Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

От организаторов конкурса


Рекомендуемые сообщения

Друзья-музыканты!
Много действительно интересной и неповторимой музыки вы прислали. А мы и не сомневались! Мы всегда верили, что вы - молодцы!
Однако есть одно "но"... Просим Вас внимательнее ознакомиться с тематикой конкурса, его атмосферой и по возможности самим убрать треки, которые явно не соответствуют. Только то, что за ваш трек проголововали 10 000 друзей и еще 5 000 написали к нему лестные комментарии, не делает его более соответствующим эстетике куртуазного декаданса. Есть много других замечательных конкурсов: отдельно рэп, отдельно панк и т.д. Давайте не будем мешать все в кучу!
Нам будет ОЧЕНЬ обидно волевой рукой снимать треки с конкурса, тем более если они окажутся на первых строчках хит-парада. Субъективное пожелание: поменьше стеба.
И вторая просьба: сопровождайте ваши треки текстами композиций.
Удачи! Каждый конкурс для нас лично - это еще и повод познакомиться с интересными, талантливыми творцами. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Владимир75']Друзья-музыканты!
Много действительно интересной и неповторимой музыки вы прислали. А мы и не сомневались! Мы всегда верили, что вы - молодцы!
Однако есть одно "но"... Просим Вас внимательнее ознакомиться с тематикой конкурса, его атмосферой и по возможности самим убрать треки, которые явно не соответствуют. Только то, что за ваш трек проголововали 10 000 друзей и еще 5 000 написали к нему лестные комментарии, не делает его более соответствующим эстетике куртуазного декаданса. Есть много других замечательных конкурсов: отдельно рэп, отдельно панк и т.д. Давайте не будем мешать все в кучу!
Нам будет ОЧЕНЬ обидно волевой рукой снимать треки с конкурса, тем более если они окажутся на первых строчках хит-парада. Субъективное пожелание: поменьше стеба.
И вторая просьба: сопровождайте ваши треки текстами композиций.
Удачи! Каждый конкурс для нас лично - это еще и повод познакомиться с интересными, талантливыми творцами. Удачи![/QUOTE]

Да, еще техническая рекомендация! Друзья, по-возможности называйте сами треки так, чтобы в них фигурировало название композиции и исполнителя.
Пример: группа называется "Девочки", песня "Мальчик". Трек назван girles_boy , а не просто 0000023_mix3. Чтобы удобнее было потом сортировать и искать. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще раз, друзья!
Внимательно читайте информацию об условиях и тематике конкурса.
А то потом мы вынуждены будем перейти к жестоким репрессиям :)
И не забывайте снабжать свои треки ТЕКСТАМИ композиций.
Спасибо за понимание! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Творчество без границ! Именно это выражение легло в основу нового фестиваля.
Музыка и театр на протяжении всего своего существования идут рука об руку, и вот находятся люди, которые пытаются совместить эти виды искусства, и сделать своё музыкальное выступление ещё ярче и эмоциональней. Фесливаль собирает на одной сцене тех, кто смотрит на музыку немного шире.
Участники MUSIC-SHOW FEST «FREE-ART» - талантливые профессиональные коллективы, которые со сцены стараются донести до аудитории весь скрытый смысл своего творчества, зажигают и выкладываются на все 100% и за это заслуженно пользуются уважением коллег-музыкантов и любовью своих фанатов.
Для фестиваля они подготовили шоу-программы которые не оставят равнодушными никого!
До встречи на фестивале!

Распечатай Флаер и приходи ! Вася Ложкин рок-н-ролл бэнд и другие команды ждут тебя

