Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Скачаю и оценю по существу электронную музыку всех стилей и направлений


Рекомендуемые сообщения

[quote name='C.j. Catalizer']Ну, к топу 40 я, слава Богу не отношусь.
Раз уж пошел разговор о "лимитах" - тогда:
Across The Universe
Зачарованные земли
Unknown Region.

Прошу любить и жаловать. :)[/QUOTE]
Нудная, однообразная вещь с запоздалым раскрытием темы. Общее звучание кажется сплюснутым, словно лимитером вырезали какой-то важный частотный диапазон. Простая бит-секция, возможность усложнить есть везде из-за простого строения композы. Не совсем ясно использования неприятного на слух бита с 01.54 до 02.10. Он слишком острый. Здесь три основные темы, ты их повторяешь циклично, даже не «перетасовывая колоду карт»
ОЦЕНКА: ТРОЙКА ( тема тривиальная и исполнение не на твоем уровне возможностей )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[quote name='Mantrid']Выложил новый трек:
[url]http://www.realmusic.ru/songs/177616/[/url]
Буду рад критике![/QUOTE]
Твоя работа произвела приятное впечатление, хотя нет смыслового наполнения и выдержки стиля. Спец.эффекты, шумы, стринги - все супер. Однако возникает неприятное ощщущение двойственности и отсутсвие "прорисовки" в сознании, с тем что хочешь донести до слушателя. К примеру, я не понял отрезок 00.02-00.13 ??? Телега, жернов в камере пыток или закрывающиеся ворота в замке.
Ты лишил твою работу главного - эволюционирования темы. Кто ж вводит телегу на 02.12, когда она подготавливает слушателя в самом начале трека к восприятию ужаса за стенкой. ОТрезок с 01.13 до 01.28 слишком прост и нуждается в модернизации.
ОЦЕНКА : ЧЕТЫРЕ с ПЛЮСОМ ( вещь хорошая, но над ней надо еще поработать и зарядить большим креативом )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу рецензию еще на один хип-хоп трек, новый, только сегодня закончили [url]http://mp3.music.lib.ru/mp3/n/noble_c/noble_c-kartina_mira-2.mp3[/url] (правой кнопкой -> "сохранить как")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='M1911A1']ОЦЕНКА: В целом трек замечательный и катит на ОТЛИЧНО
Обработанный вариант голоса вышлю через несколько дней.[/QUOTE]
[quote name='M1911A1']WARNING:Оценка пять дает возможность оценить +2 трека.[/QUOTE]

И так у меня уже 4, если я умею считать?
Чувствую себя биржевым магнатом. Начинал-то с трёх =)

Я уезжаю в коммандировку, можно подрастратить немного активов...

Трек:
[url]http://www.realmusic.ru/songs/160979/[/url]
Навеяно и сделанно не без помощи замечательного саундрека к замечательному фильму G:M:T (Время по Гринвичу).
Старьё, с него всё начиналось. Но от этого самый любимый мой трек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Твоя работа произвела приятное впечатление, хотя нет смыслового наполнения и выдержки стиля. Спец.эффекты, шумы, стринги - все супер. Однако возникает неприятное ощщущение двойственности и отсутсвие "прорисовки" в сознании, с тем что хочешь донести до слушателя. К примеру, я не понял отрезок 00.02-00.13 ??? Телега, жернов в камере пыток или закрывающиеся ворота в замке.
Ты лишил твою работу главного - эволюционирования темы. Кто ж вводит телегу на 02.12, когда она подготавливает слушателя в самом начале трека к восприятию ужаса за стенкой. ОТрезок с 01.13 до 01.28 слишком прост и нуждается в модернизации.[/QUOTE]
Спасибо за конструктивную критику! По большому счету это пока еще только зарисовка, которая находится в работе. Замечания принял к сведению.
00.02-00.13 – работа некоего архаичного, но в то же время «высокотехнологического» механизма, шлюза, который отсекает слушателя от выхода.
01.13 - 01.28 «ограниченное пространство» по задумке дает немного осмотреться по сторонам и готовит к нойзовому вступлению 1.29. Ощущение незаконченности этого фрагмента возникает и у меня – но здесь очень легко переборщить со спецэффектами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='karlson'][url]http://www.realmusic.ru/songs/168553/[/url]

не самая последняя, не самая доделанная, но песня!
прошу слить гавношлак,для дальнейшего в нем ковыряния!
зарание спасибо!

