Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

!!!Пианисты всех жанров объединяйтесь!!!


Рекомендуемые сообщения

[B]Клавишники отзовитесь! Предлагаю обсуждать здесь преимущества тех или иных миди-клавиатур, делится опытом и т.д. Я думаю нам есть о чём поговорить. Спасибо за внимание![/B]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

заходит)
мало знаю про синтезаторы. Учусь играть на фортепиано. Приходится самостоятельно.

Экзамены в музыкалке - эт хорошо. Особенно на 5-. *ностальгирую*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE=L'etranger]заходит)
мало знаю про синтезаторы. Учусь играть на фортепиано. Приходится самостоятельно.

Экзамены в музыкалке - эт хорошо. Особенно на 5-. *ностальгирую*[/QUOTE]

Почему приходится самостоятельно? По-моему всегда можно найти учителя. Мне так кажется. Я не очень понял ты закончил музыкалку или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='kibermusik']при чом тут электронщики???[/QUOTE]

Извини, электронщики и вправду нипричём. Просто меня огорчило то, что самая читаемая тема в "Клавишниках" содержит 5 сообщений. Абсолютно не сравнимо с читаемостью тем, посвященных электронным жанрам. Я и сам пишу музыку на компе, даже занимаюсь на курсах. Процесс такой: мне в голову приходит мелодия, наигрываю на фортепиано, подбираю гармонию, оцифровываю пока помню, ну а потом всё на компе.

[quote name='kibermusik']стучи пальцами как можешь - и выкладывай.... будем слушать...[/QUOTE]

"Стучи пальцами как можешь..."-это оскорбление. Тоже самое, что сказать кларнетисту:"Эй ты с дудкой"(мой друг просто бесится:) ) Я занимаюсь на фортепиано 10 лет, а лет мне 15. Не будь дураком и извинись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, глубоко в моей душе проснулся пацифист, и в целях сохранения мира во всём мире твои слова "не гони" принимаются как извинение.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kibermusik:"с сольфеджио дружишь"

А это тут при чём? Хотя в принципе дружу, в прошлом году сдал на 5. Только как это касается темы разговора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kibermusik:"молодец. а по гармонии"

kibermusik, пожалуйста пиши подробнее, а то время позднее, я спать хочу=> всё плохо понимаю. Что значит "а по гармонии"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kibermusik:"ну ладно спи. завтра продолжим"

Ты меня заинтриговал... А нормально поспать как всегда не получится... Надо выучить все виды симметрий... что за жизнь... эх... Спокойной ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к твоему вопросу о синтезаторах и миди-клавиатурах.Разница такая же как между компьютером(мозгами) и клавиатурой(кнопочками).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Станислав Захаров']Возвращаясь к твоему вопросу о синтезаторах и миди-клавиатурах.Разница такая же как между компьютером(мозгами) и клавиатурой(кнопочками).[/QUOTE]

Понимаешь в чём дело, я хочу в конце этого учебного года купить себе клавиатуру. Она нужна мне:
во-первых для большего удобства записи музыки из головы.
во-вторых для придания живости звучанию.

Для этого по-моему нужна миди-клава, но с другой стороны я бы хотел иметь самопроигрывающее устройство. Сколько это может стоить, и что лучше покупать? Ничего в этом не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри по нету - информации про синты думаю валом...вот тут поищи: [url]www.websoud.ru[/url] - там много всего про все... и на форуме есть раздел "Аппаратура" - там может быть... только ты сначала форум почитай и если ничего не найдешь - тогда токо пиши - народ там сурьезный и если инфа на форуме есть могут че-нить и "не так" ответить... я разок так промахнулся там :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они просто не очень любят, когда их спрашивают о вещах, которые для них "прописные истины" и могут иногда че-нить высказать...:) но народ ооочень грамотный - многие занимаются звукозаписью профессионально - соответственно уровень намного выше нашего форума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Станислав Захаров']Ты все-таки определись-что ты хочешь синтезатор-"самоиграйку" или миди-клавиатуру?[/QUOTE]
Вот я и пытаюсь... Если есть желание мне помочь, ответь пожалуйста мне глупому на эти вопросы(размещаю здесь своё сообщение с форума [url]http://forum.websound.ru/index.php?showtopic=17205&st=30[/url] ):

Добрый вечер дамы и господа!

Я буквально позавчера закончил музыкалку по классу фо-но( красный дипломчик ), бросать не собираюсь, но не в этом дело. С начала этого года я занимаюсь в Герцена музыкально-компьютерными технологиями(ну и название, да?), и надумал приобрести нечто подсоединяемое к компу, немного напоминающие клавиатуру фоно. Короче миди-клаву или синтезатор. Тут созрел первый вопрос:

Бывают ли синтезаторы(пусть с не очень хорошим звуком), в которых сильго проявлена линия миди-клавиатур по доступной цене? Из свойств миди, меня в первую очередь интересуют чувствительность клавиш, колесики Пич и Модулейшон(меня добивает, когда такой транслит применяется в названиях крупных компаний), в меньшей мере взвешенность клавиш. Также важно количество октав(хотелось бы хотя бы 5), а то развернутся негде. Просто не очень хочется иметь клавиатуру, которая без компьютера, ничего из себя не представляет.

Второй вопрос касается взвешенности клавиатуры. Я в начале года был в MusicMag'е, поиграл на разных клавиатурах, но не понравилась ни одна. Вроде бы я ни такой уж привередливый, но динамики настоящих клавиш я не почувстововал. Не хотелось бы просто перейдя на электронную клавиатуру, потерять владение настоящими клавишами. Или эта проблема не стоит так остро?

Третий вопрос: Верите ли вы вдеда мороза? А?..
Шучу, шучу... Вопросов больше нет. С нетерпением жду ваших ответов.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...