Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

НЕЧТО НОВОЕ И ИНТЕРЕСНОЕ


Рекомендуемые сообщения

То [SIZE="4"]m-clis[/SIZE]

Так все и началось с музыки:) Зайди и зацени.3 совершенно отличные друг от друга вЕсТчИ

[url]http://www.realmusic.ru/echo_of_silence/:cool:[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

так да... но ребят, я понимаю - я дома один за 1 день пишу на одном-двух лупах треки. а вы - до хрена народа, студия, все дела. не годится. музыки очень мало, качества очень много... лучше наоборот. имхо, конечно, без обид. я сам такую музыку не очень люблю, тем более не очень понимаю, но уже я могу намекать на вторичность... а жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Ведь важны любые мнения.Я уже где-то писал,что мое мнение,то что если и есть схожесть с Еван-с,то только в подаче настроения,тембра голоса,но не в музыке.Но мнения постоянно разделяются.Кто-то говорит,что есть схожесть,а кто-то нет,а это уже результат(пример:на сайте есть тема"Еванешницы"в разделе "Вокалисты",зайди туда ради интереса,почитай.Это просто доказывает о неоднозначности).Насчет барабасов(я тож ранее писал)-так задумано,специально наложен такой эффект.В анотации к данной песне ведь написано-[COLOR="DarkRed"]трип-хоп взгляд на готику[/COLOR].Вот.Это просто пояснения.Просто хочется из всех + и -,особенно - вывести закономерность-наиболее часто критикуемые моменты и соответственно в будущем обратить внимание на это.Еще раз большое спасибо!!! А что там с "Я--Земля".Что означает--пусто???

И если можно вопрос: Что предпочитаешь слушать ты??Какие стили??То

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ясен пень, не готику :))) пусто в плане музыки - я от любых гитарных треков жду мелодийности, хитовости, если хочешь. наверное это просто навяз общечеловеческий, или типа того, но хочется слышать красивости всякие. а тут всё довольно прямолинейно-гнетуще-повторяющееся. кстати, действительно очень готично (читай "апатично") получилось. даже атмосферно. мелодийно - нет, пусто. зато атмосферно. а вокал всё-таки вывести вперёд нада, а то бэки на "припевах" настолько вперёд лезут, что аж жуть :) в целом очень качественно, звук хороший, олд-скул. но это явно не ново. сейчас вообще что-то изобрести нового в роко-подобных темах - проблема. попробуйте туда idm намешать, или там джаза, что ли ;) кстати, по теме трипа - послушай вот эту тему - я не пытаюсь тут рекламничать, но мало ли что-нибудь в звуке привлечёт внимание ;) [URL="http://realmusic.ru/songs/181592/"]http://realmusic.ru/songs/181592/[/URL]
[url]http://realmusic.ru/songs/181592/[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D :D Смотрел мульт "Жил был пес".Если смотрел,вспомни волка.Так вот ,если я завою на Луну,то у волка точ разрыв сердца будет.Аесли начну петь,то воссозданное мной атмосферное звучание заставит замолчать всю живность в округе.Вот все насладятся:D Ну все,до встречи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То [SIZE="4"]mercaas[/SIZE]

По поводу Фредди и QUEEN-полностью с тобой согласен.У папачоса была огромная коллекция винила.Думаю нет смысла перечислять все,что было в наличии.Слушал ежедневно,в т.ч. и QUEEN. дЛЯ меня до сих пор лучшие их альбомы от Queen1--до альбома 80-го года.Дальше пошла коммерция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='WEB']То [SIZE="4"]mercaas[/SIZE]

По поводу Фредди и QUEEN-полностью с тобой согласен.У папачоса была огромная коллекция винила.Думаю нет смысла перечислять все,что было в наличии.Слушал ежедневно,в т.ч. и QUEEN. дЛЯ меня до сих пор лучшие их альбомы от Queen1--до альбома 80-го года.Дальше пошла коммерция.[/QUOTE]

И все-таки, хотел бы послушать в Вашем исполнении, что-нибудь
оооочень живое, ну наподобия I'ts a kind of Magic:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Это все уже было.Всевозможные трибьюты,переигровки и перепевки-это уже в прошлом.Исполнение нечто похожего на что-то или кого-то-это не есть гуууд,в моем понимании.Похожесть -это враг индивидуальности и развития личности.Зачем делать что-то похожее,если это сделали уже до тебя.Хотя от совпадений в творческой работе никто не застрахован.Есть пример.Писали они как-то песню.Ну все здорово.Исполнили.И началось.Суть такой ситуации в том,что слушая что-то ранее,человек неосознанно,на подсознательном уровне,запоминает понравившуюся ему тему.ПОТОМ,по истечении опред.отрезка времени,он даже не вспоминает оное или мысль,не помнит ни названия,ни исполнителя,...ничего.Но при написании музыки,стихов и т.п. какое-то определенное слово или действо заставляют извлечь из уголков памяти кусочек забытого в переработанном уже своим мозгом виде.Соответственно-человек воспринимает свои работу,как нечто индивидуальное.Но когда ему приводят пример(противопоставляют его творч-ва с кем-то другим).,начинается осознание произошедшего,начинается "разбор полетов"собственных действий.Да. Такое случается.Я не имею ввиду осознанное действие при написании музыки(стихов,...)т.е.галимый плагиат.

