Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Роковая электроника


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех и спешу поделиться своей новой музыкой. Трек называется [URL="http://www.realmusic.ru/songs/255001/"]"Роковая электроника"[/URL] (вот и ссылка) и являет собой кое-что новое и оригинальное: смесь рока и электроники, электрических синтов и соло-гитары, а также жёсткий гитарный кранч под конец. Работал я над этой вещью почти 2 месяца, и вчера работа моя чуть не сорвалась — полетел винт на компьютере, а резервных копий я не делал. Мне очень повезло, что каким-то чудом комп таки заработал (изменение кое-чего в биосе иногда даёт приятный результат) ;) , поэтому трек всё же появился. Отдельное спасибо [B]М1911А1[/B], который очень помог мне, описав некоторый эффект, который можно наблюдать в треке. Если вас заинтересовало описание, буду очень признателен любой критике, оценке или комментарию. Если же нет - не тратьте своё время, лучше дайте мне что-то оценить, я ценю хоть и субъективно, но в целом верно и интересно.:D Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[QUOTE]Приветствую всех и спешу поделиться своей новой музыкой. Трек называется "Роковая электроника" (вот и ссылка) и являет собой кое-что новое и оригинальное: смесь рока и электроники, электрических синтов и соло-гитары, а также жёсткий гитарный кранч под конец. Работал я над этой вещью почти 2 месяца, и вчера работа моя чуть не сорвалась — полетел винт на компьютере, а резервных копий я не делал. Мне очень повезло, что каким-то чудом комп таки заработал (изменение кое-чего в биосе иногда даёт приятный результат)[/QUOTE]
грустная история. но если бы слтел винч или образ - изменения в биосе (даже физические) не помогли бы:D

роковая электроника - не слушаю музыку такого рода (из рока и около рока все таки предпочитаю стиви рэя, джими хендрикса и ранних machine head), но постараюсь оценить как могу объективно.
видно, что запар была нереальная, но при этом есть места где как бы и не видно 2месячного старания. если ты написал, что 2 месяца парился, почему ты не выровнял синт в начале? имхо он звучит аритмично. мелодия проработанная (не могу сказать про стилистику, поскольку мне не понравилось) и разнообразная. ударных правда не слышно, урезаны низкие и средние частоты, поэтому мне, как уже оглохшему от драмфанка и хип-хопа было сложно услышать Тот Самый Ритм. песенка прикольно ломается, но приходит не к тому, чего я ожидал, потому что я ждал нью метала.
вокальная вставка почти что ужасная:eek:

короче, не слушаю подобную музыку - но вот что бы я про нее сказал - респект за труд, но я бы сделал по другому:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, спасибо, всё равно приятно :) Сводить я стал заметно лучше, но всё же не очень хорошо, поэтому ударных и не слышно... Синт не выровнен специально - игралось с миди-клавиатуры, для разнообразия я сделал именно так (возможно это к худшему). Голос: дааа, микрофон нижжот нисколько :D Ну а пою я вроде бы не настолько плохо :) В общем, спасибо за честный взгляд со стороны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, придётся поднять... Если вы хотите, могу прокомментить завтра вечером вашу композу, только тогда у меня такие требования: стиль рок или электро, подрайвовее или с хорошей гармонией. И пожалуйста без тупой долбёжки. Благотворительностью здесь видимо никто не занимается, так что услуга за услугу: я коментю вас, вы - меня. Предупреждаю: я лицемерить не стану, меня это уже достало по полной программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот так вот :) Зато всем всё понятно... [B]Итак, все, кто хотят получить КРАТКУЮ СУБЪЕКТИВНУЮ точку зрения на свой трек, пишут сюда. По желанию оценивают мой. [/B] Времени у меня почти нет, всё уходит на уроки, так что прошу оставлять заявки в умеренном количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Ну вот так вот Зато всем всё понятно... Итак, все, кто хотят получить КРАТКУЮ СУБЪЕКТИВНУЮ точку зрения на свой трек, пишут сюда. По желанию оценивают мой. Времени у меня почти нет, всё уходит на уроки, так что прошу оставлять заявки в умеренном количестве.[/QUOTE]
мэн вот это и ужасно! просто сёрфь в рм и цени людей, которые тебе нравятся (или НЕ нравятся=).
а то это как-то не так.
кстати, раз уж ты на то пошел - поцени и нас:D
( [url]www.realmusic.ru/bpn[/url] )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='kyddio']мэн вот это и ужасно! просто сёрфь в рм и цени людей, которые тебе нравятся (или НЕ нравятся=).
а то это как-то не так.
кстати, раз уж ты на то пошел - поцени и нас:D
( [url]www.realmusic.ru/bpn[/url] )[/QUOTE]

