Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Про концерты в Москве - фестиваль " Новая рок революция"


radiogarage

Рекомендуемые сообщения

Продублировал тему для того, что бы можно было обсудить идею, высказать своё мнение и просто пофлудить.:)

--------------------------------------------------------------------------
Я уже поднимал похожую тему, но то ли не правильно сформулировал, то ли...

Короче, буду говорить банальные и нудные вещи. Для тех, кто это и "без меня знает", просьба дочитать до конца.:)

Наверное, все музыканты хотят одного - играть и зарабатывать. Мы тоже этого хотим. Как это сделать, если : а) [COLOR="Red"][SIZE="3"]Клубы не хотят платить неизвестным коллективам гонорары[/SIZE][/COLOR].

И их(клубы) можно от части понять. За что платить, за то что ты и твои друзья в пустом зале устроят "бесплатную репетицию на их аппарате"? Никто никого не хочет оскорбить, задеть или как-то унизить. Причин, по которым, Вы не в состоянии собирать большие залы, может быть масса и все они могут быть объективными. К примеру - у Вас это вообще первый концерт, но это же не значит, что Вы не умеете играть или, что Ваша музыка потенциально никому не интересна?
Б) [COLOR="red"][SIZE="3"]Количество публики, которую Вы в состоянии привлечь на Ваше выступление не достаточно для сольного выступления. [/SIZE][/COLOR]

Допустим, Вы можете собрать на своё выступление до 30 человек. Это уже что-то, но тоже ничтожно мало, для того, что бы сделать концерт в Б-2 или в Точке, да так, что бы на этом ещё и заработать. Приходиться вписываться в различные фесты, где, во первых Вас, извиняюсь, имеют с деньгами, а во вторых, очень часто организаторам бывает плевать на концепцию и стилистические рамки, мероприятия ими же придуманного. То есть в одной солянке варятся альтернативщики, хард-рокеры, блюз-мены, да кто угодно, лишь бы привели свою часть публики. Это очень плохо и бессмысленно по сути своей, так как, каждая группа играет для "своих друзей", а остальная часть публики их тихо ненавидит.

В) [COLOR="red"][SIZE="3"]Вся эта система крайне унизительна и порочна. [/SIZE][/COLOR]

Это нужно принять как факт и не париться. Мир не измениться, по этому, нужно выжимать из ситуации максимум выгоды для себя.

Теперь, собственно, перехожу к сути предложения.
Мы - Московский Проект Радио Гараж - предлагаем Вам сотрудничество на взаимовыгодных условиях. Буду предельно откровенен. У нас есть возможность организовать фестиваль, а при удачном исходе, серию фестивалей под эгидой, скажем " Новая рок революция в России". В чём выгода для Вас - 1) мы не собираемся на Вас делать деньги, нам это не нужно. Нам нужны равноправные партнёры. 2) Мы гарантируем, что коллективы, которые будут принимать участие в акции будут интересными(профессиональными) и по возможности максимально соответствующими концептуальным-стилистическим рамкам, о которых будет сказано чуть ниже. Кастингом будем заниматься сами (а не менеджеры-агенты).
3) Клубы, выбранные для проведения акции, будут соответствовать элементарным требованиям, необходимых для комфорта, как музыкантов, так и публики.
Я не обещаю никаких золотых гор. Мы не продюсерский центр, не концертное агентство, мы такие же музыканты, как и Вы, заинтересованные в том же самом, что и Вы. Будем работать вместе, если Вы пожелаете.
[COLOR="red"][SIZE="4"] И самое главное - нам нужны коллективы, исполняющие Инди (Британо-американского образца), Брит-поп, Ретро-рок (во всех его проявлениях), Пост-панк(80-е) ну и все кто знает, что такое "Новая рок революция"[/SIZE][/COLOR]
Если заинтересовались, пишите на "мыло" [email]survivor2000@mail.ru[/email] Обязательно присылайте демо - желательно фото, если есть, видео (жмите до разумных пределов, а то ящик не резиновый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея здравая! Только поддерживаю это начинание... Мне только название феста не нравится, весь этот пафос насчёт "новая" "революция"... Какая может быть новая революция в исполнении ретро-рок команд и брит-попа, который сам весьма вторично-третичен... Надо что-то клёвое, но только не такое смешное название... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mike Dream']Идея здравая! Только поддерживаю это начинание... Мне только название феста не нравится, весь этот пафос насчёт "новая" "революция"... Какая может быть новая революция в исполнении ретро-рок команд и брит-попа, который сам весьма вторично-третичен... Надо что-то клёвое, но только не такое смешное название... :)[/QUOTE]

