Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Мои альбомы


Рекомендуемые сообщения

1 альбом – Ожидание

 

01 Введение (29.12.2009)

02 Приезд (29.12.2009)

03 Адаптация (30.12.2009)

04 Новые обстоятельства (30.12.2009)

06 Высокое стремление (8.04.2005)

05 Ностальгия (1.03.2007)

07 Ожидание (22.06.2009)

08 Элегия (15.06.2009)

09 Твоё молчание (1.01.2010)

10 Отражение (1.01.2010)

11 Магические ключи (1.01.2010)

12 Меланхолия о вас (3.01.2010)

13 Таинственная земля (13.01.2010)

14 Классический синдром (16.04.2006)

15 Атмосфера (20.01.2010)

16 Часовня (25.01.2010)

17 Ролевая модель (30.07.2009)

18 Волны далёкой реки (25.01.2010)

19 DKM (25.01.2010)

20 Часовня (часть 2) (13.08.2010)

 

2 альбом - Вселившаяся надежда

 

01 Шторм (романс) (19.01.2010)

02 Весна (13.01.2010)

03 Весна (часть 2) (3.02.2010)

04 Светлые воспоминания (гитарная версия) (11.08.2010)

05 Светлые воспоминания (растянутая эффект версия) (12.02.2010)

 

3 альбом – Путешествие

 

01 Небо (14.07.2007)

02 Мелодия нового времени (10.05.2005)

03 Мелодия нового времени часть 2 (30.07.2009)

04 Buddha's rain (24.01.2008)

05 Морской воздух (7.01.2008)

06 Желание как часть души (2.05.2008)

07 Путешествие (инструментальная синтезированная версия) (9.11.2007)

08 Путешествие (оригинал) (27.10.2007)

09 Середина ночи (30.07.2009)

10 Российские поля (3.01.2010)

11 Далеко от дома (Pan flute version) (26.01.2010)

12 Далеко от дома (New Age version) (16.01.2010)

13 Далеко от дома (оригинал) (15.01.2010)

14 Граница (10.01.2010)

16 Дорога (20.01.2010)

15 Пробуй (19.01.2010)

17 Orinoco Flow (19.01.2010)

18 Coco jambo (instr) (18.01.2010)

19 Coco jambo (18.01.2010)

20 Raving (2.02.2010)

21 Kukareku (remix) (20.01.2010)

22 Ламбада (8.02.2010)

 

4 альбом - Светлые воспоминания

 

01 Шторм (романс) (19.01.2010)

02 Весна (13.01.2010)

03 Весна (часть 2) (3.02.2010)

04 Светлые воспоминания (оригинальная гитарная версия) (4.02.2010)

05 Светлые воспоминания (растянутая эффект версия) (12.02.2010)

 

5 альбом - Новая фантазия

 

01 Облака (2.02.2010)

02 Фантазия (12.08.2010)

03 Эквилибрия (29.01.2010)

04 Новая академия музыкальной свободы (3.02.2010)

05 Новая академия музыкальной свободы (версия 2) (3.02.)

06 Вечерний звон (фрагмент) (10.02.2010)

07 Фортуна (трип-хоп перкуссионная версия) (10.02.)

08 Эксхолм (10.02.2010)

09 На твоём берегу (10.02.2010)

10 Загадочный (11.08.2010)

 

6 альбом – Изгнание

 

01 Cursum Perficio (03.2004)

02 Вечерние падения (8.04.2005)

03 Вечерние падения 2 (20.04.2009)

04 Изгнание (22.04.2009)

05 Прощание (26.06.2009)

 

7 – Солнечный остров

01 Неизвестная (25.01.2010)

02 Солнечный остров (синтетическая версия) (27.01.2010)

04 Солнечный остров (акустическая арпеджионная версия)

03 Солнечный остров (амбиент версия) (27.01.2010)

05 Солнечный остров (амбиент сжатая версия)(12.02.2010)

 

8 – Инструментальная коллекция (сборник) (2003 – 2009)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово ))) Впечатляет такое внушительное количество альбомов и композиций. Также очень понравилась фотка ))) Я бы сделал много комплиментов личного характера автору, но при людях как-то неудобно ))) .... Если бы можно было еще музыку послушать - было бы вообще замечательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, кто такой Melkon (или кто такая?), но человек, писавший авторскую биографию явно что-то курил ))) Музыка очень оригинальная и интересная. Послушал почти все с интересом... Довольно странная музыка... ммм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, кто такой Melkon (или кто такая?), но человек, писавший авторскую биографию явно что-то курил ))) Музыка очень оригинальная и интересная. Послушал почти все с интересом... Довольно странная музыка... ммм...

