Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Обработка голоса в стиле Альтернатива: Nickelback, Linkin Park


Рекомендуемые сообщения

Обработка голоса в стиле Альтернатива (Nickelback, Linkin Park)

 

Привет знатокам!

Подскажите, плиз: обработка акапеллы что бы добиться звучания оной как у альтернитивщиков типа Linkin Park, Nickelback... Что за обработка такая у них хитрая? Я имею достойное оборудование + качественный StripChannel + 10 лет пения в Роке + люблю поорать микстом на сильно зажатых связках, + пробовал миксовать разные Ревера, Хорусы и даже вокодеры в разных режимах = получается похоже, но все равно НЕ ТО. Ради примера я не поленился опубликовать пару примеров от AnotherAnimal и Шитерс:

http://www.kwon.ru/files/02.BrokenAgain.zip

http://www.kwon.ru/files/03.Breakdown.zip

 

Я понимаю что там парни имеют яркие голоса, но исходя из собственного опыта, мне все таки думается, что НЕТу на свете ни одного человека, голос которого прозвучит так как у них на записях, если просто качественно прописать его и свести без спец обработки приборами/плагинами.

 

Помоги, плиз, разобраться...

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй продублировать свой голос, а лучше спев и не один раз. Мяско, натуральный хорус и полифоничность должны появиться... Потом там другие явно, и микрофоны и предлампы и т.д., а так же и голоса:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Ну в общем да) Откуда мы тут знаем как они там поют и записываются?))) Сие неведомо...))

Честно сказать я с годами пришёл к выводу, что вряд ли существуют некие "универсальные" рецепты звучания, того или иного. Думаю что даже такие легендарные продюсеры и гуру звука как Рик Рубин к примеру или там Денжер Маус многое находят путём банальных проб и ошибок) Всё в конечном итоге будет зависеть от таланта соискателя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присылайте пак зип! брокен эгейн в вавах нам на сведение - мы сделаем вам (бесзвоздмездно;_) на studio@dmstars.com

 

С уважением, независимы рекорд-лейбл "DMRecords"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...