Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Рекомендуемые сообщения

народ, памагите, опять пожалуйста - никак не могу найти НЕ-ДЕМО какого угодно midi to wav конвертора - все что нашел конвертит только 1 минуту а потом буржуины начинают с бедного хохла денег требовать. а дробить на минутные кусочки - это "стоя и в гамаке"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять сакраментальный вопрос... миди to вав...
миди само по себе не является аудио-форматом
любой секвенсор типа Cubase, CakeWalk, Massiva, что там еще... может конвертить миди 2 вав.
единственное условие - либо в звуковухе должен быть зашит миди-синтез, либо эту мидюху надо озвучивать программными средствами - например, синтами и сэмплерами того же Кубейса

какая у тебя звуковуха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звуковуха встроенная - реалтек... :( скорее всего, что миди-синтеза там нету... те буржуинские конверторы, про которые я писал по-моему делают все проще - просто запускают проигрывание MIDI и тут же хватают аудисигнал с выхода звуковой карты и выдают WAV... в принципе прога для снятия звука с выхода у меня есть ("I-sound" назыв.), но она не проигрывает - приходится в I-sound жать "запись" и тут же переключаться и отдельно запускать мидюшный кусок хотя бы в ВинАмпе. а потом паузу вырезать... муторно.
а синты и семплеры... я в миди только ударные использую, потому что осилить забиване пальцами в "фруктах" - это пока выше моих возможностей... т.е. ритм то я худо-бедно сделаю, а вот сбивки и трели - это мрак. а Нуенде моей есть только один вст-драм и звук у него как на мож взгляд отстойный. добываю Stylus RMX 1.5 и NI Battery 2 но пока не добыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если она у тебя сама по умолчанию играет, значит миди-синтез должен быть.
включаешь мидюху на воспроизведение и записываешь ее в какой нибудь SoundForge - не пробовал?
прога для снятия звука... у тебя что - карта не-дуплексная? они сейчас по-моему все просто так с выхода пишут

Stylus RMX по отзывам вещь суперская, но жрет много места на диске - около 28 Гиг. У меня скоро будет. А пока ударные ручками в секвенсоре Кубейса, потом озвучка через сэмплер Халион. Со сбивками те же проблемы...

Кстати, если ты себе поставил Куб, то какие вообще проблемы? Ставишь туда Халион по вст, на дорожку импортируешь свой миди-трек с ударными и озвучиваешь Халионом в вав. Под Халион масса сэмплов в сети валяется. На какое то время проблему снимет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет "дуплексная" - не знаю я в таких вещах пока не разбираюсь... Халион - надо ппробовать идет ли он под Нюендой...Куб не хочу - глючит его чего-то, да и привык к ней. а так ударные в стареньком Кейквоке 9 есть плагин СессионДраммер - простенький конечно, но пока хватает. был у меня еще плагин ФиллингДраммер, - тот покруче конечно - но у него "триал" закончился, а кряка нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs'] . Халион - надо ппробовать идет ли он под Нюендой... Куб не хочу - глючит его чего-то, да и привык к ней. [/QUOTE]

У тебя ж Нюэнда по вст работает, значит и с Халионом должна...
А к Кубу у меня лично претензий никаких. Работает как часы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кубу мой комп не нравится - он в принципе под "офисный вариант" идет - т.е. в плане мультимедийности отстойный... а может Куб крякнутый криво...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай эту тему [url]http://forum.realmusic.ru/showthread.php?t=2654[/url]
С этой прогой ты можешь записанные аудио файлы (считай те же трелли и сбивки) редактировать в миди - подправить, убрать, и там же, в ней же сыграть их в миди через любой ВСТ плагин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гм...какой же я тормоз - допер наконец-то - в тойм же Кейквоке создав мидюхтну дорожку с ударными создаю аудо-трек и ставлю его на запись, указав в микшере виндоуз источником "Стереомикс" - и Кейквок проигрывает миди и пишет аудио...елы-палы! "а ларчик просто открывался" :) (с) И.А. Крылов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...