 

Это он. Биографию переделал.

На счёт музыки - то там ессно не вся. Другие композиции я загрузить не могу, загрузка не идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно... А почему в профиле тетенька такая красивая? Я думал, это автор и есть )))

 

Понимаю такой облом. Я сам то эту девочку не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно... Ну музыка-то от этого не страдает...

Да и так понятно.

*****

gorgo если вы прослушили весь 3-ий альбом "Путешествие" почему не прокомментировали хоть какие-нибудь треки? Да и желательно оставить отзыв на сию своеобразную музыку. Вообще я предлагаю взаимное комментирование. Много времени это не займёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, если хотите... с превеликим удовольствием ))) Но это займет все-таки какое-то время, т.к. если я пишу, то стараюсь писать не поверхностно... Дайте время )))

ЗЫ. Вот люблю я дотошно все рассмотреть и поковыряться в деталях ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, если хотите... с превеликим удовольствием ))) Но это займет все-таки какое-то время, т.к. если я пишу, то стараюсь писать не поверхностно... Дайте время )))

ЗЫ. Вот люблю я дотошно все рассмотреть и поковыряться в деталях ))

 

Понятно. Уже прочитал. В идеале хотелось бы на каждый трек.

В ближайшее время буду знакомиться с вашим репертуаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так их там 33 штуки! Не все сразу...

Но это и так понятно что не сразу в течении 2-3 недель, месяца.

*****

Несколько ваших треков уже прокомментировал. Кстати, скоро буду выкладывать свою избранную (по мнению интернет сообщества Fruity Loops) композицию - коронную как я её называю. Это дудук со струнных оркестром, композиция называется "Эхо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак. Как и обещал. )) Комментировать все вещи - слишком накладно... Пардон, не хватает времени просто. Но я хочу высказать свое видение по Вашему творчеству в целом, т.к. это касается каждой вещи.

В целом музыка интересная и очень своеобразная. Безусловно потенциально перспективная. Но вот что мне пришло в голову при прослушавании.

1. Все сведено вроде хорошо, звук чистый, микс прозрачный. Но почему-то не оставляет ощущение какой-то ненатуральности. Не совсем понимаю, в чем тут дело. Не знаю, в чем именно создается Ваша музыка, и на чем Вы играете... Возможно, дело в используемых сэмплах, возможно - в чем-то другом. Частично это связано с явной "механичностью" ритма и аранжировок. Все "по ноткам", все четко стучит - как музыкальная шкатулка. Это может быть задумкой автора, и само по себе не есть недостаток. Все зависит о того, чего автор хотел добиться. Но кроме этой механичности все-таки само звучание инструментов какое-то... неживое. По-моему, автор слишком пренебрегает современными возможностями обработки звука - теми же дилэями, реверами, гармонайзерами и прочим. Они ведь не даром придуманы. Сами сэмплы подчас совсем сухие, и они рассчитаны на то, чтобы определенной обработкой придать им "авторское" звучание. А Вы, мне кажется, этим пренебрегаете...

2. Мне понравились гармонии, однако нельзя незаметить, что очень часто фактически отсутствует какая-то основная тема, мелодия... Это тоже не есть недостаток. Возможно, Вы так и задумывали. Просто наблюдение...

3. Интересно, что многие вещи очень короткие - по паре минут. Выглядят, как эдакие зарисовки. Это здорово, я лично такое люблю. Не помню, говорил я или нет... Есть такой Brian Eno. Очень рекомендую послушать его альбом The Drop. Особенно вторую половину. Скачать можно здесь http://musicmp3.spb.ru/album/20379/the_drop.htm Это великолепный пример того, как человек из, в общем-то, простых идей извлекает 100% музыки. Мне чем-то Ваша музыка напомнила его творчество (чисто ассоциативно). Но обратите внимание на звук там. В таких вещах звук - это самое главное. Звука нет - все, слушать не интересно. Это, вообще-то, касается практически любой современной музыки...

