Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Кто-нибудь знает??????????


Сергей9275

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь знает, в каком стиле играет группа "Вельвет". Как рок- музыканты или слушатели подскажите что это? Принимается любая критика. [url]www.Realmusic.ru/vevetspb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

[quote name='Сергей9275']Кто-нибудь знает, в каком стиле играет группа "Вельвет". Как рок- музыканты или слушатели подскажите что это? Принимается любая критика. [url]www.Realmusic.ru/0001[/url][/QUOTE]

Блин, детский сад. Ну, можно же, что-нибудь более оригинальное придумать.:mad:
Ф каком стиле мы играем - я фигею,дайте клею.:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал ни удалять ни переносить тему. :) Поскольку в теме можно поглумиццо незлобно...
Моё мнение по стилю, это: третично-псевдо-мега-турбо-как бы-русско-рок... ;)
Без обид, но ужасно безыдейная музыка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст - не повод делать совершенно посредственную музыку с очевидно заимственными гармониями, мелодиями и исполнительскими приёмами, а потом выкладывать её на всеобщее обсуждение с просьбой о ЛЮБОЙ критике.
У меня при прослушивании возникало постоянно чувство, что где то я всё это слышал, как будто группа переигрывает песню Лётчик группы Мечтать, которая один в один слямзена с Venus от Shocking Blue :) Вот это и есть пресловутая третичность.
Думаю ребятам надо писать более аутентичные мелодии и гармонии, нежели то, что есть сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]radiogarage[/B]

Ты для меня служишь маяком прям. Я иногда ещё подумываю, удалять или не удалять тему. Можно ли её отнести к простому самопиару или всё же к обсуждению рок-музыки, но как вижу твои воцклицания - ф топку! Сразу тему туда и отправляю.
Этот случай скорее исключение, просто и вправду послушал и стало смешно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mike Dream'][B]radiogarage[/B]

Ты для меня служишь маяком прям. Я иногда ещё подумываю, удалять или не удалять тему. Можно ли её отнести к простому самопиару или всё же к обсуждению рок-музыки, но как вижу твои воцклицания - ф топку! Сразу тему туда и отправляю.
Этот случай скорее исключение, просто и вправду послушал и стало смешно :)[/QUOTE]

Да - я без[COLOR="Red"]УМ[/COLOR]ная [COLOR="red"]честь [/COLOR]и [COLOR="red"]совесть[/COLOR] этого форума и раздела РОК, в частности.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Очень хорошая и позитивная группа.Это для России вообще редкость где любят в основном душераздирающие откровения.Похоже на что-то - это глупое обвинение так как построения ассоциативного ряда это особенность человеческого мозга,а в то что у нас все знают из подобной музыки только группу Shoking Blue то в этом вины ребят нет а зато есть ограниченность мышления обывателей.По поводу повторений и заимствований можно сказать что это такой стиль и весь западный классический гараж,серф и различный бит построен на этих приемах и приводить в качестве примера довольно мелкую и забытую в мире группу Shoking Blue считаю неуместным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пётр... при чем тут Shoking Blue? :)
Ну а насчёт мелких и забытых, послушайте например последний альбом Morcheeba и станет ясно что SB отнюдь не забыты и не так уж мелки...

Ну а если в третичности музыки виноваты не сами музыканты, а простите, "обыватели", которым надоело слышать одно и то же на протяжении многих лет в исполнении разных, как бы групп, то вот и слушайте их, нахваливайте...
Я же пытаюсь донести мысль, что быть третьесортной командой гоняющей давно изъезженные мелодии и гармонии не так интересно, как пытаться делать что-то действительно своё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mike Dream']Пётр... при чем тут Shoking Blue? :)
Ну а насчёт мелких и забытых, послушайте например последний альбом Morcheeba и станет ясно что SB отнюдь не забыты и не так уж мелки...

Ну а если в третичности музыки виноваты не сами музыканты, а простите, "обыватели", которым надоело слышать одно и то же на протяжении многих лет в исполнении разных, как бы групп, то вот и слушайте их, нахваливайте...
Я же пытаюсь донести мысль, что быть третьесортной командой гоняющей давно изъезженные мелодии и гармонии не так интересно, как пытаться делать что-то действительно своё...[/QUOTE]


