Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Alexandr TSvet - Баллада об уходе в рай


Рекомендуемые сообщения

Жаль конечно, но не притягивает с первого прослушивания...

 

(Я привык к року, к гитарному исполнению, тут колокольчики как-будто звенят...)

 

Хотя кому как и что нравится...

 

Прослушал еще раз, нет законченного даже в тексте, набор каких-то "устойчивых" по смыслу фраз никак не связанных между собой, типа:

 

Я пришел в бар,

 

Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше

 

Дыма без огня не бывает

 

Ласточки низко летают, наверное к дождю

 

 

Видимо и "аранжировка" такая же, ну какой текст...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Я привык к року...)

 

Видимо и "аранжировка" такая же, ну какой текст...

 

SemaC, вообще-то это не мой текст ))) Автор песни, Владимир Высоцкий, о чём я и указал в описании в шапке темы ))) Возможно, конечно, Вы не знаете этого человека (во что вериться с трудом), но у него очень много хороших песен и тем более стихов! В своё время, в годах так 70-ых прошлого века и эта песня была, как сейчас бы сказали мегахитом! Хотя это была далеко не совковая попса. И какие бы там не были слова или смысл, но всенародную любовь, песни Высоцкого получили с лихвой! А вот о рок музыке, в ключе всенародной любви, я бы даже постеснялся сказать... Ладно ещё песни наших доморощенных; КИНО, Алисы, ДДТ и т. п. - там хоть уже давно морально устаревший, но смысл есть. А попробуйте перевести песни зарубежных рок исполнителей, как это пытались делать некоторые советские психотинейджеры в начале 90-ых - так вот там текст в сущности, такой как вы и написали )))

 

Только боже упаси, не подумайте, что я против рока или ещё какой музыки ))) По-моему любое музыкальное творчество имеет право быть!

Изменено пользователем AVanti_473
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит исполнение такое. Мысль как бы теряется, просто какой-то речитатив. У Высоцкого много песен... Еще раз убеждаюсь, что песни звучат только тогда, когда их исполняет сам автор. Попробуйте сочинить свою песню и исполнить, уверяю будет слушаться гораздо лучше чем эта песня.

 

(Может просто под одну гитару эта песня слушалась бы лучше. Видимо Высоцкий один такой с его манерой исполнения и тексты соответствующие.)

 

А про запад не соглашусь. Там много чего хорошего. Тем более, по-моему мнению, этот форум о популярной музыке. Как бы все темы давно уже известны, другое дело у кого лучше получится облачить их в современные формы, в соответствии с потребностями публики.

 

Много лет назад я общался с человеком, который профессионально занимается музыкой. Я задавал ему вопросы: как определить правильно сыграно произведение или нет, и т.п. Он мне очень просто ответил и точно, что для меня и сейчас остается критерием. Он говорил, если при прослушивании произведения происходит эстетическое восприятие, то все в этом произведении сделано правильно. (Короче человек не может обмануть сам себя, критерии по которым мы оцениваем произведения, заложены в нас природой.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит исполнение такое...

Много лет назад я общался с человеком, который профессионально занимается музыкой.............Он говорил, если при прослушивании произведения происходит эстетическое восприятие, то все в этом произведении сделано правильно.

 

Благодарю Вас за ваше мнение, и даже более того, полностью солидарен с вашим знакомым! Буду стараться и в дальнейшем совершенствоваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...