Ну вот, собственно, все, что хотел сказать )) Все вышесказанное - имхо. Абсолютно не претендую на истину... Кто-то думает иначе, и я не буду спорить. Удачи )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Gorgo пост прочитал. По пунктам:

 

1. Да это сэмплирование. Об этом написано ещё в моей биографии. Четверть из них (моей библиотеки) – звуки (соло) реальных акустических инструментов. Это не высококачественные сэмплы, которые как вы знаете, на многое не рассчитаны. Отсюда и глухость, сухость звучания. Но я использую эти сэмплы/инструменты вместе с современными VST синтезаторами для улучшения так сказать звуковой гаммы.

Что касается технической части – то мастеринг непрофессиональный (не в студии) а любительский. Отсюда и отсутствие профессиональной обработки компрессорами, эквалайзерами и.т.д. Вся эта перечисленная обработка – любительская.

 

2. Да отсутствие темы можно встретить в некоторых треках там, где не стоит цели полноценной композиции. Но вы должны понимать, что я ставил задачу написания зарисовок, фрагментов. Некоторые вещи я написал за 1 день. Например, вещь «Снова бьёт» из альбома Путешествие я написал за 2 часа.

 

3. С Brian Eno явно не знаком. Первый раз такого вижу. Альбом его прослушаю.

*****

Gorgo понятно, если речь идёт об электронной музыке, то естественно вся она должна быть качественной. Если речь идёт о своём направлении как у меня, то высокого качества у меня с аббревиатурой – «Instrumental», ждать не приходится.

Кстати вам наверно знакома наша группа Tunguska Electronic Music Society (TEMS) - http://music.tunguskagrooves.com/album/tunguska-chillout-grooves-vol-1

и их первый альбом - Tunguska Chillout Grooves vol. 1 послушайте, особенно композицию - «Artificial Сonscience». Как раз такого уровня мастеринга, что у них надо добиваться.

 

Да и вот ещё что…., зачёт (в статистике коллектива) на прослушивание пользователем сайта (в том числе незарегистрированным) композиции считается:

1) После первого клика на плэй;

2) После полного прохождения буферизации;

3) После полного окончания проигрывания без личного перемещения ползунка;

4) На последней минуте соответственно буферизированного проигрывания.

 

Какой из 4-ёх вариантов?

Обращался по этому вопросу в администрацию несколько раз – она молчит (чувствуется что специально). Вся надежда, что вы знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gorgo был сегодня, а на мои вопросы не ответил. Жду с 3-его числа. Охладел видно ко мне? Да.

 

Напомню вам....., я там у себя треки добавил, у меня сейчас 70 вещей. Всего в репертуаре 115.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порадовала фраза "охладел ко мне" ))) Если бы ты был тем, кто у тебя на аватаре - поверь, я бы к тебе никогда не охладел ))) Ну ладно...

Вопрос насчет "зачета" я, увы, осветить не могу... Понятия не имею, как они там считают )) А зачем оно тебе?...

ЗЫ. А Ино послушай ... Это ж глыба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос насчет "зачета" я, увы, осветить не могу... Понятия не имею, как они там считают )) А зачем оно тебе?...

ЗЫ. А Ино послушай ... Это ж глыба.

 

На счёт зачёта интересно знать как просчитывается.

 

Ино прослушал, ничего особенного - дешёвая электроника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) лол... пацталом )) Друг Мелкон, Брайен Ино - это не дешевая электроника, а самая что ни на есть фигура в музыке 20-го века. Основоположник стиля эмбиент, большой оригинал и т.п. Тот альбом, на который я дал ссылку, он конечно не шедевр. Для него он так - экзерсиция ... Но даже он весьма неплох. Ради интереса почитай о нем где-нить, и послушай другие вещи... Альбом Nerve Net к примеру. Впрочем, может тебе и не понравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
))) лол... пацталом )) Друг Мелкон, Брайен Ино - это не дешевая электроника, а самая что ни на есть фигура в музыке 20-го века. Основоположник стиля эмбиент, большой оригинал и т.п. Тот альбом, на который я дал ссылку, он конечно не шедевр. Для него он так - экзерсиция ... Но даже он весьма неплох. Ради интереса почитай о нем где-нить, и послушай другие вещи... Альбом Nerve Net к примеру. Впрочем, может тебе и не понравится...

 

Послушал. Не нравится мне этот Браян Ино. Мне больше нравится другая альтернатива, например Jonn Serrie.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...