Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Подскажите. Нужен синт VSTi или VST для создания драйвовой рок-гитары.


Рекомендуемые сообщения

Не могу никак найти грамотный синт для роковой драйв-повер-гитары. Со звуком как у рамштайна. Все синты, что перепробовал либо звенят, либо трещат, либо звук какой-то детский. Вот у корга тринити(настоящий синт некомпьютерный) была неплохая гитара, вроде бы 86 номер в банке В. Но найти такую красивую гитару не могу, один шауш с несерьёзным звуком или с искажениями, неприятными на слух. Посоветуйте красивый софтовый синт с роковой гитарой драйва без тресков, звонов и свистов. И чтобы не грузил процессор до зависаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в принципе, я когда столкнулся с такой же проблемой пришёл к выводу, что дело не в синтезаторе, а в модуле обработки: плугинах, эмулирующих комбик, педаль. А сам звук можно взять любой: обычый звук clean-гитары и даже совершенно не гитарный.Так же как и при реальной игре на гитаре - от самой гитары мало что зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в принципе, я когда столкнулся с такой же проблемой пришёл к выводу, что дело не в синтезаторе, а в модуле обработки: плугинах, эмулирующих комбик, педаль. А сам звук можно взять любой: обычый звук clean-гитары и даже совершенно не гитарный.Так же как и при реальной игре на гитаре - от самой гитары мало что зависит.

 

Да это в принципе понятно, но комбик, тот что идёт как плагин, вечно выпендривается то с лицензией, то просто со звуком - треск заметный на слух или шум со звоном, или сам звук какой-то пластмассовый, без силы, без драйва. Короче я попробовал комбики от ДЖИМИ ХЕНДРИКСА - трещат на драйве, и треск не убирается ни одним регулятором, а сейчас они уже и лицензию просить начали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо это Хендрикс, а не Раммштайн.

Берёшь, выбираешь понатуральней клин гитару на синте, качаешь гитар риг - и в бой.

 

Гитар риг... а можно подробнее название плага с версией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GuitarRig, последняя - 4.чота. Есть стэндалоун (кстати, как её заставить работать в хосте - я так и не понял, да и не сильно нужно было, если честно).

Как откроешь - на тебя вываляццо куча всяких крутилочек, как на настоящих комбарях, компрессорах, лимитерах, и куче всего ещё. Есть "заводские" пресеты, но они не очень (понравился только Big Monster, или как-то так - действительно клёвый и очень жирный звук, если отэквалайзить немного). Так же можно просто туеву хучу найти в просторах инета.

Кстати, советую вживую писать (воткнул синтезатор, и играешь), ибо на работу с секвенсорами по миди прожка не расчитана никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифигаааа.... гитар риг не дал красивого жирного звука ни в одной опции, сплошной звон. Чё я только не пробовал в качестве первого инструмента. А еще и ресурсы жрёт, пол компьютера так это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гитариста не пробовал позвать!

 

нетю ни гитары ни гитариста.. я сам как оркестр ходячий))))) Но кстати синт гитары звучал достаточно убедительно, самая настоящая электрогитара, а вот пропустив её через гитар риг звук стал резким, не мягким, как бы кричащим и режущим слух. Для электро-рок-шансона не подходящий. Лучше уж тогда просто чистая акустическая гитара... Рамштайн не зазвучал у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...