучит! ловите пятак! зацените мои песни" или "Послушал ваше музло! полный аццтой и гавно! звук гавно, всё гавно! писались в каком то подвале! зацените мои песни и учитесь!" ..... Люди, вы же себя этим только опускаете!!! Ну, не нравится вам, ну идите своей дорогой и слушайте то что вам нравится!! У разных музыкантов разный уровень игры, и если кто то уже достиг пика своего роста, то кому то только предстоит развиться, нельзя вот так вот всех под одну гребёнку! У всех разные возможности записи, разные условия записи, да в конце концов разный вкус!!!!! Что ж вы из себя таких спецов то корчите, что аж усраца, а тем временем большинство выдаёте тупую мидийку за мегапрофессиональную запись в суперстудии???? Зачем не разбираясь в звуках, оборудовании корчите из себя профессионалов и даёте тупые и глупые советы???? Вы пишите песни ради оценок??? ради того чтобы на вас внимание обратили??? Ради того чтобы попасть на большую сцену??? а что вы потом там делать будете??? Кого облаивать??? может своих слушателей????

Так поступают только неудачники!!!

CHILL, брат! :-)

Как-то ты распалился, прочитав несколько комментариев, в которых, между тем, не было ничего из написанного тобой.

Мож ты попутал чего, и это на каком-то другом форуме тебе такое написали?

Может, назовешь конкретных людей, которые оставили тебе ЗДЕСЬ отзыв - ну там, вот этот "корчит спеца", а вот тот вот "выдает тупую мидийку за...(далее по тексту)"?

И может это ты "пишешь песни ради оценок", если тебя так задело всего лишь МНЕНИЕ людей, которые послушали твое творчество?

Не знаю, но как-то твои песни не очень вяжутся с твоей реакцией на комментарии, как будто песни пишет один человек, а на комментарии отвечает другой :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Группа "АукцЫон" - это прежде всего перформанс... Музыка там не на первом, и даже не на втором месте. Я высказал свое мнение исключительно с точки зрения восприятия вашей музыки вкупе с вокалом. Если собственно, музыка - не главная составляющая вашего творчества - тогда судить о нем по выложенным трекам странно - надо живое выступление смотреть.

 

Музыка в песнях группы Аукцион присутсвует? тексты в песнях группы Аукцион присутствуют? Картавящий вокал в песнях группы Аукцион присутствует?

Значит я привёл правильный пример.... А что главное в творчестве группы Аукцион или какой либо ещё группы каждый решает сам для себя.

Кому то для восприятия важна музыка, кому то текст, кому то ещё что то.....

 

Я честно прослушал (по крайней мере, до половины) ВСЕ треки, которые входят в "Дозу". Опять же, я выразил на основании прослушанного мною материала всего лишь МНЕНИЕ, которым вы можете пренебречь...

 

Ну а я разве Вас в чём то обвинил? Спасибо что заинтересовались нашим творчеством... спасибо за Ваше мнение!...

по поводу Вашего мнения я высказался ранее в своём предыдущем посте, и в какой то степени был даже с Вами в чём то согласен... разве не так?

 

CHILL, брат! :-)

Как-то ты распалился, прочитав несколько комментариев, в которых, между тем, не было ничего из написанного тобой.

Мож ты попутал чего, и это на каком-то другом форуме тебе такое написали?

Может, назовешь конкретных людей, которые оставили тебе ЗДЕСЬ отзыв - ну там, вот этот "корчит спеца", а вот тот вот "выдает тупую мидийку за...(далее по тексту)"?

И может это ты "пишешь песни ради оценок", если тебя так задело всего лишь МНЕНИЕ людей, которые послушали твое творчество?

Не знаю, но как-то твои песни не очень вяжутся с твоей реакцией на комментарии, как будто песни пишет один человек, а на комментарии отвечает другой :-)

 

Ну во-первых я не распaлился....

Во-вторых, повторю то что Вы видимо прочли невнимательно:

"Не пытаясь никого обидеть, и не относительно именно Вас..... это скорее мысли вслух которые касаются всех кто пытается обсуждать творчество групп вообще:"

Ведь так было написано? зачем же Вы тогда приняли это на свой счёт?

В третьих для этого не нужно конкретики, достаточно зайти в любую тему на любом музыкальном форуме, не исключая и этот, чтобы наткнуться на то что описано мной...

Что же касается оценок.... я бы послал Вас, но я буду сдержан.... прежде чем кидать вот такое обвинение (с конкретикой в мой адрес) то нужно ну хотя бы найти хоть один мой комментарий к творчеству инных групп...... - не ищите не найдёте... я вообще стараюсь не писать никаких комментариев... ну может пару раз всего лишь за 4,5 года написал но по существу и уж не ради оценок....