з.ы. на самом деле меня больше интересует наличие у критика аккустики, т.к. своей нет, хоть узнаю от других как звучит трек!
з.ы.з.ы.
и что там с бассом?:confused:[/QUOTE]
не могу скачать или полностью прослушать в HI-FI, клинит на 7,43 МБ.
Скинь трек мне на мыло [email]M1911A1@mail.ru[/email]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mylene']Доброго времени суток.
Может быть и мой трек послушаете? не совсем уверена к какому стилю его отнести на мой взгляд он чем - то напоминает "эру" или что-то подобное...
[URL="http://www.realmusic.ru/songs/155880/"]Mist[/URL][/QUOTE]
Насчет определения к стилю "эра" согласен, но это не главное на что следует уделить внимание, а оно тебе понадобиться т.к отрезок с 00.00 до 00.54 необходимо полностью переделать: плохо подобранные синты, отварительно-звучащая трех-аккордная гитара с 00.25-00.44. Раздражающий сэмпл "пи-пи" с самого начала явно не в кассу. Постоянно повторяющееся ааканье с ээканием вводят в сысловой ступор не только меня, но и автора, поэтому тема не раскрыта и заканчивается плавным понижением громкости
ОЦЕНКА : ДВОЙКА ( отвратительно! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за внимание))) Переделывать я конечно ничего уже не буду, так это просто напросто не возможно...исходников не осталось...старя темка..2003 года
Кстати аканье и эконья ето как раз и была основная тема песни, ибо трек делался на заказ (тобишь - Натаха! Срочно нужна музыка к титрам, держи вот ету запись с хором и ничего не меняя наложи на неё музыку! сделаешь?), А не раскрыта, потому как нафик оно не надо было тогда, всеравно темка не доконца пройдет, а время поджимало, было дано всего 3 дня. ну и нащет гитары...её во вступлении вобще нет, она начинается с того же места где и хор.
Вощем ладно, главное что народ остался доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик (простите не мог не ответить):

Автор топика писал: "МОЙ ВЫБОР: REASON 2.5"
ЗДРАСТИ ПРИЕХАЛИ третья версия ризона уже наверное как год существует даже с патчами, плюс в Ризоне 2.5 такой косяк с эквалайзерами что ими ваще ниче нельзя делать, да и вообще его возможности сильно ограничены набором инструментов (можете ктонить рискнет повторить мой пресет из муга в ризоне??). Проги проф уровня это любой трекер и секвенсор поддерживающий VSTi (кубейз иои базз трекер как пример).

"Генерируешь тон от 30-90 Гц в cool edit, засовываешь в reason 2.5 в мальстром или другой синтезатор, открываешь"
С каких ето пор малстрем сэмплером стал? =)) Тем более зачем генерировать в кул едите если есть встроенные синты?

"Мое Приобщение к электронной музыке началось в 1994 году с хардкора, к сожалению он больше никогда не возродиться"

Убейся об табуретку!! Ессно он не будет возрождаться, т.к. не умирал! Лучшеб ты с боба марли начал чес слово... Запомни все возвращается! А говорить людям вещи типа "Забей на музыку и найди другое дело" это как назвать вообще? Поимей совесть критик блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Noise Hustler']Оффтопик (простите не мог не ответить):

Автор топика писал: "МОЙ ВЫБОР: REASON 2.5"
ЗДРАСТИ ПРИЕХАЛИ третья версия ризона уже наверное как год существует даже с патчами, плюс в Ризоне 2.5 такой косяк с эквалайзерами что ими ваще ниче нельзя делать, да и вообще его возможности сильно ограничены набором инструментов (можете ктонить рискнет повторить мой пресет из муга в ризоне??). Проги проф уровня это любой трекер и секвенсор поддерживающий VSTi (кубейз иои базз трекер как пример).

"Генерируешь тон от 30-90 Гц в cool edit, засовываешь в reason 2.5 в мальстром или другой синтезатор, открываешь"
С каких ето пор малстрем сэмплером стал? =)) Тем более зачем генерировать в кул едите если есть встроенные синты?