[url]http://www.realmusic.ru/echo_of_silence/[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='WEB']:) Это все уже было.Всевозможные трибьюты,переигровки и перепевки-это уже в прошлом.Исполнение нечто похожего на что-то или кого-то-это не есть гуууд,в моем понимании.Похожесть -это враг индивидуальности и развития личности.Зачем делать что-то похожее,если это сделали уже до тебя.Хотя от совпадений в творческой работе никто не застрахован.Есть пример.Писали они как-то песню.Ну все здорово.Исполнили.И началось.Суть такой ситуации в том,что слушая что-то ранее,человек неосознанно,на подсознательном уровне,запоминает понравившуюся ему тему.ПОТОМ,по истечении опред.отрезка времени,он даже не вспоминает оное или мысль,не помнит ни названия,ни исполнителя,...ничего.Но при написании музыки,стихов и т.п. какое-то определенное слово или действо заставляют извлечь из уголков памяти кусочек забытого в переработанном уже своим мозгом виде.Соответственно-человек воспринимает свои работу,как нечто индивидуальное.Но когда ему приводят пример(противопоставляют его творч-ва с кем-то другим).,начинается осознание произошедшего,начинается "разбор полетов"собственных действий.Да. Такое случается.Я не имею ввиду осознанное действие при написании музыки(стихов,...)т.е.галимый плагиат.

[url]http://www.realmusic.ru/echo_of_silence/[/url][/QUOTE]
Согласен, однако есть одно но....
Любой новый материал - это качественный скачок от большого количества перелопаченного старого материала.
На пустом месте не может образоваться нечто новое - это уже из раздела фантастики....
Если проследить развитие многих групп, то минимум первая пятилетка у них проходила в частичном копировании кого-то....
Но добавляя постепенно свои новые элементы,свою харизму, если так можно выразиться, рано или поздно - они действительно получали что-то реально новое и утром "просыпались знаменитыми"...
Плагиат не так уж и плох, как его рисуют или как онем думают другие...
Он учит людей съигрываться, правильно понимать друг друга при игре, учит замечать те незаметные фишки в игре исполняемой музыки, которые ,собственно и сделали данную вещь неповторимой.
Ухф, устал, никогда так долго не писал...:)
С уважением....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за слушку. материал сырой, вся работа от написания текста до мастеринга была сделана в один день за 4 часа. а насчёт плагиата - есть такая музыка - блюз. так вот сколько я его не слышал - для меня он весь одинаков в общем. но ведь есть любители, а это главное. принципиально нового мало что появляется, в основном разной степени смешанные направления музыки. а вообще всё уже настолько опопсело, что ничем эстетов и не удивишь... разве только power noise/ grind core...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То [SIZE="4"]mercaas[/SIZE]

В принципе,я с тобой согласен.Но отдельные индивидуумы все-же существуют.Смотрел как-то по телекан."History"передачку по истории музыки.Так вот,там показывали обычный дурдом,где его обитатели ничего не зная о музыке и не умея играть создали группу и с успехом воплощали свои фантазии в творческом процессе.Иты знаешь-это было очень необычно,непривычно,ново и интересно.Это лишний раз показывает,что человек способен на невероятные кульбиты во всех сферах жизни.
Ууффф.Тож рука заболела от печатания:D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То [SIZE="4"]m-clis[/SIZE]

[COLOR="Green"]принципиально нового мало что появляется, в основном разной степени смешанные направления музыки. а вообще всё уже настолько опопсело, что ничем эстетов и не удивишь... разве только power noise/ grind core.[/COLOR]