Свои же слова по поводу описанных мной комментариев и всякого проявления оценкострастия и хамства я вполне могу обосновать.... уж слишком часто наблюдаю подобное в отношении различных групп, не только на этом ресурсе но и на других.... увы. но к моему сожалению это уже стало слишком распространено.

ну а конкретизировать в чей адрес и кому предназначаются мои слова я не буду..... и без всякой конкретики "на воре и шапка горит"(с)русская народная поговорка и опять же замечу что это не про Вас!, тот кого это касается тот и без всякой конкретики поймёт.

По поводу как вяжутся песни с моими комментариями, и кто пишет песни - не нужно делать скорополительных выводов, Вы меня не знаете, я Вас не знаю.... Мне собственно всёравно, и мог бы вообще не отвечать.... Но я отвечаю проявляя уважение к собеседнику и человеку который заинтересовался нашим творчеством....

А по одной фразе в комментарии ставить под сомнение авторство песен - вы уж извините но это.... думаю сами догадаетесь.

Что же касается МНЕНИЯ людей... то по большому счёту, если честно, мне вообще срать на все мнения, ибо песни моей группы это мой мир это мир моей группы и в этом мире я есьм БОГ! и кто вправе вторгаться в него?.... На самом же деле я вполне адекватно и нормально отношусь к мнениям людей.... но при одном единственном "НО" - если эти мнения обоснованы. Я вполне адекватный человек.... но если бы я за свою жизнь прислушивался ко всем мнениям, то думаю что долго бы не прожил (утопился бы или повесился, а может и то и другое) или был бы повелителем Земного шара, но в любом случае мы бы с Вами сейчас не разговаривали.))) А мнения которые не имеют под собой основы таковыми не являются....

Изменено пользователем Zmey-Nefertiti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это форум, здесь можно (даже нужно) на ты.

В общем я не совсем понял, к чему был твой предпоследний пост по поводу оценок и отзывов на форумах, если ты не имел ввиду ничего конкретного. Да еще и цитату из моего поста вставил. Просто "крик души"?

Мне показалось что ты как-то все слишком близко к сердцу принимаешь, ну и пытаешься доказать "что все письки и говны" :-) Ну, значит неправильно показалось.

А так - я с тобой согласен, что

по большому счёту, если честно, мне вообще срать на все мнения, ибо песни моей группы это мой мир это мир моей группы...

Правда, все равно непонятно - зачем тогда на форум (где есть возможность комментироовать) вообще ссылки постить.

Ну да ладно, без обид. Успехов всяческих в творчестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это форум, здесь можно (даже нужно) на ты.

 

Ну дык я не против... можно и на "ты".... мне собственно всёравно, но есть люди которые обижаются, есть и такие с которыми просто необходимо держать дистанцию....

 

В общем я не совсем понял, к чему был твой предпоследний пост по поводу оценок и отзывов на форумах, если ты не имел ввиду ничего конкретного. Да еще и цитату из моего поста вставил. Просто "крик души"?

 

Нет твоя цитата была несколько выше, и так как я не совсем понял что речь шла именно только об альбоме а не о творчестве в целом, то я ответил приведя в пример названия песен с весёлой тематикой.... Ну а уж ниже я указал что то что это не касается тебя....и никаких конкретных лиц....

Ну а для чего? всё очень просто.... тема форума моя, и я высказал свои мысли по общению не только на форуме но и в комментариях к песням.... да возможно "крик души" но во всяком случае это моя тема, и я не полез наводить свои порядки в чужих темах, я просто высказал своё отношение к .... в своей теме.... да собственно чего уж скрывать - и повод всётаки был.... просто конкретизировать не хочу, тот кому надо прочтёт и может быть всётаки задумается (надеюсь очень).

 

Мне показалось что ты как-то все слишком близко к сердцу принимаешь, ну и пытаешься доказать "что все письки и говны" :-) Ну, значит неправильно показалось.

 

Нет, мне просто за людей обидно, когда заходит к людям какой нибудь медвед и начинает косолапить....

 

А так - я с тобой согласен, что

Правда, все равно непонятно - зачем тогда на форум (где есть возможность комментироовать) вообще ссылки постить.

 

Ну пусть это будет моей маленькой тайной))) Просто а где как не на форуме людям дать информацию о новом альбоме или о творчестве в целом?))

 

Ну да ладно, без обид. Успехов всяческих в творчестве.

 

Спасибо! и Тебе успехов в творчестве! (к слову - послушал вчера пару треков... не хочу заранее делать выводы, но по качеству звук отличный, особенно порадовало как прописан бас... позже дослушаю все песни, и быть может отпишусь если найду что сказать, чтобы небыло просто бла...бла...бла...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...