Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Как прописать вокал в домашних условиях, чтобы не убили соседи?


Рекомендуемые сообщения

Такая вот тема: кто какие применяет методы записи голоса дома, учитывая прекрасную слышимость в отечественных жилых домах? Для меня это актуально, поскольку пишу достаточно агрессивную музыку и кричать нужно громко.
[url]http://www.realmusic.ru/eastblock/albums/[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тут выход есть, но придётся поработать немного руками. Короче, раньше мы это делали так: нужно взять четыре длинных палки, немного выше твоего роста и ещё штук 12 одинаковых коротких палок сантиметров по 60 каждая, но чтобы одинаковой длины. Короче, из этой всей древисины нужно сколотить каркас, типа душевой кабины, но только без стен. Четыре длинные палки и восемь коротких составляют основу, а ещё четыре коротких - чтобы всю эту конструкцию укрепить.
Потом обвешиваешь эту конструкцию одеялами со всех сторон и сверху и залезаешь внутрь с минрофоном и фоариком (или лампой настольной). Ори там хоть до усрачки - снаружи почти ничего не слышно. Один минус - внутри вентиляции нет и больше 10 минут там не просидишь - нужно потом проветривать.
Посли записи снимаешь одеяла, а каркас в угол ставишь - много места не занимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Prod']Ну, тут выход есть, но придётся поработать немного руками. Короче, раньше мы это делали так: нужно взять четыре длинных палки, немного выше твоего роста и ещё штук 12 одинаковых коротких палок сантиметров по 60 каждая, но чтобы одинаковой длины. Короче, из этой всей древисины нужно сколотить каркас, типа душевой кабины, но только без стен. Четыре длинные палки и восемь коротких составляют основу, а ещё четыре коротких - чтобы всю эту конструкцию укрепить.
Потом обвешиваешь эту конструкцию одеялами со всех сторон и сверху и залезаешь внутрь с минрофоном и фоариком (или лампой настольной). Ори там хоть до усрачки - снаружи почти ничего не слышно. Один минус - внутри вентиляции нет и больше 10 минут там не просидишь - нужно потом проветривать.
Посли записи снимаешь одеяла, а каркас в угол ставишь - много места не занимает.[/QUOTE]
Не думаю, что одеяло может послужить такой мощной шумоизоляцией... Но качество записи будет приличное.

[quote name='pro-svirkin']Такая вот тема: кто какие применяет методы записи голоса дома, учитывая прекрасную слышимость в отечественных жилых домах? Для меня это актуально, поскольку пишу достаточно агрессивную музыку и кричать нужно громко.
[url]http://www.realmusic.ru/eastblock/albums/[/url][/QUOTE]Че ты паришься? Забей на соседей. По закону орать ты можешь до 23.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с соседями проблем нет.
Интереснее было бы проведать технологические секреты, так как запись вокала для меня краеугольный камень. Все инструменты звучат хорошо, меня, по крайней мере, устраивает. Но вот только очередь доходит до вокала сразу швах. Кому интересно можете послушать и сделать выводы.
Понятно, что микрофон, хотя и хороший(Shur 565,58,57 - все родные американцы старые, сейчас редкость большая) , но всё же не студийный, карта - гавно интегрированное, но с другой стороны пишу через пульт(Mackie 1402-vlzpro) - штука дорогая, звучит здорово... Слышал у других, на сколько понимаю, аппаратура у них не лучше моей, наверное, а звучит нормально.
Короче, проблема в частотах - нет высоких, я имею в виду приятных высоких, а не сыпева. Ну что бы голос "летел". А так же низкая середина отсутствует - та самая, которая объём и мясо даёт. Наверное, я эквалайзером не умею пользоваться и другими обработками.
Если кто даст дельный совет, желательно относительно моего материала, буду рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт одеял - я собственно, так и делал, только проще и неудобнее: просто накрывался туевой хучей одеял, и там орал. Темно там и жарко, да и согнувшись в три погибели много не наорёшь.

_____________________________
Аминь. И всякий прочий kal.
[url]http://www.realmusic.ru/eastblock/[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]RadioGarage[/B], читал я, что при записи вокала эквалайзер не применяют - человек не может точь-в-точь спеть два и больше раз... т.е. просто записывают, а потом уже эквализируют... мож ты в момент записи эквализируешь и в этом трабл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs'][B]RadioGarage[/B], читал я, что при записи вокала эквалайзер не применяют - человек не может точь-в-точь спеть два и больше раз... т.е. просто записывают, а потом уже эквализируют... мож ты в момент записи эквализируешь и в этом трабл?[/QUOTE]

Ну прикинь как я это сделаю, пою и ручки кручу?:)
К тому же у меня выносного эквалайзера нет, только софтовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs']я думал ты заранее эквалайзер на пульте выставляешь :)[/QUOT

На пульте да, а что не надо было?
Блин, я понял, пишешь в линейку, а потом рулишь эк..ром. Но с другой стороны, в пульте ведь предусилитель - он уже полюбому какие-то частоты даёт или нет?
Ну и плюс все эти софтовые обработки - фуфел большой, так что не знаю:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

[quote name='pro-svirkin']Насчёт одеял - я собственно, так и делал, только проще и неудобнее: просто накрывался туевой хучей одеял, и там орал. Темно там и жарко, да и согнувшись в три погибели много не наорёшь.

_____________________________
Аминь. И всякий прочий kal.
[url]http://www.realmusic.ru/eastblock/[/url][/QUOTE]
исполнять нужно стоя так голосу лучше(точно не помню)но факт,а изолироваться можно в шкафу и дверцы можно не закрывать,и матрацами звукоизолироваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='pro-svirkin']Такая вот тема: кто какие применяет методы записи голоса дома, учитывая прекрасную слышимость в отечественных жилых домах? Для меня это актуально, поскольку пишу достаточно агрессивную музыку и кричать нужно громко.
[/QUOTE]

Аналогичная проблема...
Я как-то гроулинг прописывал первый раз дома, так было слышно за 200м от моего дома, люди чуть ли отрят мылыцыы не вызвали:). А вообще надо соседей приучать, дрессировать так сказать. Я своих уже надрессировал. Ну и конечно же соблюдать правило - орать до 22 часов. А насчет шалаша, коробок, там, из под яиц... Хехеехех... прикольно.
Я б сделал, да комнату засирать не охота. И так вся в шнурах, в микрофонах и т.д. Иногда как зайдешь, посмотриш, остается ток на стол насрать и будет полный порядок... Даж творческим беспорядком уже нельзя назвать! Во! Творческий сральник!!! Гы-гы:) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...