Да, это так, только есть проблемы: 1) вообще некогда - безумно занят учёбой; 2) было у меня такое - ходил и ценил всех, только такая проблема: из 30 человек, оцененных мной, оценили меня от силы 5-7... Может быть мне не повезло... Сейчас вообще не успеваю. Попробую оценить вас, но у меня сейчас просто МЕГАотстойные колонки :), так что с точки зрения слышимости чеголибо я могу ошибаться жестоко ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Fearscene: а что именно в голосе не нравится? Качество, согласен, нехорошее, но мне некгода норм. микрофон купить. А пою я вроде не так уж плохо (судя по комментариям к моему треку [B]стихия жизни[/B])

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Electrostorm'] было у меня такое - ходил и ценил всех, только такая проблема: из 30 человек, оцененных мной, оценили меня от силы 5-7... Может быть мне не повезло... [/QUOTE]

А может им просто не понравилось? Вот я, например, послушала "Роковую электронику", но, к сожалению, не зацепило :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вполне вероятно, что это так. Но... Вроде бы трек не так уж плох, моим знакомым вроде бы понравился... Это уже зависит от музыкальных пристрастий человека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звук синтов почему-то не понравился - слишком стандартный как на мой субъективный звук.
ударные действительно очень тихо...
местами продиджи напомнило (эти куски понравились)
вокал бы вобще выкинуть - нафиг там этот текст?
после текста тарелки очень мутно в правом канале звучат - сыплют и сыплют....утомляет сильно
гитара прикольно сыграна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Electrostorm']могу прокомментить завтра вечером вашу композу, [/QUOTE]

Гм, забавно, на рилмузыке остались только бескорыстные люди :) Ну что ж, это меня очень радует.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока что просто пытаюсь придумывать тексты - мне это очен сложно, мелодию придумать легче... Так что именно плохо с голосом? Ответьте пожалуйста, мне это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это именно для меня так. На плагиат я, честно говоря, пока что плевал. Многое уже придумано и т.п., но если я сделал так, что людям нравится, и если моя музыка - не одно и тоже, повторяющееся во многих треках, то я считаю это успехом (видимо пока что такого нет, не знаю, будет уж или нет). Естественно плагиат - нехорошее явление, оригинальность во много раз лучше, но если цеплят - почему нет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по вокалу, в "Стихия жизни" он просто нечитабелен. Слышно выдох и тон, на котором он сделан. Из-за отсутствия "атаки" и проваленной дикции текст практически не разборчив. Просто, поработать над ним, проговорить окончания строк и усилить атаку. Дело-то 3, 4-х репетиций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я планирую переделать песню "стихия жизни" в свободное время: во-первых, микрофон купить рублей за 2000, во-вторых, сделать МЕЛОДИЮ в голосе, чёрт побери, а то здесь всё идёт на одной ноте с гитарой, ну и в-третьих, провести мастеринг нормальный (что может не получиться, т.к. особо не умею :) ). В любом случае, мне нужно много времени, а его нет... Ксати, блюзмэн, спасибо за советы, буду стараться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...