Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Заграница : Миф или реальность.


Рекомендуемые сообщения

Прочтя название Вы уже сами решили о чем и про что тема, так что я тогда о другом скажу просто как информация.

 

Столкнулся с тем, что некоторые мои знакомые размещая на различных ресурсах свои работы не знают , что за бугром их никто и не видит. Часто при попытке например просмотреть клип на Youtube появляется надпись : в вашей строне это видео недоступно.

 

те кто размещают естественно не предупреждены о том, что в странах X,Y,Z их ролики не пропускаются.

 

(сразу закроем тему виновности в этом Путина )

 

так что такая инфа для Вас .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто нужно внимательно изучать условия и правила предоставления сервиса. На YoTube в правилах все подробно изложено. Опять же, прокси никто не отменял, так что тема выеденного яйца не стоит :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Опять же, прокси никто не отменял...

 

Проще посоветуйте музыканту который решил разместить свою работу на Youtube еще изучить ассемблер и знать MySQL как гаммы :))

 

при попытке например разместить на данном ресурсе видео снятое в формате 16:9 его тут сплюснули до 4:3 без всяких правил и с полпинка прямо на взлете, так что изучение правил и творчество это почти рядом, но не очень.

Если музыкант решил разместить запись например стерео , то он наверное хочет что бы слушатели услышали не моно вариант:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком ресурсе? Что мешает разместить на YouTube?, что мешает почитать правила сервиса? Извечная человеческая лень? НУ так это уже проблемы музыканта, не находите?

При чем тут язык программирования? Про прокси сейчас разве что полный даун не слышал и не знает, человек, который хоть немного пользуется компьютером и выходит в интернет не только для того, чтобы на голых баб посмотреть, про это слышал точно, ну и поиск тоже никто не отменял, сейчас уже не модно, в случае какой-либо проблемы, звонить своему "компьютено продвинотому" другу и вынимать ему мозг, вполне достаточно воспользоваться одним из множества поисковых сервисов, чтобы найти решение своей проблемы, хочешь яндекс, хочешь гугл, рамблем, мсн, яху и т.д.

Так что, если кого-то беспокоит то, что его тексты, музыка или видео не будут видны за бугром, в первую очередь нужно подумать а почему и как эту проблему решить и определиться, а нужно ли?

 

Вы вот пишите: "при попытке например разместить на данном ресурсе видео снятое в формате 16:9 его тут сплюснули до 4:3 без всяких правил и с полпинка прямо на взлете", ну напишите в тех поддержку ютуба и спросите, почему так. Если вы хотите заниматься только творчеством и тех. вопросы вас не волнуют, приглашайте человека, который для вс будет заниматься всеми техническими вопросами, которые вас не будут отвлекать от творческого процесса, в чем проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного извиняйте я немного не понял Вашего поста.

Вы хотите доказать, что Вы умнее меня или то что я глупее Вас?

С первым согласен безоговорочно.

 

......

 

Только ради глубокого (глубинного) уважения к Вам и немного ради искусства и любви к музыке легкий разбор полетов на палубе.

Сперва предлагаю Вам отойти к левому борту и выкинуть за него все Ваши эмоции и перейти к правому за фактами так сказать на лице.

Всех эмоциональных для кого логика основывается на степени знакомства прошу не напрягаться, себе я все уже давно доказал , Вам ничего доказывать не собираюсь, просто мысли вслух не более.

 

И таксс... от киля до клотика разберем Ваш пост вынимая все из под паёл.

 

RMTS

Administrator

....На каком ресурсе? Что мешает разместить на YouTube?, что мешает почитать правила сервиса? Извечная человеческая лень? НУ так это уже проблемы музыканта, не находите?

 

------

и так : Есть "клиент" который дергает за струны, давит на клавиши и есть -ТВОРЕЦ- по определению вот сей -творец- (мы не рассматриваем его нутро,суть,стиль,величину таланта и пр) он приходит на сайт "R-M" где есть строчки ...Смотрите видео и закачивайте свои музыкальные клипы и видеоролики. Закачать видео можно самостоятельно....

 

(извините я не Холмс, более подробного описания не нашел, каюсь), только заметил , что после появления этой темы исчезла опция "закачать видео с компьютера" (как бы случайно и теперь Вы продвигаете рассказ про youtube, предлагаю Вам объявлять название карточной игры в которую мы с Вами играем до сдачи карт , а не после предпоследнего хода в партии:))

 

RMTS

Administrator....НУ так это уже проблемы музыканта, не находите?

 

нет, не нахожу это ВАШИ проблемы не его.

вот в том то и дело что мы с Вами с разных планет, правда я родился на планете СССР, но это было давно, а Вы хоть ее уже и нет все на ней живете.

 

Вы знаете почему когда заходишь в зачуханый магазин где нибудь в Цинцинати, бутик в Париже или кнайпу в Амстердаме,то тот который стоит с другой стороны тебе искренне улыбается, а когда заходишь в Москве,Питере (или не дай Бог в Самаре) то думаешь сразу: достанет ли из под прилавка та тетя старинный ППШ и всадит ли в тебя (дай ей возможность) весь барабан или только 70 патронов?

