Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Feniks - 3 песни для сравнения


Рекомендуемые сообщения

Явно слышно влияние В. Цоя и группы "Кино". В целом - неплохо.

Здесь, мне кажется, очень чувствуется влияние Лагутенко/"Муммий Тролль".

Понравилось побольше остальных. Наверное потому, что однозначных ассоциаций с какой-либо группой не возникло, т.е. композиция вполне оригинальная. Правда, первые несколько тактов вступления почему-то совпадают с песней "Твои глаза" - самоцитирование? :D

 

Я так понимаю, вы достаточно молоды? Продолжайте в том же духе - некая "искра" в вашей музыке есть.

Только совет - не нужно, имея такой основной тембр вокала (еще детский/подростковый по сути) пытаться петь на расщепленных связках ("с хрипотцой") - это получается очень забавно и смешно, т.е. никак не сочетается с общим серьезном настроем композиций.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау! Спасибо не ожидал таких комментариев! Как бы эти все композиции не доварены и не недожарены, полусырые, туда перчика, соли и прочих приправ добавить нужно!!! Там не живые барабаны, живые нужно записать! Там идет просто ритм-ориентировка. И не хватает клавишных. Возникает вопрос зачем тогда я их сюда выставил? Да просто перед основной работой услышать мнения людей, нужно чужое ухо которое услышит то, что не слышим мы. Например какие-то явные ошибки или еще что-то. Таким образом вы нам помогаете.

Большое спасибо Gogger такие комментарии помогают нам двигаться вперед.

 

Немного о группе: сами мы из германии, все приезжие из Казахстана и России. Идея создания рок-группы пришла нам летом в 2006 году. Состоим мы из 6 человек самый младший у нас Игорь (барабанщик 1991 г.р.), самый старший я (вокал + акустик гитара 1987 г.р.) у меня у самого уже своя семья и сынок. У Виктора (1 Электрогитара - левша, 1989 г.р.) тоже семья и дочурка. Остальные это: Андрей (бас гитара 1989 г.р.) Саня (2 Электрогитара - правша 1990 г.р.) и Макс (Клавишные 1989 г.р).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, качество записи - не блещет. Голос погромче, компрессии, реверба, чоруса немного может быть. Ну, и не расщеплять=)

А ещё гитары переписать - электруху посочней, акустику позвонче. Про барабаны сам сказал.

P.S. Мне это чем-то напомнило Сплин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насщет акустики, ее можно просто погромче сделать так то она вроде хорошо записана в песне птицы, а вот в песне твои глаза можно и перезаписать... кстати ты про сплин все три песни имеешь ввиду или какую-то конкретную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелодия ниче так. Аранжировка, действительно, отдает Цоем, но довольно приятная. Только вот напрасно так затянуто вступление.

 

Текст - откровенно детский. Нет желания посотрудничать со сторонним текстовиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть бы гитару настроили. это хорошо что вы музицируете. но плохо что не умеете. сам такой был. поэтому - хоть и гавно, но чтонить получится, если принять сие утверждение за отправную точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну гитары у нас настроеные... вопрос ты про все песни ето про коментировал или про какуето конкретную?

 

ну ну... еще скажи - по тюнеру... я про все песни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...