Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Российский ученый создал «шапку-невидимку»


Piter

Рекомендуемые сообщения

Российский ученый создал «шапку-невидимку»

25 января 2006, 20:41

Профессор кафедры квантовой и оптической электроники Ульяновского государственного университета Олег Гадомский запатентовал способ делать предметы невидимыми.

Открытие формулируется в патенте как «Способ преобразования оптического излучения». «Ноу-хау основано на поведении света и отражательной способности предметов. Открытию ученого из Ульяновска предшествовали многолетние эксперименты с наночастицами золота», - отметили в пресс-службе.

Со ссылкой на проведенные ученым исследования в пресс-службе пояснили, что при создании сверхтонкого слоя из микроскопических коллоидных золотых частиц находящийся за ним предмет становится невидимым для наблюдателя, сообщает «Интерфакс». «Невидимыми пока можно сделать только неподвижные предметы. При движении частота излучений меняется, и сохранить невидимость невозможно. Но в скором времени можно сделать и шапку-невидимку и волшебный плащ Гарри Поттера, так считает ученый», - сказал представитель пресс-центра.

Вот так вот.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня кент еще в студенческие годы в Авиационном Университете изобрел [SIZE="4"][COLOR="DarkRed"]Сапоги-Скороходы![/COLOR][/SIZE]
Теперь успешно применяются в военных войсках - [SIZE="5"][COLOR="Red"]Вот это я понимаю новость![/COLOR][/SIZE]:rolleyes:
а у тебя итар-тас лапшу на уши вешает - а ты ведешься:D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Бывший Cергей']Теоретически это возможно[/QUOTE]
у плаща тока теория - а у Сапогов уже давно успешная практика,:cool: :)факты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='kibermusik']а у меня кент еще в студенческие годы в Авиационном Университете изобрел [SIZE="4"][COLOR="DarkRed"]Сапоги-Скороходы![/COLOR][/SIZE]
Теперь успешно применяются в военных войсках - [SIZE="5"][COLOR="Red"]Вот это я понимаю новость![/COLOR][/SIZE]:rolleyes:
а у тебя итар-тас лапшу на уши вешает - а ты ведешься:D :D[/QUOTE]


в "ВОЕННЫХ ВОЙСКАХ"???? мда... круто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='TheGroup']в "ВОЕННЫХ ВОЙСКАХ"???? мда... круто[/QUOTE]
да вот...такие у нас в россии есть великие мозззги:)
ща знаешь как они там носятся - пипец бля... как сайгаки:D

я еще видел тока один раз в живую когда на стадионе их там в универе испытывалиии.... круче любого каперфилда:cool: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...