p.s. Так же качайте [URL="http://www.realmusic.ru/songs/177206/"]балладу о Говне!!![/URL] и [URL="http://www.realmusic.ru/songs/151023/"]Хомячка мутанта![/URL]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Владимир75']Друзья-музыканты!
Давайте не будем мешать все в кучу!
Нам будет ОЧЕНЬ обидно волевой рукой снимать треки с конкурса, тем более если они окажутся на первых строчках хит-парада. Субъективное пожелание: поменьше стеба.[/QUOTE]
[COLOR="blue"]Господа организаторы![/COLOR] По условию конкурса на прослушивание жюри будет предоставлены первые 100 треков из топа конкурса. Так же написано, что неподходящие по тематике треки будут безжалостно удаляться. Но пока ничего не предпринимается, хотя в первой сотне полно таких треков. Когда в конце хит парада много того, что заслуживает внимание. Но народ в основном прослушивает лидеров, а на последних страницах никто никого не слушает (а там много ярких самобытных вещей).
[COLOR="Blue"]Господа слушатели![/COLOR] Я вообще не понимаю, как треки (явно изготовленные Данс машиной из приложенных к ней лупов) попадают на верхние строчки, причем, господа музыканты (многие действительно хорошие) сами же, не задумываясь, ставите им отлично и пишете лестные комментарии.
Давайте судить объективно.
Боюсь к 1.04. многие хорошие песни окажутся за бортом конкурса только потому, что в последнюю неделю марта более активные господа начнут бешено накручивать рейтинг.
Где волевая рука?
Извините за сумбурность.:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласны с предыдущим мнением.
Пока мы ничего не убираем с конкурса, хотя очень хочется.
Надеемся, что сами авторы опусов, не соответствующих тематике конкурса, их снимут. ПОКА надеемся на их сознательность.
Всех же просим проявлять активность в голосовании за действительно стоящие вещи!
По ПОВОДУ текстов. А как вы посмотрите на то, если мы вдруг возьмем и автоматические отсеем все композиции, не снабженные текстом песен?
Думаю, вы нас поняли.
В конечном итоге, жюри будет реководствоваться в первую очередь не ЛИДИРУЮЩЕЙ ПОЗИЦИЕЙ ТРЕКА, А ЕГО ЭСТЕТИЧЕСКОЙ ЦЕННОСТЬЮ И соответствием тематике куртуазного декаданса. Поэтому брутальный рэп и "забойный" панк рекомендуем снять сразу без всяких оговорок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Владимир75']Полностью согласны с предыдущим мнением.
Пока мы ничего не убираем с конкурса, хотя очень хочется.
Надеемся, что сами авторы опусов, не соответствующих тематике конкурса, их снимут. ПОКА надеемся на их сознательность.
Всех же просим проявлять активность в голосовании за действительно стоящие вещи!
По ПОВОДУ текстов. А как вы посмотрите на то, если мы вдруг возьмем и автоматические отсеем все композиции, не снабженные текстом песен?
Думаю, вы нас поняли.
В конечном итоге, жюри будет реководствоваться в первую очередь не ЛИДИРУЮЩЕЙ ПОЗИЦИЕЙ ТРЕКА, А ЕГО ЭСТЕТИЧЕСКОЙ ЦЕННОСТЬЮ И соответствием тематике куртуазного декаданса. Поэтому брутальный рэп и "забойный" панк рекомендуем снять сразу без всяких оговорок.[/QUOTE]

[FONT="Comic Sans MS"][COLOR="SlateGray"]Будем надеяться, что это будет именно так. Только не совсем понятно, как можно за месяц отслушать объективно весь список конкурса?[/COLOR][/FONT]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='vol_de_mar']Вроде как выбирать будут из ТОП100 после 10.04, насколько я понял.[/QUOTE]


[COLOR="SlateGray"][FONT="Comic Sans MS"]Но это, если сказать помягче, не объективно. Т.е. Вы хотите сказать, что всё будет зависеть от того, сколько я напишу обзоров на своих коллег по RM, от этого будет зависеть моё месторасположение ? Чтобы попасть в 100 топа, для этого надо отписать уйму народа. Но это неправильно. Сколько ж людей останется в низу незамеченными, а ведь музыка у них, я уверен в этом на 100%, на много интересней и профессиональней, чем у некоторых стоящих в топе Реала.[/FONT][/COLOR]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду не топ100 реалмьюзика, а топ100 в конкурсе бархатного декаданса. Если учесть, что до окончания голосования админы почистят список от песен "не в тему", то есть шанс в эту сотню попасть, тем более ещё 2\3 месяца впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='vol_de_mar']Я имел в виду не топ100 реалмьюзика, а топ100 в конкурсе бархатного декаданса. Если учесть, что до окончания голосования админы почистят список от песен "не в тему", то есть шанс в эту сотню попасть, тем более ещё 2\3 месяца впереди.[/QUOTE]


