Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Скачаю и оценю по существу электронную музыку всех стилей и направлений


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В целом неплохая инструменталка на блюзовой основе. Расслабляет, идеальна для аудио_книг и релаксации. Судя по звуковому движку сделано в Кубе, если так - рэспэкт.

Однако после 2-3 его прослушивания неприятные моменты начали вылазить здесь и там. Начнем с главного: инструменты звучат слишком остро и громко. Для таких целей лучше использовать пресеты "Soft_Tube" или иначе устранять сухость и пронзительность. Если не ошибаюсь в основе звучит что-то среднее между кларнетом и трубой. Фишка в том, что главный элемент в текущей ОСНОВЕ - БАС ( базис ), остальное надстройка. А контрабасит здесь не по-дестки, поэтому главный косячок проявляет себя в общей рассинхронизации скоростей отдельно взятых инструментов. ПО сути дела во всем треке, кроме, введения присутсвует ошибка сведения "сдвиг", причем усугубляет ее такой финт, звучащий на 03.23, 03.25, 03.28 ( рандомная игра октав ), для смены плана здесь необходимо разорвать основу разгрузочным и ввести длинный диссонирующий лид, а затем по новой. С 03.40 игра трубы/кларнета полностью отслоилась от ОСНОВЫ и начала жить сама по себе. На отрезке 01.25 - 02.27 выявлена неправильная точка входа несчатсного кларнета или трубы + логическое растояние между ними слишком короткое. Очень грубая ошибка., а все из-за контрабассика ( уж больно он шустрый ).

Только с 02.33 до 03.40 начинает вылазит толковая тема.

И наконец, элементы второго плана слишком мутные, короткие. Такое применимо только к тарелочкам и все. Например на 01.22 - отличный звучок, который мог нереально разнообразить основу. Короче переходов нет.

 

ИТОГ:

Основные твои ошибки:

а) Инструменталку нельзя залуплять как тот же хаус или техно

б) Отстутсвует раскрытие темы, ты сам это понял, поэтому "покончил" с развитием банальным Фэудированием

в) Если все выполняешь на одном проходе ( без разгрузочных, смены плана ) то необходима вариации. Лучше всего подойдут перкуссионные барабанчики и "мотив пустыни" ( флейта ), заодно оформишь бэк_сопровождение.

г) Всегда смягчай звучание инструментов, обрабатывай их фильтрами, срезай высокий уровень АТАСК и следи за стабильным Састейном. На одном затухающем RELEASE, ручкой регулировки громкостей далеко не уедешь.

д) Пострайся усложнять, хотя бы от простого к сложному. В данном случае необходимы спец_эффеты : звук водопада, китайских маленьких колокольчиков и т.д

Главное - когда работаешь с интструментами, следи за их тембральными характеристиками. Они НЕ ДОЛЖНЫ сильно отличаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой стиль получился? может я ошибся? как вообще....?

 

Да вообще очень хорошо получилось. :-)

Музыка красивая и т. д. и т. п. :)

Стиль - легкий транс, дрим транс :)

Только вот вековой давности :)

А так ты отличный музыкант :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиши ты нормальное название трэку, а то версия... Какая версия :)

Неплохо. Гармонию уловил правилоьно. Но звучит обыденно. По крайней мере не лучше, чем у Том Нэмеллиса. Плюс на 3 минуте проблемы с громкостью голоса. Нуждается в нормальном мастеринге.

Моя оценка: 6 из 10.

 

))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2CJ-VitoS

Зацени мой трек, плз.

http://www.realmusic.ru/songs/323679/

никак немогу определиться что за стиль, может поможешь?

 

Да вот что-то мне кажется, что помощь тебе вовсе и не нужна :)

Человек, не разбирающийся в музыке, как бы он не тужился не смог бы сделать даже отдаленно напоминающую вещь.

Вообще, если это уклон на электронный джаз, тогда все-таки необходимо использовать современные электронные фишки, эффекты и т.д. и т.п.

