Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Терпение лопает


Рекомендуемые сообщения

Кто, если не я???

Уважаемые ребята, здравствуйте!!!

Практически не имея времени я вам пишу! Почему? Терпение лопает. Совершенно ужасающей стала страница статистики на реале!!! Сегодня 1 число и я всегда в это время ею интересуюсь, чтобы делать выводы!!!

Зачем эти перетрубации, изменения? Вы захотели усовершенствовать страницу скачиваний? Это здорово, но вы думаете, что упростив систему таблиц, вы тем самым поможете музыкантам быть в курсе объективности посещений их страниц и скачиваний их музыки?

Категорически против, как и многие на реале.

Во-первых, что значит "за всё время"???
Это абсурд - у большинства исполнителей здесь "прописка" больше 2 лет!!! А у вас "за всё время" имеется ввиду начиная с 2005 года! Причём уже и без расшифрованной* звёздочки

Дальше. Очень многим, я в этом уверен, помимо собственных амбиций и реальной картины скачиваний, статистика нужна для потенциальных инвесторов, продюсеров, как документ.

Я молчу о том, что уже больше 5-6 месяцев подсчёт у вас конкретно хромает, он выдаёт ужасные ошибки, для непосвящённых как пример : скачиваний 27 за день, а посещений страницы ноль. Это же абсурд!!! Тем более, что такая картина тянется порой неделями на реале.

Что я предлагаю:
1. "за всё время" должно быть ТОЧНО за всё время!

2. Обязательно оставить в таблице столбик по недокачанным трекам (все знают, что с реала качается ну охренительно медленно, поэтому люди и не докачивают).

Как доказательство: группа "NeidomeZadovolennya" на реале с 25 марта 2004. И "за всё время" треков скачано катастрофически мало, чуть больше 700. Теперь
возьмём второй наш сайт - [url]http://music.lib.ru/n/nevidomezadovolennya/stat.shtml[/url]

Здесь ВСЕМ посетителям видна статистика, что я считаю очень правильным ходом. Поэтому привожу пример этого портала (сайтов с нашей музыкой у нас шесть, поэтому знаю о чём говорю).
За 8 месяцев у нас на [url]www.music.lib.ru/n/nevidomezadovolennya[/url]
больше 5000 тысяч слушателей (при условии ПОЛНОГО скачивания трека), в общей сложности 7 треков скачано 6437 раз, тем более что первых 3 месяця было всего 2 трека и дальше по возрастающей - есть же разница с [url]www.realmusic.ru/nevidomezadovolennya[/url]. Смотрите статистику, там всё видно, сами и разберётесь.

И третье, если есть возможность, сделать дополнительный столбик с точным отображением скачивания трека в "метрах" или ещё лучше в минутах(секундах). Допустим песня 5 минут, а на реале при закачке 4 минут 50 секунд трек отображался как не закачанный, например мне ОЧЕНЬ интересно, сколько именно человек скачал, чтобы понимать, как работает интернет-система? Чтобы вместе с ней развиваться это необходимо знать. Кто согласен со мной?

p.s.
Имея в своём арсенале англоязычный и немецкий выпущенные альбомы в Европе под другим названием (кто не знает "UnknownPleasure"), так сказать "звёздные" концерты, мы ещё заинтересованы и в распространении своих славянских песен под другим логотипом "NeidomeZadovolennya"! Чтобы быть независимыми и работать лично на себя, мы создали свой лейбл "Gavrosh Records", чтобы доказать другим и тем более себе, что мы в состоянии раскрутить хорошую группу или исполнителя без громадных капиталовложений. О чём постоянно все нам талдычат. Назовите мне ХОТЯ БЫ одного продюсера с Союза, который бы смог сделать популярным в Союзе альтернативный проект на зразок (на примере) таких групп как Linkin Park, Muse, Placebo, Moloko, Evanescence и др.? Все акулы шоу-бизнеса уверенно отвечают, что такие проекты в Союзе не будут популярны!
Но это же очень глупый ответ. Всем и так известно, что эти группы очень популярны не только в мире, но и тем более у нас!!! Мне тут кто-то подсказывает, что уважаемый мною пан Леонид Бурлаков смог бы. Не знаю не знаю - «Мумий Тролль», Земфира и «Братья Грим» не те примеры, а которых я говорил выше. Меня, я в курсе, могут упрекнуть, что в ТАКОЙ ГРОМАДНОЙ стране просто нет ТАКОГО классного муз. материала! Так вот бросьте в меня камень, если я не назову как минимум 8-9 групп с таким шалЭнным драйвом, поющих на родном языке!!!
Всэ! На сёгОдни дОсыть, лЮби дрУзи!!! БувАйтэ!!!
_______с уважением лично Игорь Гаврош

p.s. голосуем за "NevidomeZadovolennya"

[url]http://www.neformat.in.ua/chart.php?page=1[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[i]Зачем эти перетрубации, изменения? Вы захотели усовершенствовать страницу скачиваний? Это здорово, но вы думаете, что упростив систему таблиц, вы тем самым поможете музыкантам быть в курсе объективности посещений их страниц и скачиваний их музыки?[/i]

Изменения были абсолютно необходимы, сайт имеет очень большую нагрузку, пришлось переносить базу данных на другой сервер, для того что бы после этого восстановить работу сайта как можно быстрее, пришлось, временно урезать статистику. Счетчики по недокаченным файлам скорее всего вернутся очень скоро, возможно восстановим статистику такой как она была до апгрейда.