"Мое Приобщение к электронной музыке началось в 1994 году с хардкора, к сожалению он больше никогда не возродиться"

Убейся об табуретку!! Ессно он не будет возрождаться, т.к. не умирал! Лучшеб ты с боба марли начал чес слово... Запомни все возвращается! А говорить людям вещи типа "Забей на музыку и найди другое дело" это как назвать вообще? Поимей совесть критик блин...[/QUOTE]
Все что-ты здесь накалякал - Трёп, глупого сопляка. Мальстром я использовал для изменения октавы тона, но то что, сэмплером он никогда не будет ясно ослу. Я мог отрезензировать и дать совет, а мог бы этого не сделать. За выражение "убейся об табуретку и т.д" ты в игноре. Если не согласен и будешь дальше балакать про совесть, гуманизм и т.д - все твои дальнейшие сообщения будут удаляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[FONT="Fixedsys"][COLOR="Red"][B][SIZE="4"]Уважаемые музыканты!
Вследствие уменьшения скрорости скачивания с 12,8 КБит/c до 6,5 кбит/c рецензии на треки будут выходить с задержкой. Данная ситуация возникла после перемены физического адресса нахождения сервера REALMUSIC. Искренне надеюсь, что это не продлится долго.
Благодарю за внимание[/SIZE][/B][/COLOR][/FONT]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Alex357753']И эти оцените пожалуйста.
[url]http://www.realmusic.ru/lex_a_ndr[/url]
[url]http://www.realmusic.ru/crazy_guys[/url]
Спасибо[/QUOTE]
ОТкровенный мусор, построенный из 4-ех лупов и не смиксованных двух стринг-отрезков.
ОЦЕНКА: КОЛ ( еще одна бездарность )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Трёп, глупого сопляка"
простите? вы меня еще оскорблять будете? нука поподробнее что здесь треп???

Треп? ахаха тогда как это назвать обясните я не понял?
"Генерируешь тон от 30-90 Гц в cool edit, засовываешь в reason 2.5 в мальстром или другой синтезатор, открываешь" Особенно про засовываешь в мальстрем. Я работаю в ризоне с его демоверсии и чето никак не пойму эту строчку хоть убейте.

"с 12,8 КБит/c до 6,5 кбит/c" не КБит/с, а Кб/с.

зы: можешь сколько угодно меня игнорить, но вешать людям на уши лапшу я не позволю.

И еще где МОЙ топик в этом разделе?? На каком основании интересно он удален????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Noise Hustler']"Трёп, глупого сопляка"
простите? вы меня еще оскорблять будете? нука поподробнее что здесь треп???

Треп? ахаха тогда как это назвать обясните я не понял?
"Генерируешь тон от 30-90 Гц в cool edit, засовываешь в reason 2.5 в мальстром или другой синтезатор, открываешь" Особенно про засовываешь в мальстрем. Я работаю в ризоне с его демоверсии и чето никак не пойму эту строчку хоть убейте.

"с 12,8 КБит/c до 6,5 кбит/c" не КБит/с, а Кб/с.

зы: можешь сколько угодно меня игнорить, но вешать людям на уши лапшу я не позволю.

И еще где МОЙ топик в этом разделе?? На каком основании интересно он удален????[/QUOTE]
Делай что хочешь, мне по барабану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Alex357753']И эти оцените пожалуйста.
[url]http://www.realmusic.ru/lex_a_ndr[/url]
[url]http://www.realmusic.ru/crazy_guys[/url]
Спасибо[/QUOTE]
Смазанные двух-аккордные синты в начале, С 00.28 попытка низкопробного воплощения немецкого дэнса 1995 года. С 00.54 такой же плохой разргузочный куплет, построенный на 2 синтах.
Что-то толковое звучит с 01.07 до 01.49.
Далее, бездумное копирование начала до 03.07 с добавлением восклицания "Каун" и стандартное завершение

ОЦЕНКА: ДВОЙКА ( нельзя делать такой хлам, основанный на принципе: сдесь этот сэмпл прибавлю, а там отбавлю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='SDX']Оцените и наше
[url]http://www.realmusic.ru/ralteam/[/url][/QUOTE]
Хорошее мелодичное начало, которое портит мешанина с 00.24 до 00.32 ( правильно сделал, что с этого момента убрал лишний drum - семпл . Сделай это в начале и качество заметно улучшится) С 00.50 - простая цикличная форма нового синта, которого вводишь, избавься от этого. Это не хаус. Транс музыка должна все время развиваться и красиво плыть дальше. Ты все портишь пресловутой колбой двух-аккордности. Аууу - эти времена давно прошли, музыки все больше и спрос на качество выше.
01.31 - таже мешанина; 01.41 - дурацкое, иными словами не назовешь, разовое складывание двух тем; 02.42 - перетянутость ( нет раскрытия ); 02.46 - нецелесообразное "вычетание" темы; Далее до конца семпл прибавляешь, вычетаешь, прибавляешь вычетаешь - как мантру это повторяй. Понял?