Я вообще оптимист по натуре.А может быть завтра какой-нибудь чудик подскользнется,ударится невзначай головой обо что нибудь,у него там перемкнет в нужном направлении и изобретет он какую-нибудь перделку,издающую ТАКИЕ звуки,В ТАКОМ ДИАПАЗОНЕ,да и еще эта перделка будет почему-то перестраиваться раз в неделю сама по себе и будут появляться новые звуки!!!Ооо11Кто знает,кто знает.:D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера приехали шведы(две швед.группы) и еще раз подтвердили,что приглашение на рок Фест в Швецию этим летом в силе.Шведская сторона взяла на себя все расходы на дорогу и проживание на весь период фестиваля.Хэдлайнером на фестивале будет HIM.Это уже официальная информация.До сих пор диву даюсь,что же так подкупило иноземцев.А с другой стороны очень рад за ребят.Халявная поездка,отдых,концерты и все такое.
Вот их страничка [url]http://www.realmusic.ru/echo_of_silence/[/url]

Кому интересно что они делают--послушайте,оцените.Приглашение и поездка на рок-фест--это чистая правда,ни какого обмана и пиара.Если найдутся неверующие или скептики-дам ссылку на сайт с инфой.Итак-ваше мнение [url]http://www.realmusic.ru/echo_of_silence/[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа.... Видимо шведы еще те ....Вот иформация(впечатление) о них хозяина заведения,где должны состоятся концерты с их участием:::

"....Занятные ребята, они у нас второй день обитают. Сёдня на вечер авторской песни попали. Они назвали это funny music, а барды обиделись, что шведы говорили громко и без умолку и не реагировали на просьбы быть потише. Русского языка, что ли, не понимают, им же в микрофон говорят - ведите себя прилично!
По слухам, один из шведских гостей пьет водку совсем по-русски, без меры и до отключки. Так что, дядя Витя, запирайте с утра робят у нас в дизельной без доступа водки
Кстати о дизельной - наш бункер действующий, ежели что, знайте, куда бежать. На случай переполненности включим фэйс-контроль, вот тут-то и станет важным, чей фэйс знаком, а чей - только слегка припоминается..."
[url]http://www.realmusic.ru/echo_of_silence/[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='WEB']То [SIZE="4"]mercaas[/SIZE]

В принципе,я с тобой согласен.Но отдельные индивидуумы все-же существуют.Смотрел как-то по телекан."History"передачку по истории музыки.Так вот,там показывали обычный дурдом,где его обитатели ничего не зная о музыке и не умея играть создали группу и с успехом воплощали свои фантазии в творческом процессе.Иты знаешь-это было очень необычно,непривычно,ново и интересно.Это лишний раз показывает,что человек способен на невероятные кульбиты во всех сферах жизни.
Ууффф.Тож рука заболела от печатания:D :D[/QUOTE]
Фишка в том, что сама мелодия или слова приходят в голову в самое неподходящее время...
Я заметил, что когда едешь на машине свыше 160 км/ч наступает какая-то эйфория, когда в голову лезет удивительная музыка, но ее нет возможности записать, а потом отвлекаешься и она махом улетучивается...
а еще бывает, когда долго работаешь над какой-нибудь композицией, то ночью начинает снится вся оркестровка до мелочей, а проснулся - бах и ни хрена в голове, воот это проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ты прав.Или в пути,или ночью.У меня тож так.Что только я не пробывал,что бы сохранить в памяти пришедшее озарение.Иногда(ночью)все-таки перебарывал себя,вставал и брал в руку ручку.Иногда нет,думал,что все запомнил и не забуду до утра.Ан нет! Утром -голове пустота,лишь обрывки фраз.Если у тебя есть мобила на которой есть диктофон-попробуй воспользоваться.Или приобрети просто диктофон.Сможешь(если не поленишься) надиктовать основные,понравившиеся тебе куски или стихов и напеть муз.тему.Утром прослушаешь,оценишь,выправишЬ,сотрешь,продолжишь тему...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня группа презентует еще одну вЕсТчЬ на своей страничке.
Плллиииз ваши коментарии,мнения,критика.Рады любому мнению.

Композиция называется "ПРОЩАНИЕ"-часть1

[url]http://www.realmusic.ru/echo_of_silence/[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='WEB']Сегодня группа презентует еще одну вЕсТчЬ на своей страничке.
Плллиииз ваши коментарии,мнения,критика.Рады любому мнению.

Композиция называется "ПРОЩАНИЕ"-часть1

[url]http://www.realmusic.ru/echo_of_silence/[/url][/QUOTE]
Привет ребята....
Да все так-же класно у Вас получается, но
мне кажется, что надо разбавить музыку боле мажорным стилем что-ли...
слишком оперой попахивать начинает... не замыкайтесь в один стиль....
С уважением.
[url]http://www.karradio.ru/authors/p/2094/[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[COLOR="Red"]Да есть все.Г[/COLOR]готового материала в достатке,на концертах он есть.Вот Только денег на студию нет.Это треки просто из запасников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...