Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Нелогичная увертюра


Рекомендуемые сообщения

[URL="http://www.realmusic.ru/songs/286542/"][B]the length of my road[/B][/URL] хотелось бы услышать/увидеть конструктивнкю критику, негативные и позитивные отзывы, оценку, мнение, что-нибудь по поводу этого трека. Спасибо.
Review=Review

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

[quote name='Железный Капут']орешки! соленые орешки!

сорри.. навеяло чет.[/QUOTE]
пирааааажки, горячие пираааажки, с картошкой, печенкой, слойки сладкие с малиновым вареньем, шницели, пиццы, блины с мясом, творогом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='killy cramps']ты чче, на поездах часто рассекаешь?[/QUOTE]
нет, блин, подрабатываю :) к нам каждый день такая тетька приходит и зачитывает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, ну неужели больше ни у кого не возникло желания послушать этот трек и оставить комментарий? Просто странно, что к ранним творениям было больше интереса, чем к новым.. А я то всего один трек прошу послушать... [URL="http://www.realmusic.ru/songs/286542/"][B]the length of my road[/B][/URL]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='червонец']Словил кайфушку. Офигенная вещь. Единственный минус - немного затянуто вступление на piano.[/QUOTE]
спасибо, ну не могу я без длинных вступлений...:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, значит, как обещал, расписываю подробно:
Что понравилось:
Сама идея. Переход с вступления в собственно тему, как это выполнено ритмически - незаметно и органично. Тема на басовом инструменте.
что не понравилось:
Тема вступления. Я думаю, сказывается недостаток муз. образования. Можно было бы придумать более интересно. Не понравилось ускорение ф-но. Сразу слышно, что это сделано аппаратно и поэтому звучит искуственно. Я бы нашел другой способ убыстрить вступление, с помощью нот. Некрасиво звучат ударные инструменты в вступлении. Я бы вместо них наложил каких-нибудь синтезаторных спецэффектов. Да и вообще звуки так себе. Так вроде все. Если будут еще вопросы - задавай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='krolj']Вот, значит, как обещал, расписываю подробно:
Что понравилось:
Сама идея. Переход с вступления в собственно тему, как это выполнено ритмически - незаметно и органично. Тема на басовом инструменте.
что не понравилось:
Тема вступления. Я думаю, сказывается недостаток муз. образования. Можно было бы придумать более интересно. Не понравилось ускорение ф-но. Сразу слышно, что это сделано аппаратно и поэтому звучит искуственно. Я бы нашел другой способ убыстрить вступление, с помощью нот. Некрасиво звучат ударные инструменты в вступлении. Я бы вместо них наложил каких-нибудь синтезаторных спецэффектов. Да и вообще звуки так себе. Так вроде все. Если будут еще вопросы - задавай[/QUOTE]
спасибо, да, муз. образование - неоконченное, терпения не хватило, ну, живьем я выступать не собирался, поэтому и позволил себе такую вольность с ускорением фортепиано. По поводу звуков - я согласен, они действительно так себе, как только нарою нормальных звуков, обязательно сделаю remake. Буду стараться достойно воплощать свои, в принципе, нормальные идеи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, пора применять тяжелую артиллерию :).
Рад представить вам ремикс моего трека [B]the length of my road[/B], исполненный Дмтирием Кротевичем (также известным как coisa loca, pinkglassez, D_K и Железный Капут), талантливейшим человеком и просто хорошим собеседником. Совершенно другое звучание и инструменты, стиль: [B]downtempo[/B]. Атмосфера оригинала сохранена :). Живую музыку Дмитрия К. вы можете прослушать на его странице: [url]http://www.realmusic.ru/dmitri_k/[/url]

[URL="http://www.realmusic.ru/songs/289313/"][CENTER][B]The length of my road (tempo di bolero by Dmitrij K.)[/B][/CENTER][/URL]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извеняюсь... Всё слушаю, но иногда не пишу ничего, не потому что не нравиться, а просто сказать нечего. Ты ж знаешь я панк сцуко.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из класса драмматичесго трипхопа, только без вокала. слушалось интересно, инструментов хватает, особенно подчеркнула скрипка там ближе к концу, молодцы! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мою отдельную гордость составляет тот факт, что этот ремикс в размере 3/4 сделан) ) поэтому и называется "в темпе болеро"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу так.слушаю с удовольствием. из явных замечаний могу указать лишь на немного глубоко сидящий в миксе и жидковатый бит(таки драм болжен немного покачивать)и мидяшное звучание порой партитур и самих звуков...это как бы к самой теме не относится уже.мне понравилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще торчащий бит - основная ошибка при сведении у любителей. про мидяшное звучание правда не совсем понял) ты про конги? это нарезка из живого семпла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Железный Капут']вообще торчащий бит - основная ошибка при сведении у любителей. про мидяшное звучание правда не совсем понял) ты про конги? это нарезка из живого семпла[/QUOTE]
Это как?Весь мир ориентирован на качающий бит.Лучше больше,как и вокала,чем меньше.
Прослушал оба варианта.Оригинал понравился больше,в первую очередь по цельности и энергетике.
В ремиксе постояннное чуство полиметрии(скорей всего за счёт плохо подобранных звуков) Органичное состояние наступает только ближе к концу.Но в целом тоже молодец,тема не простая,а образ создал.
:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Железный Капут']вообще торчащий бит - основная ошибка при сведении у любителей. про мидяшное звучание правда не совсем понял) ты про конги? это нарезка из живого семпла[/QUOTE]

торчащщий бит и бит на своем месте и в меру насыщенный это разные вещи.дуди в трубы))дай про бит дядям поговорить)))));)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Железный Капут']вообще торчащий бит - основная ошибка при сведении у любителей. про мидяшное звучание правда не совсем понял) ты про конги? это нарезка из живого семпла[/QUOTE]

а мидяшно звучание в контексте поста это замыленный звук семплов и слабенькая подборка синтов и ударных шотов.
если более полуярно то микс должен быть гармоничен,то есть одним целым и плотным а главное все должно соответствовать друг другу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...