Ну во первых, это не я придумал, а журналюги, а во вторых, я даже для песен названий толковых не могу придумать, а уж про фестиваль, вообще молчу.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Журналюгам незачОт... Такое название только отпугнёт серьёзных музыкантов, а пионЭры с чегеварой на майке, я думаю, вам там ни к чему... Над названием можно подумать всем вместе и поотдельности, сделать конкурс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mike Dream']Журналюгам незачОт... Такое название только отпугнёт серьёзных музыкантов, а пионЭры с чегеварой на майке, я думаю, вам там ни к чему... Над названием можно подумать всем вместе и поотдельности, сделать конкурс[/QUOTE]


Ну, ты то, понимаешь о чём речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mike Dream']Если честно, то не совсем... Я не знаю как связать название фестиваля с музыкой 70-90-х годов прошлого столетия...[/QUOTE]

Ну, ладно, а вот такой вариант - New Musical Express Party ( Это если договориться получиться, а если, "пошли они нафиг", то Вечеринка в стиле New Musical Express ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mike Dream']NME? Журнал на вас в суд подаст :) Или действительно договориться...[/QUOTE]

Мне кажется, при втором варианте не подаст, а если и подаст, то хрен чё выиграет. Мало ли, это моя частная вечеринка, в стиле их грёбанного журнала?:D

Не, ну а как сама идея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я тоже за.идея канешна толковая.мог наверна сайт нме памочь-они тоже такие вечеринки проводят.тока вот идея может загнуться иззи праблем с финансированием,и не все желающие смогут принять участие.например мы:) нам с ДВ бы в капеечку влетела такая паездка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='suedehead']ну я тоже за.идея канешна толковая.мог наверна сайт нме памочь-они тоже такие вечеринки проводят.тока вот идея может загнуться иззи праблем с финансированием,и не все желающие смогут принять участие.например мы:) нам с ДВ бы в капеечку влетела такая паездка.[/QUOTE]


NME проводят свои вечерухи в Питире, а в Москве, помойму не было ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё меняется (в лучшую сторону). Как, не скажу, дабы не вводить в заблуждение и не провоцировать на нехорошие поступки никого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mike Dream']Ну бог вам в помощь! Может и мы у вас поучавствуем, если пустите :)[/QUOTE]

А есть демка "живаго", а то, что я слышал с большим колличеством электроники. Хотелось бы иметь представление, как это живьём звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы и звучим с большим количеством как электроники так и живого гитарного звука... Скоро будет готов один трек записаный и сведённый на студии - он практически соответствует тому, как мы звучим живьём. Хотя опять же разные песни имеют разный характер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mike Dream']А мы и звучим с большим количеством как электроники так и живого гитарного звука... Скоро будет готов один трек записаный и сведённый на студии - он практически соответствует тому, как мы звучим живьём. Хотя опять же разные песни имеют разный характер...[/QUOTE]

Если тебе интересна идея, могу я тебя попросить помоч в поиске и отборе коллективов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

[quote name='villi']а есть сейчас такие группы..которые играют в таких стилях??а просто рок не подойдет??????:confused:[/QUOTE]


Вобщем эти стили и есть просто рок:)
Ты дай ссылку, послушать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Петр']To Radiogarage:

А вы 10-го декабря в МузТорге играете да?А можно по подробнее инфу?[/QUOTE]

А чё подробней? Начало в 16-00, вход свободный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...