Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Интрига вокруг Московской консерватории.


Рекомендуемые сообщения

После приезда комиссии в Московскую консерваторию неожиданно заговорили о неправильном учебном процессе - это-то в вузе, который дал миру гениальных музыкантов! Дошли до абсурда: особо ретивые "деятели" хотят прекращения лицензии - а тем самым и работы -этого кита отечественной музыкальной культуры.

СМИ связывают происходящее с критическими выступлениями ректора МГК и министра культуры Соколова в адрес Швыдкого.

Кто что думает по поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень просто, скорее всего наличие денежных знаков в кармане одного человека не привысило необходимой цифры для решения необходимого вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FlexLer303,
вполне вероятно, что причина событий в спорах вокруг реконструкции Большого театра - денежные суммы там те еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elektronik-у
Гениальность - это всегда редкость, и всегда исключение. И "времена всегда не те", и "раньше было лучше" - и во все времена находятся люди, кто берет и делает. Рихтер спал под роялем в доме Нейгауза - негде было жить. Шостакович сочинял в осажденном Ленинграде. Музыканты выступали во время блокады.
А Вы про "построено на деньгах" - всего-навсего.

Я не публикуюсь на форуме, как журналистка. И не занимаюсь здесь пропагандой. Просто участвую в обсуждениях. И я не американский политик, чтобы Вам белозубо улыбаться. :D Равнодушие - страшная вещь. Проходите мимо других людей Вы - значит, пройдут мимо Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElectroDJ,
вообще никак не связана. Не музыкант я, стихи пишу. Но если завтра начнут закрывать учебные заведения из-за политической борьбы или по причине чьей-то личной неприязни, что останется от нашего образования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я абсолютно с тобой согласен!
Если консерваторию закроют, то бездарщины в музыке и других сферах культуры будет ещё больше!
(таких как "электроник" уже пруд пруди! которым на музыкальное образование ПАРАЛЛЕЛЬНО, то что говорить....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...