Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

программы - какая лучше?


Рекомендуемые сообщения

ну я вам как человек, который на всех вышеперечисленных прогах сидел (фрукты - с первых версий, ризон с версии 1.0 по 2.5 (третью брать не стал), артурия сторм, куб, лоджик, эйсид, аблетон лайв, сонар и вапше, мля, круче нас тока яйцы ;))) могу ответственно заявить, что:
а) по функциональности на один уровень можно ставить следующие проги на один уровень - reason=storm, fruityloops=orion platinum=live=project 5, cubase=logic=sonar
б) последние три - это гуд
в) мой совет - либо куб, либо лоджик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[quote name='The_Mutant']асио ДРАЙВЕРА! а это проги которые работают в проце!!! учите албанский!!![/QUOTE]


Нифига не понял, Проги не могут работать в проце??? всмысле в процессе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='NOX']Нифига не понял, Проги не могут работать в проце??? всмысле в процессе?[/QUOTE]
драйвер это программа, программы исполняются в процессоре.

и есче: звук генерируется синтами VST, это программы, их исполняет проц, чем быстрее проц. тем меньше задержка (иногда задержка зависит от настроек синта) и асио и звуковуха тут нипричём!!! не тупите товарисчи. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='NOX']Reason - совсем другой уровень. Я в нём разочаровался после 3-4х месячного пользования. Думал круто, но облом. Звук конечно можно довести до ума, но главная беда в том, что в него не вставляются эффекты\синты. Всё своё очень скоро надоедает, да и секвенсер у него не очень удобный[/QUOTE]