ОЦЕНКА: ДВОЙКА: ( тупо, однообразно, ********)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='DjDale'][B]Вот в стиле (приближенно) Happy Hard Core жду камента

[url]http://realmusic.ru/songs/148953/[/url]
[/B][/QUOTE]
В целом неплохой happy-hardcore времен 1996 года. К сожалению наворотил много ошибок ( если исправишь, примешь к сведению, то все будет зашибись):
1) слишком быстрый ритм, сбавь хотя бы на 10 bpm
2) ВСЕГДА в хардкоре используются короткие, цикличные синты, поэтому с 00.44 до 00.54 стилистическая мешанина, т.к они не "умещаются". Ориентируйся на отрезок 01.29-02.03
3) с 01.07 тему надо развить используя голос или чем-то, что тебе ближе по душе
4) с 02.03 - излишнее затягивание
5) с 02.17 - непонятное вычетание темы ( сдесь нет разгрузочного куплета)

ОЦЕНКА: ТРОЙКА ( хотя трек трудовой, но еще слишком сырой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='M1911A1']ПРОфессиональный критик-мэйкер бесплатно оценит ваше произведение которое соответствует выбранной тематике и не только.
На анализ любого трэка уходит от 5 до 20 минут.
ВЫ получаете реальную оценку Вашего труда.
Моя критика послужит Вам полезным ориентиром при выходе на профессиональный музыкальный рынок.
Мой ИНТЕРЕС: Поиск произведений которые в будут записаны в избранную коллекцию качественной музыки с последующим распространением.
О ВАС узнает больше людей.
Комментарии будут дублироваться в этом разделе.

[B]Позвольте сделать ударение на том, что везде существуют правила, которые надо исполнять:[/B]
[FONT="Arial Black"][COLOR="Red"]
***Каждая заявка рассматривается и ВЫ можете прочитать рецензию или мотивировочный отказ
***Очередь на профессиональное рецензирование трэков формируется в порядке заполнения заявки в теме форума ("живая очередь") Ни для кого не существует исключения из этого правила.
***НЕ отправляйте в "личные сообщения" или в комментарии просьбу заценить то или иное музыкальное произведение
***Срок выполнения обязательства, выраженного в форме резензирования треков не установлен. Как правило он составляет от 6 часов до семи дней.
***Напоминаю, что данная услуга носит некоммерческий характер и не является возмездной, поэтому я оставляю за собой право отказать любому без объяснения причин.
*** КАждый музыкант имеет лимит на рецензирование в размере трех теков, однако это правило не действует, если творчество музыканта КАЧЕСТВЕННО и само по себе заслуживает дальнейшего внимания
***Оставляя заявку на резензирование, ВЫ автоматически соглашаетесь с вышеуказанными правилами.[/COLOR][/FONT]


[B][COLOR="Purple"][COLOR="DarkRed"]WARNING:[/COLOR]Оценка пять дает возможность оценить +2 трека. Оценка четыре :+1 к уже имеющемуся лимиту.
В итоге: если творчество музыканта качественно и меня заитересует ( появляется мотивация ), то буду его рецензировать без ограничений[/COLOR][/B]


[COLOR="Blue"][B]В конце каждого месяца формируется отчет, где каждый желающий увидит, кто является профессиональным музыкантом, а кто обычной бездарностью.[/B][/COLOR][/QUOTE]

Может глянешь ... [url]http://realmusic.ru/taylersong[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M1911A1 :p (боже мой ну и имя у тебя):p прокоментируй пожалуйста мои треки жду не дождусь......
[url]http://www.realmusic.ru/songs/172622/[/url]
[url]http://www.realmusic.ru/songs/178339/[/url]
[url]http://www.realmusic.ru/songs/180082/[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...