[FONT="Comic Sans MS"][COLOR="SlateGray"]Да, я Вас отлично понял. Наверное я не верно выразил свою точку зрения. В любом случае это одно и тоже и , признаюсь, я не намерен искусственно поднимать свою страницу за счёт обзоров и оценок, у меня слишком мало на это времени. Я пишу обзоры тем, чья музыка мне нравится, а принцип я тебе, а ты мне, не умею....Что касается сотни, этот принцип немного не правильный, админ должен слушать и фильтровать всё, что выставленно на конкурсе, не зависимо от того входит тот или иной музыкант в эту золотую сотню. Это моё мнение.[/COLOR][/FONT]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом Вы правы, да. ну вот сейчас под моей песней поставили 5 баллов и попросили поставить взамен оценку их треку, я не хочу лезть и слушать очередной порожняк, который сам не может подняться, а лезет какими-то обходными путями.
более всего ужасно то, что люди больше заботятся не о качестве музыки, а о проталкивании её всеми правдами и неправдами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, большая ошибка организаторов - обязательная регистрация для оценки. Слушателей - не музыкантов это отпугивает, следовательно мало реальных оценок, а только "ты мне - я тебе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Джексон']ИМХО, большая ошибка организаторов - обязательная регистрация для оценки. Слушателей - не музыкантов это отпугивает, следовательно мало реальных оценок, а только "ты мне - я тебе"[/QUOTE]
No zato tak, mojet progolosovat' luboi 10 raz.... S raznih compukterov.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D :D Прекрасно! Пять оценок, при этом с момента размещения одно скачивание, одно прослушивание LoFi. Получается больше половины комментов написаны просто от балды. Спасибо огромное за объективность и бескорыстность.:D :D
А как у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню был здесь на Реале конкурс ППК ищет таланты. Выложил я тогда копозку одну свою и начал следить за топом. Ох грызня была страшная. Тогда рейтинг подсчитывался по другому. За 1-цу цифра рейтинга сразу падала и соответственно место в топе сразу отдалялось от первого на несколько позиций. И оценка не ставилась пока хотя бы частично в лофае не послушаешь оцениваемую композу. Топили тогда друг друга братья-музыканты со страшной силой. Кто учавствовал в том конкурсе, тот подтвердит. И тогда я решил попробовать одну интересную схему. Что-то вроде пирамиды. Начал не глядя всем подряд, начиная с конца топа ставить одни пятерки. Правда просьб оценить и поддержать никогда не писал, как-то скромность не позволяла. Результат не заставил себя ждать. Через неделю мой трек был на первом месте. Затем проверив теорию интерес к ней потерял и пятерки ставить перестал. Сейчас смотрю: Ё-моЁ! Все отличниками стали! И в каждом втором комменте обязательная ссылочка:"мол давай, поставь и мне тоже, я же тебе поставил". Только принцип тут такой: ты ставишь одну пятерочку но многим, и пиподниманшь их чуть в топе, а многие в ответ ставят тебе много пятерок, воздвигая тебя на пъедестал. Вот такая схема.:D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот сейчас поставили 5 и написали "респект от панков, поддержите и вы нас". первая моя реакция - а на кой хрен панкам декаданс? ) вот не буду в ответ таким ничего ставить, и даже совесть, поверьте, не замучает, я у них эту 5 не выпрашивал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте 28 тысяч групп, при очень большом желании прослушать их все и выбрать лучшие для себя - довольно сложно. Лично по себе помню, когд первый раз зашла на сайт - сачала прослушала топ, потом топ своего любимого жанра, а потом новые треки. Конечно редко можно встретить искренние комментрии, но как правило они отличаются от тупого "я тебе ты мне" и хоть немного сужают круг людей с близкими интересами. И потом, КАПы пусть хоть оппишутся, они же не могут заставить отвечать им насильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот прослушали победителей прошлого Конкурса.
Но до сих пор не можем понять, соответствуют ли конкурсу наши песни.
Мы были бы признательны, если бы кто компетентен, ответил бы на наш вопрос [url]www.realmusic.ru/songs/123901/[/url]
[url]http://www.realmusic.ru/songs/120745/[/url]
Заранее благодарим за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, если вы не уверены в своем треке. лучшем не ставьте его.
Прослушал многол, но ничего по-настоящему стоящего откопать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...