Что в вашем понимании действиельно что-то свое?Например великий художник Пикассо сказал что искусство это кража!А группа Вельвет
и не претендует на какие-то откровения просто делают позитивную музыку.Вот может запись не очень качественная но это не важно.
У людей разные музыкальные вкусы и кто-то знает что кроме SB есть намного круче группы.Теже Beach Boys например.И вот вам сылка на архив гаража,бита и психоделии:[url]http://lenin.in/space/[/url]
Советую послушать и расширить кругозор в области данной стилистики.
Я еще раз говорю что ВЕСЬ ЗАПАДНЫЙ КЛАССИЧЕСКИЙ ГАРАЖ,БИТ И СЕРФ ВОТ УЖЕ СОРОК ЛЕТ СТРОИТСЯ НА ПРИЕМАХ РАЗРАБОТАННЫХ НА ЗАРЕ ЭТИХ СТИЛЕЙ.С сочинением том такая же ситуация как в рамане Гессе "Игра в бисер".Просто бесконечная камбинаторика этих стилистических и жанровых приемов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то что есть группы и круче SB я не сомневаюсь. Я же их не возвожу в пример поп-рок идолов, я просто привёл пример того как популярный мелодический ход напрямую заимствует по третьему-пятому кругу... Это можно и плагиатом назвать. Причём конкретно к обсуждаемым тут ребятам это опять же отношения мало имеет. Это всего лишь пример практически всем известный и наглядный (venus-мечтать-etc.)
Но в чём я с вами соглашусь - так это в том, что такая комбинаторика из давно придуманного имеет право быть, дело вкуса... Но одно дело когда это делается ХОРОШО и вкусно, другое дело СЫРО и скучно...
Ну прибавится к 5000 группам в этой стилистике ещё одна такая же, да ещё в конец списка, стоит ли оно того? Хотя... каждому как говорится своё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mike Dream']... Но в чём я с вами соглашусь - так это в том, что такая комбинаторика из давно придуманного имеет право быть, дело вкуса... Но одно дело когда это делается ХОРОШО и вкусно, другое дело СЫРО и скучно...
Ну прибавится к 5000 группам в этой стилистике ещё одна такая же, да ещё в конец списка, стоит ли оно того? Хотя... каждому как говорится своё :)[/QUOTE]
Согласен что сделано довольно сыро,но ведь все с чего-то начинают.И хочется верить что если они этим стилем занялись то будет некое развите саунда.Если не бросать то можно развится и технически и в плане звука и коммерчески.Рок-идолами конечно они не будут но как хорошая клубно-развлекательная группа очень может быть.Изначально этот стиль не был направлен на задвинутые филосовствования а на танцы и всячечкий отдых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в конце-концов музыканты просили любую критику :) Я её высказал, а решать что делать дальше в муз. развитии собственном, только их дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mike Dream']Ну, в конце-концов музыканты просили любую критику :) Я её высказал, а решать что делать дальше в муз. развитии собственном, только их дело...[/QUOTE]

Я думаю им пошло бы на пользу если бы они восприняли адекватно и проанализировали всю критику в их адрес и сделали бы выводы.Сделано действительно сыро ,вот над этим надо бы поработать.Сейчас можно только это сказать.Надеюсь дальше будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Петр']И вот вам сылка на архив гаража,бита и психоделии:[url]http://lenin.in/space/[/url]
Советую послушать и расширить кругозор в области данной стилистик [/QUOTE]



Посоветуё, чего лучше скачать, а то всё подряд как-то не хочется.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='radiogarage']Посоветуё, чего лучше скачать, а то всё подряд как-то не хочется.:)[/QUOTE]

Ну естественно Love и MC5.Если их не слышали.Но это зависит от личных предпочтений.Мне особенно нравятся Rubble 1 - The Psychedelic Snarl ,
Love, Peace & Poetry - Mexican Psychedelic Music .И вот особенно песенка
Young Alley Cats -- Since She's Been Gone ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Петр']Ну естественно Love и MC5.Если их не слышали.Но это зависит от личных предпочтений.Мне особенно нравятся Rubble 1 - The Psychedelic Snarl ,
Love, Peace & Poetry - Mexican Psychedelic Music .И вот особенно песенка
Young Alley Cats -- Since She's Been Gone ...[/QUOTE]


Спасибо. Мне чёнить типа Stooges нравится.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mike Dream']Ну то что есть группы и круче SB я не сомневаюсь. Я же их не возвожу в пример поп-рок идолов, я просто привёл пример того как популярный мелодический ход напрямую заимствует по третьему-пятому кругу... Это можно и плагиатом назвать. Причём конкретно к обсуждаемым тут ребятам это опять же отношения мало имеет. Это всего лишь пример практически всем известный и наглядный (venus-мечтать-etc.)
Но в чём я с вами соглашусь - так это в том, что такая комбинаторика из давно придуманного имеет право быть, дело вкуса... Но одно дело когда это делается ХОРОШО и вкусно, другое дело СЫРО и скучно...
Ну прибавится к 5000 группам в этой стилистике ещё одна такая же, да ещё в конец списка, стоит ли оно того? Хотя... каждому как говорится своё :)[/QUOTE]
Дружище , спасибо за критику, но хочется знать конкретно с какой песни взят популярный мелодический ход? Или это четыре аккорда, которые ты слышал еще в какой-то песне. Тогда классический Рок-н-ролл для тебя одна длинная песня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Петр']Я думаю им пошло бы на пользу если бы они восприняли адекватно и проанализировали всю критику в их адрес и сделали бы выводы.Сделано действительно сыро ,вот над этим надо бы поработать.Сейчас можно только это сказать.Надеюсь дальше будет лучше.[/QUOTE]
Спасибо. Я это знаю. Сырость- следствия редких репитиций, дешевой студии и первой записи. Сейчас нашли нового барабанщика. 2 репы в неделю. Есть возможность более детально работать над музыкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классический рок-н-ролл исполняемый сейчас, в 2000 года, для меня да, одна длинная песня, с незначительными вариациями. При том я вполне допускаю, что он может сколько угодно быть искренним, душевным и задорным. Но всё это уже скучновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Петр']И вот вам сылка на архив гаража,бита и психоделии:[url]http://lenin.in/space/[/url]
Советую послушать и расширить кругозор в области данной стилистики.
[/QUOTE]

[COLOR="Red"]Нужно отдельную тему создавать для всего этого[/COLOR]. Очень и очень интересно, к тому же сейчас к этой музыке проснулся неподдельный интерес. Если у тебя есть информация по этому вопросу и собственные мысли, обязательно делись с общественностью:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...