[i]Во-первых, что значит "за всё время"???
Это абсурд - у большинства исполнителей здесь "прописка" больше 2 лет!!! А у вас "за всё время" имеется ввиду начиная с 2005 года! Причём уже и без расшифрованной* звёздочки
[/i]
Насчет статистики за все время, Вы правы она действительно ведется начиная с определенного момента, старые данные изыскать невозможно, так и сейчас возможно восстановить общую статистику по lo fi взяв за точку отсчета настоящее время. По Hi Fi, есть данные за этот год. Они сейчас и выведенны. Вместо пояснеяющей звездочки есть поясняющая надпись.

[i]
Дальше. Очень многим, я в этом уверен, помимо собственных амбиций и реальной картины скачиваний, статистика нужна для потенциальных инвесторов, продюсеров, как документ.
[/i]

Статистика не документ, Вы можете пользоватся ей ориентировачно.
[i]
Я молчу о том, что уже больше 5-6 месяцев подсчёт у вас конкретно хромает, он выдаёт ужасные ошибки, для непосвящённых как пример : скачиваний 27 за день, а посещений страницы ноль. Это же абсурд!!! Тем более, что такая картина тянется порой неделями на реале.
[/i]

Как раз все это время на сервере идет большая и необходимая работа, по улучшению технических возможностей сайта, часто внешне незаметная, поэтому бывают простои которые не могут не отражатся на статистике.

[i]
Что я предлагаю:
1. "за всё время" должно быть ТОЧНО за всё время!
[/i]
Это невозможно, старые данные вернутся не могут. Скорее всего мы откажемся от статистики за все время на период апгрейдов на сайте, а потом она будет введена заново но она может иметь началом лишь момент ее введения, а не время начала работы сайта. Что действительно нелогично.
[i]
2. Обязательно оставить в таблице столбик по недокачанным трекам (все знают, что с реала качается ну охренительно медленно, поэтому люди и не докачивают).
[/i]
Это возможно.
[i]
Как доказательство: группа "NeidomeZadovolennya" на реале с 25 марта 2004. И "за всё время" треков скачано катастрофически мало, чуть больше 700. Теперь
возьмём второй наш сайт - [url]http://music.lib.ru/n/nevidomezadovolennya/stat.shtml[/url]

Здесь ВСЕМ посетителям видна статистика, что я считаю очень правильным ходом. Поэтому привожу пример этого портала (сайтов с нашей музыкой у нас шесть, поэтому знаю о чём говорю).
За 8 месяцев у нас на [url]www.music.lib.ru/n/nevidomezadovolennya[/url]
больше 5000 тысяч слушателей (при условии ПОЛНОГО скачивания трека), в общей сложности 7 треков скачано 6437 раз, тем более что первых 3 месяця было всего 2 трека и дальше по возрастающей - есть же разница с [url]www.realmusic.ru/nevidomezadovolennya[/url]. Смотрите статистику, там всё видно, сами и разберётесь.

И третье, если есть возможность, сделать дополнительный столбик с точным отображением скачивания трека в "метрах" или ещё лучше в минутах(секундах). Допустим песня 5 минут, а на реале при закачке 4 минут 50 секунд трек отображался как не закачанный, например мне ОЧЕНЬ интересно, сколько именно человек скачал, чтобы понимать, как работает интернет-система? Чтобы вместе с ней развиваться это необходимо знать. Кто согласен со мной?
[/i]

Насчет нововведений в работе сайта такая работа ведется всегда и мы надеемся что со временем, сайт станет совершенней и удобней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, Programmer, за компактный и главное оперативный ответ! Желаем вам процветания, улучшений и стабильности!
И продолжайте Думать не только о себе, но и о всех нас! Ведь Мы Доверяем вам, Надеемся на вас, реаловцы!!! Верим в вас и Любим вас! У-ДА-ЧИ!!!

p.s. Багатые и Знаменитые плыли на Титанике, но у них не было одного - УДАЧИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

[quote name='Gavrosh']Большое спасибо, Programmer, за компактный и главное оперативный ответ! Желаем вам процветания, улучшений и стабильности!
И продолжайте Думать не только о себе, но и о всех нас! Ведь Мы Доверяем вам, Надеемся на вас, реаловцы!!! Верим в вас и Любим вас! У-ДА-ЧИ!!!

p.s. Багатые и Знаменитые плыли на Титанике, но у них не было одного - УДАЧИ...[/QUOTE]
Да бог с ней, со статистикой! Какая разница сколько скачиваний! Главное,чтобы все скачивалось без проблем! И закачивалось ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...