 

а ответ прост: потому что те понимают , что пришел тот, кто платит ЗА ИХ БИЗНЕС и чем больше и радостней он заплатит, тем они будут лучше жить, наши это не то, что не понимают они принципиально против этого.

Лозунг у них один: "клиент который к тебе пришел- твой кровный враг и контра!"

 

Вы мне кажется по Вашему посту немного не понимаете сути о чем речь (прочтите его еще раз)так для инфы: тот кто зашел на ю-туб,ру-юб,фиг-ют он зритель, он нажал на кнопку и усё. тчк. если ему ролик не показался, то он не будет как вы советуете лазить по поисковикам и заниматся шаманством-зачем? он пойдет смотреть другое.

 

Вот ВАМ (лично!) конкретный пример сегодняшнего дня : нажимаю на странице

http://www.realmusic.ru/videodetail/21131

«Фонари» (видеоклип)

Описание: "Фонари" (муз. - А.Розанов, сл. - Т.Назарова, вокал Нина Кирсо)

Песня из восьмого альбома группы "Фристайл".

Клип снят на к/с им. Горького осенью 1997 г. Режиссёр Сергей Дерябин.

 

 

а мне на черном экране надпись по немецки и гласит она, если просто без юридических закидонов перевести:

это видео в Германии к сожалению не доступно, возможно музыка не удовлетворяет всем требованием прав GEMA (это монстр такой который бабло сгребает со всех, типа об авторском праве беспокоится, последний наезд который мне рассказала воспитательница детского сада им счет-штраф пришел за исполнение детских песен детьми на утреннике)

 

вот теперь вопрос к Вам и в соответствии с Вашим постом.

Вы что действительно думаете, что я как зритель воспользуюсь Вашими советами и пойду копаться в поисковиках, что бы посмотреть этот клип?

 

подойдите к зеркалу и скажите громко: ДА пойдете! (оно Вам покажет насколько это убедительно было)

и пункт 2 теперь

те кто снимал, группа "Фристайл" или вообще кто нибудь знает что "GEMA" решает показывать его мне или нет.

 

RMTS

Administrator.....

Так что, если кого-то беспокоит то, что его тексты, музыка или видео не будут видны за бугром, в первую очередь нужно подумать а почему и как эту проблему решить и определиться, а нужно ли?

 

 

хорошо сказано, только тема то как раз и начиналась с информации к размышлению, ведь для того что бы беспокоиться знать надо, что твои работы за бугром не видны.

 

....ну напишите в тех поддержку ютуба и спросите, почему так....

спросил: ответ был не четкий, ролики снял все и переместил на французкий сайт WAT.tv

(чего и всем советую-проверено работает, теперь на него и даю ссылки когда надо)

 

я клиент, я ничего не собираюсь никому доказывать, вы ведь не дарите кулинарную книгу повару ресторана который Вам не понравился, Вы просто идете в другой ресторан.

 

так и здесь на сайте: разместил клип "RED TIME" для пробы, его сплющили, написал вопрос ВЫ мне начинаете рассказ про ....(читайте свои посты)

и что Вы думаете я сяду сейчас его и другие конвертировать, что бы он укладывался в удобное Вам ложе? да нет, просто удалю его не буду размещать другие и тем самым давать ссылки на сайт своим потенциальным клиентам и знакомым и всего то делов.

 

NB! был не прав,погорячился:))) удалить не смог кнопков не нашел "удалить видео", нет их, так что прошу Вас помочь удалить http://www.realmusic.ru/videodetail/21105

 

но самое главное то, что Вы в мыслях то скажите:

....да и катись козел,(осел,редиска ну сами подберете) нужен ты тут больно кому, вали отседа.

(я и тут с Вами полностью соглашусь и совсеми у кого подобная мысль при прочтении промелькнула, только одно чудо произойдет после,позже,но наверняка ...

 

когда Вы в очередной раз подскользнетесь где нибудь в заблёваном подъезде и подумайте: ну почему мы так живем!

 

Вы будете уже знать ответ вспомнив сей пост:))

 

 

так что хотите без эмоций на правом борту корабль вести вперед и делать портал круче всех других порталов (готов помочь чем смогу) то одно, хотите в обиды так это на левый борт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что я хотел сказать, я уже сказал выше, не нужно искать скрытый смысл между строк. Если кто-то разместил видео, которое нарушает чьи-то авторские права, то и не мудлрено, что его где-то блокируют, а вот человеку, которому уперлось это видео найти и посмотреть, а еще лучше скачать, найдет, посмотрит и скачает, для чего не нужно быть семи пядей во лбу :-).

 

***"и так : Есть "клиент" Нет, нет клиета, а есть пользователь, сайт не предоставляет платных услуг, за искобчением одной - PRO аккаунт, условия опять же описаны. Т.о. это все же проблемы пользователи, мы можем только предоставить текущий инструментарий сервиса и по возможности разрешить возникшие проблемы.

