Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

самодельная мембрана...


alxs

Рекомендуемые сообщения

Народ, а не в курсе кто - из чего лучше самому мембрану сделать? Делал кто-нибудь? Ну такая штуковина (как правило круглая) перед микрофоном ставится, чтоб "слюни застревали" в смысле звуки дыхания, сглатывания слюны??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

называется эта хреновина Поп-фильтр (pop-filter).
Берёшь обычные пластмассовые пяльцы для вышивания (у меня диаметром 15 см.) покупаешь самые дешёвые женские голготки (чёрные понтовее смотряцца) вставляешьих двойным слоем, натягиваешь, зажимаешь в пяльцах и макетником обрезаешь лишнее. Для крепления перед микрофоном уже самому надо исхитряццо. Я присобачил прищепочку от бэйджа и ею цепляю к пауку микрофона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

да я просто не знал, как эта хрень называется...
сделал по совету Майка. все затраты - 2 бакса за пяльца, у жены колготки спер(правда долго не решался - с какой же части вырезать :D :D - решил с бедра :D ) и от старой настольной лампы гибкую "шейку" - правда повозился с присобачиванием к стойке но кое-как пока держится... - видел как фабричный сделан.. а фабричный то 20 баксов стоит! так что Майк, низкий тебе поклон - скоко денг йа сэкономил!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...