Убрать бы чуть-чуть эмбиентной унылости, а добавить джазой легкости. (ИМХО)

Ну и так:

Все выдержанно и звучит достойно.

Моя оценка: 9 из 10. Молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаундж...дайте оценку..:)http://www.realmusic.ru/songs/301118/

Так и хочется закричать в диком восторге: "Вот это звук!!!"

Молодец. Ты как обычно на высоте. Не пора ли уже издаваться?

Моя оценка: 11 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за коммент. Ты все угадал. Респект. Я бас-гитарист, всегда играл живьем, это мой первый "электронный" опыт. Современные электронные фишки это мое слабое место, очень рассчитываю на вашу помощ в этом деле, товарищи ди-джеи.

 

http://forum.realmusic.ru/showthread.php?t=7450&page=142

красными чернилами - рецензия M1911A1, если интересно.

 

Vladovski обязательно послушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M1911A1 - человек любящий обосрать и регламентирующий это тем что он объективен ... короче молодец!!!

Еси есть желание ... точнее прозьба к те ... я вроде почитал, твою критику на некоторые вещи, угу ... гдето по теме говоришь, где то от пиз*ы писал, но лано ... так оно и должно быть. Хочу тя попросить окритиковать мои творения ... как, че и по чем ... жду от тебя ЗДОРОВОЙ критики:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M1911A1 - человек любящий обосрать и регламентирующий это тем что он объективен ... короче молодец!!!

Еси есть желание ... точнее прозьба к те ... я вроде почитал, твою критику на некоторые вещи, угу ... гдето по теме говоришь, где то от пиз*ы писал, но лано ... так оно и должно быть. Хочу тя попросить окритиковать мои творения ... как, че и по чем ... жду от тебя ЗДОРОВОЙ критики:cool:

 

А вот и еще один непризнанный талант, который жаждет быть откритикованным...:p

Научись разговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, оцените промо-треки, сделанные пока в домашней студии без живого звука. Пять песен из этого списка уже поучаствовавовали в хит-парадах местных радиостанций и поднимались до 1-3 мест. Надо сказать, что Хип-Хоп в Кёнигсберге находится в зачаточном состоянии, на весь город 2 приличные команды

 

http://www.realmusic.ru/koenigshaman

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги ! Прослушайте и выскажетесь, если есть время и желание ! http://www.realmusic.ru/songs/327763/

 

Сложилось такое впечатление, что все это сыгранно на синтезаторе. Уж больно знакомый аккомпанимент. Легкая дворовая мелодия с претензией на пастуха. Достаточно примитивная, но в то же время грустная и лирическая. Это впечатление сложилось из-за слабой оранжировки. Имею ввиду то, что звучит по старинке. А в наше время этим не кого не удивишь.

В общем еще работать и работать, в том случае, если ты хочешь добиться каких-то высот.

 

Моя оценка: 8 из 10 (за музыкальную основу) и 3 из 10 за оранжировку.

Успехов в творчестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, оцените промо-треки, сделанные пока в домашней студии без живого звука. Пять песен из этого списка уже поучаствовавовали в хит-парадах местных радиостанций и поднимались до 1-3 мест. Надо сказать, что Хип-Хоп в Кёнигсберге находится в зачаточном состоянии, на весь город 2 приличные команды

 

http://www.realmusic.ru/koenigshaman

 

Не понравилось.

Во-первых оранировка - "танец диковенных ракушек"

Во-вторых сведение - приходится вслушиваться, о чем же там читка.

В третьих - мастеринг. Не хватает громкости и четкости.

 

Средненько. Еще раз я бы слушать этот трэк не стал. А это на мой взгляд самый важный показатель.

Моя оценка: 6 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трек "Анабиоз"

Жанр: синтипоп

Идея: По мотивам произведений К.Саймака (а вообще, про любовь конечно)

Размер: 3,3 мб

 

http://www.realmusic.ru/songs/280579/

Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...