Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

M-Audio fireware действительно даёт такой зажатый звук?


Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос в сабже... вот я работаю с этой картой уже 4 года и мне все говорят, что звук твоих композиций какой-то зажатый, плосковатый.... я не пойму причину, софт использую стандартный, пишу я в кубе или нюхе, мастеринг делаю в саунд форже. Пользуюсь стандартными плагами вэйфсы и сони и инструментами корг легаси и корг М1. Но тогда почему такой звук? вот ссылка на мои композиции http://www.realmusic.ru/ahtubinskiy_romantic/

 

Может я просто лопух в звуке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Ну -попробовать писать другим чем-то ,а потом сравнить...Вообще-то ,звук как у "софтовых" синтезаторов присутствует...Я так понимаю,вы пишете через M-Audio "живой "звук,так он и должен быть как бы "пожирнее-посочнее " ,что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта в Вашем случае участвует только при записи с внешнего источника и воспроизведении на мониторы. Больше никакого влияния на производство музыки она не оказывает. Остается только дальше оттачивать личное мастерство аранжировщика и звукорежиссера. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Я послушал композиции по ссылке. Похоже дело не в режиссуре... Вы какие мониторы используете, если не секрет? Каким бы Вы виртуозом небыли в сведении и обработках Вы будете звучать - ровно как звучат ваши мониторы. Тракт должен быть оптимизирован( должны быть мониторы студийного класса и ни как иначе) никакие типо M-Audio и даже некоторые из RME не дадут четкой звуковой картины( иструменты будут размазаны у Вас по панораме, фокус будет не чётким) при сведении скажем из восемь в один. Вот этот "один" будет звучать не так как в кубике 8 не сведённых вместе - и с этим никакой гениальный звукореж ничего не сделает. Это не на пустом месте я тут.... Делал я сравнительный анализ между M-Audio FastTrack C400 и LynxStudio L22(те же треки и те же выходные плагины) - это знаете... как велосипед и летающая тарелка - как то так и не иначе. Мониторы хоть и не дорогие но четко дающие реальную картину ADAM A3X. Так что разговоры типа - плохой режиссёр и т. п. это разговоры ни о чём. У вас отличный баланс на фонограммах между иструментами компрессия в норме. А полосовая картинка печальна весьма. Тут такой момент, достаточно послушать скажем плохие мониторы в течение 10 мин и будет казаться что всё норм, но стоит эту фонограмму поставить где то ещё... вот вам и результат. Уши банально привыкают. И ещё, не сводите в один на наушниках, даже если они топовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...