Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Технический вопрос о кубике!!!


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, почему при работе в Кубейсе возникает задержка (примерно секунда) аналогово аудиосигнала на выходе? может это предусмотренный разработчиками ход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='4upuk']Подскажите пожалуйста, почему при работе в Кубейсе возникает задержка (примерно секунда) аналогово аудиосигнала на выходе? может это предусмотренный разработчиками ход?[/QUOTE]

Так быть не должно)
какой размер буфера?
какая у тебя звуковуха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь мультимед. софт работает прекрасно! Преференсы несколько раз пересмотрел...ну никак не избавиЦа от задержки! Хотя ...в процессе записи и после...сигнал вроде как пишеЦа синхронно со всем проектом! Просто при подаче зв. сигнала, с включенным индикатором монитора, проходит секунда перед тем как он поступает на выход!!!
Звуковуха не причем...не думаю, что эт аппаратный баг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='4upuk']
Звуковуха не причем...не думаю, что эт аппаратный баг![/QUOTE]


Тут мне кажется все из за настройки асио хотя хз...

Попробуй Nuendo поставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри настройки азио, какое значение latency стоит. желательно не больше 512 сэмплов. Выставил ли в Кубе, назначения на драйвера аудиокарты (или их заменяющие)?
А вообще на будующее, когда задаёте подобные вопросы, то указывайте версию программы и название устройства! Иначе мы тут ни о чём рассуждаем. Может у Вас встроенный кодек АС97, ;) и Куб первой версии... Гы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в звуковой карте, это может быть физическая задержка. какая звуковуха...?
В некоторых случаях это можно исправить отключением мониторинга в кубасе, либо включением физического мониторинга с карты на нужный канал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну..естественно...отключая мониторинг...не слышно...повторения с задержкой, тока на индикаторе выходного сигнала он мелькает!
Спось...за советы...на днях приду в студию...и попробую аудюху помучать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за коменты! Ситуация следующая: Задержка, как я понимаю, програмная, предусмотренная разработчиками! При записи живых инструментов или голоса...никаких проблем нет! Мучались...целый день...а когда решили попробовать записаЦа...никаких проблем не возникло!
2 НОКС! С паузой в начале т река тоже разобрались! Подключил ризон...и он не поподал в квадрат ровно на патерн! вставил пустоты..и все получилось!
Еще раз всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='4upuk']Подскажите пожалуйста, почему при работе в Кубейсе возникает задержка (примерно секунда) аналогово аудиосигнала на выходе? может это предусмотренный разработчиками ход?[/QUOTE]
КУПИ НОВЫЙ КОМПЬЮТЕР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='4upuk']2 vodoley! Ну...так...с месяцок наверное! обзавелся книжками!А что???[/QUOTE]
Да так, любопытство. Сам несколько раз пробовал в нём что-то делать, но он мне показался неудобным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...