сам ты "не тот уровень" !!! Поставь себе Reason 3.0 и ты узнаешь, что такое "КАЙФ" !! Там можно ВСЕ !!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как насчет работы с петлями и запись живого аудио? да хотя б цифрового через внешний АЦ преобразователь?! а как насчёт работы с ВСТ и ДХ плагинами?! да уж, воистину возможности ризони безграничны - 2 синта, 3 сэмплера (редрум + 2 НН) и ни штукой больше... не то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='DJ_Gepard']сам ты "не тот уровень" !!! Поставь себе Reason 3.0 и ты узнаешь, что такое "КАЙФ" !! Там можно ВСЕ !!!!!![/QUOTE]
на моей любимой фриварной проге бузз можно навротить покруче чем в этом ограниченном и дорогом ризоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть прога PROJECT5 - она решает все проблемы которые только могут возникнуть и любые задачи которые только можно поставить, в неё встроен плагин FROOTYLOOPS, так что если чего и нет там то ресурсы других прог она тоже использует. А так же в неё втыкаются все плагины что на тачке стоят. Производство проги: CakeWalk, тоесть те же кто и MusicCreator делали (тоже крутая, только она больше для живых инструментов).
Я пишу в основном живые вещи. И пока идеальный вариант для них - это MAGIX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чаво что плагин фрутов встроен...смешные вы.
Есть например такая фишка- фруты можно подрубать на кубу как вст-шку и работать как в кубе, так и во фрутах :) ??? Фруты-детская игрушка, поиграли-выбросте, это как с детсва- сначала читаешь букварь, учишь буквы, а потом уже переходишь на серьезную литературу. Не надо оно вам, все- букварь да азбуку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='FlexLer303']Ну и чаво что плагин фрутов встроен...смешные вы.
Есть например такая фишка- фруты можно подрубать на кубу как вст-шку и работать как в кубе, так и во фрутах :) ??? Фруты-детская игрушка, поиграли-выбросте, это как с детсва- сначала читаешь букварь, учишь буквы, а потом уже переходишь на серьезную литературу. Не надо оно вам, все- букварь да азбуку...[/QUOTE]
Нда...Похоже зачитался я букварями да азбуками!!! Действительно нужно идти вперед и осваивать новые возможностях в крутых редакторах!!! Я же думал, что ДЭНС МАШИН - самый продвинутый !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='4upuk']Нда...Похоже зачитался я букварями да азбуками!!! Действительно нужно идти вперед и осваивать новые возможностях в крутых редакторах!!! Я же думал, что ДЭНС МАШИН - самый продвинутый !!![/QUOTE]
Зря ты так думал, наивный чукотский юноша. На свете так много чего интересного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='4upuk']Нда...Похоже зачитался я букварями да азбуками!!! Действительно нужно идти вперед и осваивать новые возможностях в крутых редакторах!!! Я же думал, что ДЭНС МАШИН - самый продвинутый !!![/QUOTE]
мда... денс машин... было время баловался с этой погремушкой, несколько трэков сваял даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а я помню был еще такой Fasttracker - супершняга была....мля, обалденная вещчь...это еще когда пентиум был 400-тый, который казался в те года мега-компутером !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='FlexLer303']...а я помню был еще такой Fasttracker - супершняга была....мля, обалденная вещчь...это еще когда пентиум был 400-тый, который казался в те года мега-компутером !!![/QUOTE]
А до фастрекера был еще СКРИМ ТРЕКЕР!!! Это досовский редактор, но на то время (1996г.) довольно неплохой! Собственно с него я и начал увлекаЦа музыкальным творчеством. Потом юзал выше упомянутый ФАСТ ТРЕКЕР (это уже виндовая версия (1999г.). Затем фруты, а теперь ризон! Пробовал КЕЙК ВОЛК, КУБЕЙЗ, но чет все-таки остановился на ризоне! Думаю, что он довольно многофункционален, что бы воплощать свои музыкальные фантазии в жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю зачем вообще балдеть чисто в ризоне, обсирать там дела насчет вставления синтов и эффектов, когда можно да и нужно включать ризон ReWire куб и ты имеешь 64 дорожки с любыми плугами , плюс пару VST синтов которые освежат ризон и дадут то недостающее в нем. на мой взгляд оценивать такие проги как фрут и ризон, как отдельные полноправные студии по крайней мере ошибочно, а то и вовсе никуда неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='4upuk']А еще....стараюсь использовать минимум секвенс. треков (3-7), шоб не тормозил комп (486 DX-2)![/QUOTE]
Ух ты. А я то думал что медленнее моего 600 ни у кого на Реале компа не осталось. :D Теперь я еще пол годика потяну с походом за новым пеньком, лишь бы старый не разсыпался на болтики и гаечки. Бывает иногда желание помочь ему в этом :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='outrom']Я не понимаю зачем вообще балдеть чисто в ризоне, обсирать там дела насчет вставления синтов и эффектов, когда можно да и нужно включать ризон ReWire куб и ты имеешь 64 дорожки с любыми плугами , плюс пару VST синтов которые освежат ризон и дадут то недостающее в нем. на мой взгляд оценивать такие проги как фрут и ризон, как отдельные полноправные студии по крайней мере ошибочно, а то и вовсе никуда неправильно.[/QUOTE]

ВОТ именно !! Я и хотел сказать, что Ризон мона в кубике открыть, как плюгин ! и ты получишь АБАЛДЕННАЕ качество ризона + фантастические возможности куба !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='4upuk']А еще....стараюсь использовать минимум секвенс. треков (3-7), шоб не тормозил комп (486 DX-2)![/QUOTE]
и на ЭТОМ у тебя работает ризон??????? у меня на трёхсотом селероне едва запускался ОДИН stand-alone синтезатор (Retro AS-1)... похрипывал и просил ещё пару тройку тактов к процессора.. задержка была огого какая.. а тут на таком старье - ризон на 7 треков! вахххх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень просто! Устанавливаешь в настройках частоту дискритизации 5 КГц. и все в поряде! на 44-ех любой дурак может творить! А если честно.... ШУТКА ЭТО БЫЛА! работаю на нотике (P -III) в наушниках... Не хватает кАннЭШна производительности и качества звучания (минус мастеринг)...но...стараюсь минимизировать навороты, 5-10 секвенс. треков...и...трек готов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='spex']это что-то новенькое[/QUOTE]

а что, проблемы со слухом ???
послушай звучание ризона 2.5 и ризона 3.0 и подумай нат тем, что сказал !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...