 

Далее: Опция: "закачать видео с компьютера" была тестовой и опциональной, от которой в данное время отказались, ибо неудобно и слишком дорого для сервиса, все, что загружается, нужно же где-то хранить, а у нас сервис бесплатный, если вы успели заметить, так что этот же ответ можно отнести и к неудачным примерам с продавцами, мы ничего не продаем, не имеем дохода с пользователей, не принимаем платежей. Вам повезло, вы попали во время внесения изменений. А вообще, видимо вы давно не были в магазинах у нас (судя по всему, вы живете заграницей), заходишь, тебе и улыбнуться, и помогут и все объяснят если нужна помощь (к слову сказать, я времена СССР еще как застал), возможно вам так "везет" на продавцов, или в такие места попадаете.

Также хочу отметить, что администратор форума ну никак не связан с администратором или менеджером или редактором сайта realmusuc, администратор админитрирует форум, и то что я вижу на сайте в текущий момент, о том и говорю и заранее не знаю, какие изменения будут завтра, и если у вас возникли проблемы на сайте, то напишите в службу тех. поддержки сайта, где вам все объяснят и по возможности помогут.

Т.к. сервис постоянно изменяется, вносятся корректировки, то могут быть и дальнейшие изменения в разделе работы с видео (и в других разделах). Совершенно точно могу сказать, что работать будет возможно не только с YouTube, но и с другими крупными видеохостингами. Большинство музыкантов имеют свои аккаунты на ютубе, так что проблем с загрузкой не вижу, кроме того, сам ютуб является довольно интересным и удобным инструментом продвижения проектов, а если использовать связки постов, перепостов и т.д, да соц сети, это супер инструмент.

 

"хорошо сказано, только тема то как раз и начиналась с информации к размышлению, ведь для того что бы беспокоиться знать надо, что твои работы за бугром не видны."

- На сколько я знаю, сайт realmusic виден заграницей и проблем с доступом к материалам у пользователей не было. Поэтому, как уже и было сказано, нужно для начала попробовать и проверить, все ли работает, если не работает, то выяснить причины.

 

"те кто снимал, группа "Фристайл" или вообще кто нибудь знает что "GEMA" решает показывать его мне или нет."

- об этом лучше спросить самих авторов. Скорее всего да в курсе, только не те КТО СНИМАЛ, А те кто имеет права, существуют правообладатели. Это все догадки, при необходимости, вы все это можете узнать написав соответсвующий запрос правообладателю.

 

 

 

"так и здесь на сайте: разместил клип "RED TIME" для пробы, его сплющили, написал вопрос ВЫ мне начинаете рассказ про ....(читайте свои посты) и что Вы думаете я сяду сейчас его и другие конвертировать, что бы он укладывался в удобное Вам ложе? да нет, просто удалю его не буду размещать другие и тем самым давать ссылки на сайт своим потенциальным клиентам и знакомым и всего то делов."

- Сервис предоставляется как есть, без каких-либо гарантий и обязательств, что собственно указано в условиях предоставления сервиса. Если пользователь заинтересован в размещении своих материалов на сайте, он их размещает, пробует, нравится остается, не нравится, ну на вкус и цвет все фломастеры... Ну а в свете того, что мы ведем активно работу над улучшением сервиса и его инструментов и все это делается в жестких рамках финансовых ограничений т.к. не планируем превращать все в платные услуги, то пользователь, который начинает пользоваться бесплатным сервсом это должен понимать. Почитайте правила например того же google mail, у многих там хранится важная переписка, документы и т.д., в один прекрасный день это все похерится, а пользователь будет лапками махать и кричать какого...., дык бесплатно же все было и написано об этом тоже было, чего вы хотели то? Хотите надежности, платите, собственно для этого есть замечательные почтовые сервисы с личными кабинетами, закрытыми виртуальными переговорными центрами и т.п. только это чего-то стоит :-) Вот вам и вся математика.

Мы к сожалению не такие монстры как тот же YouTube - который кстати как сервис, является убыточным, т.е. не приносит доходы вообще, но себе это может позволить владелец :-)

Для нас безусловно любой пользователь ценен сам по себе, но не нужно треботвать чего-то, если вы сами ничего за это не дали :-) Вот он, звериный оскал капитализма :-)

 

"но самое главное то, что Вы в мыслях то скажите: **************" остальное опустил, опять много букв :-)

- Нет, вы наверно будете удивлены, но не скажу и даже не подумал, т.к. понимаю вашу проблему, ну точнее даже не проблему, а нежданно полученный результат от ожидаемого другого. Пока могу вам только порекомендовать подождать немного, скоро появятся дополнительные инструменты работы с видео, возможно они вам подойдут, разместите свои музыкальные произведения, на сколько я знаю, проигрыватель работает корректно и прослушивается везде и заграницей тоже.

Удачи.

Изменено пользователем RMTS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...