Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Жанры и смысл


Рекомендуемые сообщения

На своём опыте убидился, что когда вот представляешь какое-то творение(слишком громко сказано) не определяя темы или жанра, описав так поверхностно, то появляется много людей которые непротив посмотреть на что-то неопределенное. А если задаёшь определённые параметры(жанр), то сразу исчезает интерес, возникают ассоциативные стеореотипы. Например к слову Панк возникает сразу что-то типа ГрОба, хотя много очень много других групп, типа Офспринга и Гриндов, Тараканов и Наива, Элизиума и тд. Я хочу сказать что мы пытаемся найти что-то новое, не особо оценивая что есть, или что можно изменить. Я прав? ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет панка, то помойму ГрОБ это не совсем панк - это какой-то самостоятельный стиль типа психоделический панк:)
насчет задачи параметров - то так ты просто отсеиваешь внимание "нецелевой аудитории", т.е. если ты пишешь "стиль - джаз" (к примеру) - то ценители гангста-рэпа слушать не станут и тихонько покурят в сторонке:) - им эта музыка далека и они не потратят на тебя свои нейроны головного мозга. С др.стороны любитель джаза будет искать именно "стиль-джаз"...и он его найдет
а что ты новое хочешь найти - все имхо уже где-то когда-то было...
ЗЫ: по поводу стилей мну очень нравился журнал "ПтючЪ" - перлы в стиле "ребята играют мощный грайнд-кор с элементами пост-панка и фьюжна. в некотороых композициях слышен ейсид-хаус, сдобренный обильной порцией техно-индастриэла" всплывают в памяти когда я читаю раздел по стилям на РиалМьюзике:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs']насчет панка, то помойму ГрОБ это не совсем панк - это какой-то самостоятельный стиль типа психоделический панк:)
насчет задачи параметров - то так ты просто отсеиваешь внимание "нецелевой аудитории", т.е. если ты пишешь "стиль - джаз" (к примеру) - то ценители гангста-рэпа слушать не станут и тихонько покурят в сторонке:) - им эта музыка далека и они не потратят на тебя свои нейроны головного мозга. С др.стороны любитель джаза будет искать именно "стиль-джаз"...и он его найдет
а что ты новое хочешь найти - все имхо уже где-то когда-то было...
[/QUOTE]

Я полностью согласен с тобой (ГрОб - это настоящий нойз в моём понимании, и про "нецелевую аудиторию" согласен) но влияние стереотипов настолько велико, что мы не желаем их проверить углубиться хоть немного в чуждую культуру, мы готов просто чего-то тупо ждать, и доказывать что-то себе и другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kot']Отклонение от чего-то определенного, приводит к последующему отчуждению от этого определенного...[/QUOTE]

Всё развитие музыки шло по этому принципу. Поп - >Рок - >Панк->Готика
[B]всегда происходило отклонение и ветвление[/B].

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря во что углубляться... я например воспитан на Битлах, Роллингах и Квин... слушаю в основном русский рок, ну и монстров западных, типа Ас/Дс, АйронМейден, тех же Роллингов, Клэш...Но иногда под настрой слушаю Продиджи альбом "Фэт оф зе лэнд", некоторые вещи Раммштайна... но ударяться в электронщину или тот же генгста-рэп абс. не хочется - я вырос в другой культуре на других ценностях... ну играю я рус.рок никому не нужный, но мне это нравится и спеть допустим песню в стиле рэп я не хочу, да и не выйдет...даже если это поможет "продвижению". и хоть мы больше к блюзу тяготеем недавно записал песню в каком-то пост-панк стиле - давно хотел попробовать... но это единичный случай и вряд ли такая музыка будет еще появляться... надо найти свою нишу и вней работать... хотя некоторые типа Дэвида Боуи - наоборот все новое ищут - он всегда был "на шаг впереди".. или Моби - электронщик, а вдруг рок начал играть... но это исключения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Enzo_Himikzzzz']Всё развитие музыки шло по этому принципу. Поп - >Рок - >Панк->Готка
[B]всегда происходило отклонение и ветвление[/B].[/QUOTE]


Ну как ты думаешь, не глупо разве чего-то ждать, здесь и вырастают первопроходцы, на рубеже стилей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs']дык не жди если нехошь :) - как в совке говорили - "твори, выдумывай, пробуй!!!"[/QUOTE]


Базара ноль, тока всё, что не выдумывается нами, уже кем-то придумано за нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kot']Базара ноль, тока всё, что не выдумывается нами, уже кем-то придумано за нас...[/QUOTE]

Ну это только пока, лет через десять в мире будет доминировать какой-нибудь новый или не новый жанр и в сознании и понимании музыки всё измениться, потом опять измениться и опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Enzo_Himikzzzz']Ну это только пока, лет через десять в мире будет доминировать какой-нибудь новый или не новый жанр и в сознании и понимании музыки всё измениться, потом опять измениться и опять.[/QUOTE]


Надеюсь... может даже начало уже положено, где-нибудь в андерграундной рус.альтернативе (которая правда попсеет с каждым днём), может ещё раньше в экспетиментальной музыке разных групп определенных жанров (все же со временем выбивались из рамок своих стилей (ярчайший пример - Metallica), а может в исканиях определенных творцов (ну может как Дельфин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kot']Надеюсь... может даже начало уже положено, где-нибудь в андерграундной рус.альтернативе (которая правда попсеет с каждым днём), может ещё раньше в экспетиментальной музыке разных групп определенных жанров (все же со временем выбивались из рамок своих стилей (ярчайший пример - Metallica), а может в исканиях определенных творцов (ну может как Дельфин)[/QUOTE]

Большинство групп идут от чего-то постепенно к попсевности и это нормально, более мелодичная и и мягкая с приятным голосом музыка раскупается лучше, вот только обидно когда попсеет не музыка а вся идеология группы, и они начинают просто делать деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Enzo_Himikzzzz']Большинство групп идут от чего-то постепенно к попсевности и это нормально, более мелодичная и и мягкая с приятным голосом музыка раскупается лучше, вот только обидно когда попсеет не музыка а вся идеология группы, и они начинают просто делать деньги.[/QUOTE]



Стопудово! Но и деньги можно делать по-разному: Дельфин всегда делал деньги и работал на свою популярность, однако поклонников-ценителей от его метаний не убавилось... или возьми Linkin Park, на пути от первого альбома к Meteora они утратили свою резкость, но стали тяжелее (в музыкальном плане), тексты правда умнее не стали, в смысле никакого прогресса:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а МЕТАЛЛИКА кстати никогда не отрицала, что играют поп-музыку. Ларс Ульрих еще году в 1988 или в 89 как-то сказал - если мы берем кучу наград и альбомы ставятся платиновыми - то да - это поп-музыка!
но вот попса.... это совсем другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...